Бойся своих желаний...

Глава 32.


        Прошло почти два с половиной года. Они пролетели, как один миг. Миг счастья! Мы с Лёшей и Маруськой всё ещё живём в доме деда. Правда, на нашу свадьбу дед Миша сделал нам подарок. Он выкупил соседний участок, объединил со своим и стал там строить новый дом для нас. Я совсем не против того, чтобы жить рядом с дедом, к тому же помощь с ребёнком огромная. Я даже скучаю по Маруське иногда. Её таскают все: и помощники по хозяйству, и охранники. А дед, если дома, всё время с ней и Егором. Да, Карина родила мальчика, Стас его забрал. Они поженились, когда Карина была уже в тюрьме. Теперь утром брат привозит Егорку к нам, а вечером забирает. Во время ночных дежурств малыш тоже у нас. Время пролетело очень быстро, а совсем недавно были осмотры, больницы, роды. Когда у меня отошли воды, Лёша с дедом повезли меня в больницу. Схваток не было. Дед сразу повёл меня к главврачу. Я до сих пор помню их разговор.
- Дмитрий Сергеевич, вы знаете, кто я? – дед очень добродушно смотрел на медика.
- Да, конечно, кто же не знает Вас в нашем городе? Вы - Моисей Игнатьевич Бернштейн, наш спонсор. Вы построили новый корпус нашей больницы, - врач отчитался и смотрел вопросительно на деда.
- Хорошо. Вот это – моя внучка. У неё отошли воды. Я хочу, чтобы с ней всё было в порядке, и с девочкой тоже, - дед протянул конверт доктору.
- Но если что-то будет не так, убью, - дед это сказал тихо, почти ласково, но даже у меня мороз по коже пошёл. Да, умеет дед говорить! Лёха вообще молчал, мне кажется, что он был в полуобморочном состоянии.
-Галя, срочно вызывай Анатолия Ивановича и Дениса Николаевича!- истошным голосом заорал врач.
          В общем, я родила Манечку 17 сентября, немного раньше положенного срока, но с девочкой всё было хорошо, да и со мной тоже. Девочку обожают все, а Лёха точно с ума сошёл, балует её безмерно. Кстати, дед устроил Лёху в свой банк начальником службы информационной безопасности, кажется, так это называется, а я сижу дома, воспитываю Красавину Марию Алексеевну. Красиво звучит, правда? 
          К нам часто приезжает мама Лёши. Да, они встретились. Когда Лёша предстал перед ней, пришлось вызывать «Скорую помощь». Обошлось без жертв. Потом они долго разговаривали, Лёша простил её и познакомился с остальной роднёй. Мне кажется, что они оба были рады встрече. Мама в восторге от внучки, Маруся тоже ей радуется и кричит «баба». Петр Олегович, её муж, тоже к нам захаживает и нянчится с Маней. В общем, я очень рада за них обоих. 
        За прошедшее время, как ни странно, ничего подозрительного не произошло. Хотя был один непонятный момент. Как-то мы с Марусей и Егоркой пошли погулять в парк. С охранниками, конечно. Дед не разрешал мне с детьми разгуливать самостоятельно. В парке было много  людей, гуляла молодёжь и старики. Я решила дать Манюне и Егорке возможность поиграть с детьми и посадила их в песочницу. Собственно, я почти ничего не видела. Сидела  рядом с малышами, а обернувшись, увидела огромную собаку, которая мчалась прямо на нас. Почему-то я запомнила разлетающиеся пену и слюни. Я закричала. Охранники, которые сидели на скамейке бросились к нам, но собака была уже ближе. У меня волосы зашевелились от страха за малышей, они сидели ближе других детей к бегущей собаке. Это какие-то секунды! Я буквально повалила их и закрыла собой, но успела увидеть, что собака беззвучно упала. Моя охрана даже выстрелить не успела! Как оказалась, собака была убита ножом. Кто-то метнул его из кустов. Я повернула голову и увидела удаляющуюся фигуру в тонком капюшоне. На секунду мужчина остановился и посмотрел в нашу сторону. Его лица было не разглядеть, далеко. Охранники схватили нас и коляску и потащили к дому.
        Лёша потом сказал, что это был охотничий метательный нож, использовавшийся в основном жителями Северной Африки. Дед воспринял происшествие как случайность, Лёша вроде бы тоже. Но вечером я  подслушала их разговор. Легла я рано, но мне не спалось.  Я решила пойти попить. Проходя мимо кабинета деда, я услышала голоса. Естественно, я прислушалась к разговору.
- Я же его со скалы сбросил! Он погиб! – это говорил Лёша довольно громко.
- Тихо! Не кричи! Может, он там и лежит! –  дед  тоже выражал свои мысли отнюдь не шепотом. 
Они, видимо, забыли, что Шерлок Холмс тоже падал в водопад. Но Лёша что-то заподозрил. Его, вообще, трудно провести. И он несколько раз расспрашивал меня о том, что произошло.
- Да, лежит! Но почерк его!  Я знаю, что он увлекался всякими видами оружия, в том числе и африканского. И, между прочим, мастерски им владел!- Лёха раздражался всё больше.
- Если б это был Коса, он не спасал бы Алису и детей, он убил бы их! Разве нет? – дед старался рассуждать логично. 
Бедный дед Миша! Я уже поняла, что в жизни нет никакой логики, а он – нет.
- Да, но пока я пытался его вычислить, узнал о нём много противоречивой информации, которая меня очень напрягла.
Видимо, Лёша понял, что Коса жив и без меня. Может, рассказать ему о том, что случилось в Севастополе? А вдруг мы ошибаемся? Я не видела близко мужчину, но со спины он  мне показался очень похожим на Косу! Я о нём почти забыла, погрузившись в материнство. Помню, как он поднимался вверх по лестнице в Севастополе. Его фигура врезалась в мою память. Но почему он спас Маню, Егора, а может, и меня  от взбесившейся собаки? А кто натравил на нас собаку? Может, это случайность? Кстати, хозяина собаки установить не удалось. Пожалуй, это единственное, что омрачило нашу жизнь. Дома дед устроил такой разбор полётов, что некоторые остались без работы и без зубов. Может, нужно рассказать деду и Лёше правду? Коса жив и он опасен. Но он же спас нас! Если расскажу, вдруг он всех убьёт? Я опять испытывала жуткий страх, но теперь я боялась не только за себя. Я потихоньку пошла в спальню, чтобы мужчины не заметили, что я их слышала. Нужно подумать и до утра решить: говорить или нет. Прямо, как у Шекспира: быть или не быть! Да, вот в чём вопрос. Я заметила, что чаще всего вспоминала литературных героев, когда волновалась. Вот сейчас Гамлета мне только и не хватало! А может, лучше поступить, как Скарлет?  И подумать об этом завтра? 
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять