Я шла на работу. Впереди маячил Андрюша и Крокодил Гена. Гена - это охранник, который раньше был только при деде Мише. Сзади, метрах в четырёх, топали Руслан и Людмила. Нет, это не шутка. Русик с Людой были мужем и женой, они тоже работали на деда, причём девушка имела настолько высокую подготовку в боевых искусствах, что даже наша охрана обходила её стороной. Она ни с кем особо не общалась. Как удалось Руслану её завоевать, никто не понял. Я думаю, это случилось, потому что он – Руслан! Кстати, девушка оказалась не только спортивной, но и умной. Мы с ней очень подружились. Даже не заметили, как. Вернее, это произошло из-за Маруськи, которая её покорила. Люда не могла иметь детей, но любила их до безумия.
Я шла в свой ресторан, который находился недалеко от дома деда Миши. Эти пятьсот метров как-то успокаивали меня, я пыталась думать о хорошем. Мы с Маруськой по-прежнему жили в доме Моисея. Дом, который он подарил нам с Лёшей, стоял закрытый, я туда не заходила со дня смерти Лёши. Леша, Лёшенька, Лёха – Красота! Как же ты разбил мою жизнь! Почему никогда не бывает постоянного счастья? Почему я всегда должна ожидать чего-то плохого от жизни? Нет, Лёша не был убит в бандитской разборке, он не пал смертью героя, защищая меня или Марусю. Нелепая, случайная, мгновенная смерть! Два года назад он, как всегда, уехал на работу. Выйдя из дома, он долго махал нам рукой, стоя возле машины, а мы с Машкой посылали ему воздушные поцелуи. Больше я его не видела. Хоронили Лёшу в закрытом гробу. Его сбили пьяные подростки, угнавшие бензовоз. Лёша просто переходил дорогу возле офиса, а водитель, увидев его, нажал на газ, перепутав педали тормоза и газа. Потом врачи сказали мне, что если бы машина продолжила ехать на той же скорости, удар был бы не такой сильный, и, возможно, Лёша выжил бы. Но это, если бы не было взрыва! Ситуация усугубилась тем, что бензовоз взорвался, а муж сгорел. Мальчишки успели выскочить на ходу. Лёша обгорел уже мёртвый, мгновенная смерть. Глупая, обидная, жестокая смерть! Хотя любая смерть всегда жестока! Как же страшно! Неужели невозможно быть абсолютно счастливой? Конечно, счастье у меня есть! Это моя Маруська. Лёша её обожал. Он задаривал её подарками, вставал к ней ночью, играл в разные игры. Она – его копия! Смотрю на неё и вижу Лёшу.
Как же надоела мне эта охрана! Кому я нужна? Пусть Марусю охраняют, это, действительно, драгоценный объект. Размышляя, я подошла к ресторану. Крокодил Гена открыл дверь и ждал, когда я войду.
- Лисичка, привет! – навстречу шёл Сергей.
- Привет, Серёжа, - я была рада видеть своего коллегу. После всех злоключений, происшедших со мной, я решила больше никогда не заниматься адвокатской деятельностью, и, вообще, чем-то, связанным с юридической практикой. Ресторан и только ресторан!
- Пойдём, Лисичка, я тебя покормлю. Ты же не завтракала?
- Не хочу, Серёжа, я есть.
-А ты просто посмотри, что я тебе приготовил.
Сергей подвёл меня к столу. На тарелке лежала огромная клубника с хвостиком и зелёными листочками.
-Это пирожное?
- Да! И очень вкусное. Съешь, Лисичка, пожалуйста, я старался.
Десерт, действительно, оказался выше всяких похвал.
- Лисичка, а давай вечером сходим в один ресторанчик?
- Серёж, мы и так в ресторане. Зачем куда-то идти?
-Я хочу пригласить тебя на ужин, но не хочу, чтобы нас обслуживали наши сотрудники.
- Не знаю, Серёжа. А моя охрана? Тоже с нами на ужин?
- Я договорился с Моисеем, со мной он тебя отпустит. Я же тоже - охранник.
-Ты сейчас - ресторатор.
-Но лицензия на охрану у меня есть. Я возьму оружие. Так что всё в порядке. Не бойся.
- Я и не боюсь. Мне сейчас уже нечего бояться. Только Маруська – моё переживание.
- Серёжа, а давай лучше поедем в Ростов. Там есть квартира Лёшина, я никогда там не была. Ещё при жизни Лёша подарил нам с Маруськой всю свою недвижимость. В Питере мы жили, в Севастополе тоже, а вот в Ростове-на-Дону я никогда не была. Лёша почему-то не хотел туда ехать. За квартирой там присматривает его приятель, а я перевожу деньги на всякие оплаты, но хочется взглянуть самой, что там и как. И город, говорят, красивый, с южным колоритом, казачьими традициями.
- Ну, если хочешь, давай смотаемся туда. На машине это часов десять. Ты же знаешь, я с тобой хоть на край света, - Сергей грустно улыбнулся.
Хороший парень. Видно, что ко мне он испытывает определённые чувства. Но я ещё не готова к новым отношениям, хотя Сергею очень симпатизирую. Понятно, что хоронить себя я не собираюсь, но пока мои мысли только о Лёше. Очень хочу прикоснуться к вещам Лёши. Хочу посмотреть на квартиру, в которой он жил. Последнее время я только об этом и думала. Мне казалось, что я что-то ещё узнаю о своём муже, что он меня там ждёт. Глупо! Разумом я понимаю, что его больше нет, но сердце не хочет это никак принимать. Мне так жить легче, думая, что Лёха ждёт меня в Ростове. Меня и Маруську. Но нет, Марусю я с собой брать не буду. Как деда уговорить? Он не захочет отпускать меня так далеко, да ещё практически без охраны.
-Серёжа, а ты можешь деда убедить, чтобы он меня с тобой отпустил?
-Не уверен. После всего, что произошло с тобой, он с тебя глаз не спускает. Ты не представляешь, как он переживал, когда ты пропала. Он даже на могилу к твоему деду Ване перестал ездить. Говорил, что не знает, что ему сказать. Что не уберёг тебя.
- Серёжа, давай попробуем вместе. Что сейчас со мной может случиться? Всё спокойно, никому я не нужна.
-Это ты так думаешь. У Моисея есть немало недоброжелателей, завистников. И все они знают, что ты и Машка значите для него. Уже один этот факт наводит на не очень приятные мысли, а если учесть, что ты его наследница, да и сама - богатая женщина, то не очень приятные мысли превращаются просто в ужасные. В общем, я одобряю, что Моисей за тобой присматривает. Кстати, я Машуньке подарок купил. Подожди минутку.
Серёжа ушёл, но через пару минут вернулся и положил передо мной коробку.
- Открывай, - Серёга улыбался.
-Да это же кукла – негр! Такой у неё нет, но не знаю, понравится ли ей она.
-Друг летал во Францию, а я попросил купить такую игрушку. Будем воспитывать в Марусе толерантное отношение к другим народам, - Сергей хохотал, глядя на мою растерянность.
-Ладно! Только вручишь ей сам, но при мне. Хочу увидеть её реакцию, - мне эта кукла уже нравилась. Она была в одежде каких-то африканских народов, с кольцами на шее и высокой причёской.
-Ну что? В ресторан идём? – Сергей смотрел на меня.
- Давай лучше в Ростов. Ну, хорошо! Идём сегодня в ресторан.
Сергей расцвёл, подошёл ко мне и поцеловал руку.
-Лисичка, в 20.00 я за тобой заеду.
-Договорились, а теперь давай работать, а то клиенты останутся голодными.
#2670 в Детективы
#511 в Женский детектив
#41510 в Любовные романы
#13621 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.04.2021