Бойся своих желаний...

Глава 36.


          Мы ехали по бескрайним просторам нашей большой страны. В Ростовскую область въехали со стороны Волгограда, завернули в Белую Калитву. Такой уютный старинный городок. Да, новостроек было много, но свой исторический колорит городок всё же сохранил. Я не знала, что в Ростовской области есть горы, хотя и небольшие, но очень симпатичные. Леса тоже были и красивые реки. Иногда мы сворачивали с трассы, чтобы посмотреть окрестности. Северский Донец поразил меня широтой и необыкновенной растительностью вдоль берегов. Чем-то эта река напоминала мне реку Вулан в Краснодарском крае. Очень красивая природа! Я думала, что в Ростовской области есть только степи и лесополосы. Ещё Серёжа предложил заехать в  Каменск-Шахтинский. Там находится  парк Лога. Он как-то читал о нём. Я согласилась и совсем не пожалела. То, что я там увидела, произвело на меня не просто впечатление, чудесный парк проник в мою душу и оставил глубокий след. Обязательно привезу сюда Марусю! Она должна увидеть этот шедевр! Всю эту красоту создал один человек на свои собственные деньги, причём на месте мусорной свалки.  Поразил ландшафтный дизайн, храм, скульптуры. Парк камней – чудо, просто другой мир – образец садово-паркового искусства. Если бы все так поддерживали русский фольклор и традиции, берегли природу!  Вот пример настоящего патриотизма! Можно говорить, что любишь Родину, а можно спокойно доказывать это своим каждодневным трудом. 
          Да, дед отпустил меня с Серёжей в Ростов-на-Дону. Хитрый Лис думал, что смог обхитрить Лисёнка. По официальной версии мы поехали вдвоём, но я довольно быстро заметила большую чёрную машину, которая следовала за нами на некотором расстоянии. Эта машина останавливалась возле кафешек, заправок, где останавливались мы. Даже в парк Лога завернула за нами. Но ни разу я не смогла рассмотреть людей, которые находились в машине. Сергею я ничего не говорила, он мог и сам ничего не знать. Но по его поведению я поняла, что автомобиль он тоже заметил. Несколько раз он выходил из машины, отходил в сторону и кому-то звонил. Думаю, это дед приставил к нам дополнительную охрану. Я не злилась, я понимала, что дед Миша беспокоится, переживает, хочет меня оградить от неприятностей. Но охрана всё равно надоела! 
          До Ростова оставалось километров двадцать, уже проехали Новочеркасск. Быстро темнело, автомобилей было немного. Вдруг машина, которая шла впереди, резко свернула на встречную полосу, что-то объехала, а потом опять вернулась на свою полосу. Сергей тут же затормозил и поехал медленнее. В свете фар мы увидели ребёнка, который сидел на дороге. Лицо малыша было в крови или чем-то выпачкано. Конечно, мы остановились. Малыш на трассе! Вокруг только лесополосы. Но не успели выйти из машины, как возле нас затормозил чёрный внедорожник и из него выскочили Гена, Русик и Люда. Вот и моя охрана! Всё-таки я была права. Моисей меня не смог провести. Мы почти одновременно подбежали к ребёнку. Это был мальчик лет четырёх. На лице, действительно, была кровь. 
-Помогите, они меня украли, а теперь хотят убить, - мальчик заплакал.
- Кто они? Где? – Люда отодвинула меня от ребёнка.
- Не знаю, я убежал, - мальчишка дрожал.
- Так! Быстро в машину,- Крокодил Гена почти прокричал. Он смотрел в сторону лесополосы и доставал пистолет.
В нас, действительно, стреляли, но три человека, которые выбежали из рощицы, были без машины.
- Не бойся, малыш, у нас бронированный танк,- Сергей обернулся к нам и улыбнулся. 
-Как тебя зовут? – я ласково спросила малыша.
- Серёжа,- мальчик вращал головой и дрожал.
- Так ты мой тёзка! Успокойся! Скажи, а ты свой адрес знаешь или телефон родителей? Фамилию помнишь?- Серёжа пытался узнать что-то важное.
-Папу зовут Никита, мама на небесах живёт, а адрес забыл. Улица похожа на машину «Молнию» из мультика. Не помню название. А телефон папы я немножко помню.
- Немножко? Это как?- я поняла, что с ребёнком придётся повозиться.
-Помню четыре  цифры.
-Здорово! Может, в полицию поедем? Заодно и про стрельбу расскажем. Это же бандиты какие-то, – спросила Люда. Она сидела рядом со мной и внимательно слушала ответы мальчика.
- Серёженька, а какая у тебя фамилия? Может, отчество папы помнишь?
- Никита Сергеевич, фамилия у нас Калерины.
- Молодец! А чем папа занимается? – Сергей пытался узнать ещё что-то.
- Играет со мной, мы в кино ходим, в цирк, - Серёжа нахмурился и пытался вспомнить что-нибудь.
- А где папа работает? Знаешь?
- Папа домики строит, я видел их.
-А где эти домики стоят?
- Не знаю, мы на машинке долго катались, - мальчик заплакал.
- Я к папе хочу! – ребёнок продолжал реветь, а мы его успокаивали, как могли.
          Мы уже ехали по Ростову. Квартира моего мужа находилась на улице Красноармейской, что в центре города. В полицию мы не обратились, не зная всех моментов этого дела. Решили сначала поискать папу мальчика самостоятельно. Знали мы, в принципе, немало. Зовут мужчину Никита Сергеевич Калерин, занимается строительством. У него есть сын Серёжа примерно четырёх лет. В  городе - миллионнике найти человека, наверное, нелегко, но возможно. К тому же мы знаем некоторые цифры номера телефона папы мальчика. Можно сказать, что и первые четыре мы почти знаем. С восьмёрки начинаются все мобильные, затем идут три цифры оператора связи. Просчитать их легко, путём подбора. Нужно просто знать, сколько в Ростове операторов, и какие у них цифры. Конечно, вычислять придётся долго, но надежда есть. Другое дело - это оставшиеся три цифры, там комбинаций может быть сколько угодно. Реально можно надеяться только на интернет. В общем, если папа засветился где-нибудь в социальных сетях, мы его найдём. Плохо, что знакомых и связей в Ростове у нас нет. Если обратиться к деду, он тут же примчится и заберёт меня домой. Хотя, может, это мы и сделаем. У деда наверняка есть приятели в этом городе.
          Мы подъехали к многоэтажному дому и поднялись в квартиру. Я, конечно, не так себе представляла наш приезд сюда. Мне хотелось войти в квартиру одной и побыть здесь какое-то время. Но жизнь распорядилась по-своему. Квартира была трёхкомнатной, довольно большой, с двумя балконами. Первым делом мы разделили обязанности. Люда заказала еду из ресторана и начала уборку в квартире, Крокодил Гена сел за ноутбук. Кстати, из всех дедовских людей Гена был лучшим компьютерщиком, конечно, кроме Лёши. Сергей отправился в магазин, чтобы купить одежду мальчишке, он был весь грязный, да и продукты нам тоже были нужны. А Руслан помогал с уборкой Людмиле. Я пока ничего осмотреть в квартире не могла. Искупала мальчика, завернула его в большой махровый халат, благо, что в квартире всё было, кроме еды и детской одежды. Мальчик засыпал.
- Серёженька, ты пока не спи. Сейчас доставят еду. Я тебя покормлю, тогда и поспишь. Хорошо?
- Да, я хочу кушать, - малыш говорил сонным голосом.
- Серёжа, а как ты оказался у этих людей?
-Мы гуляли с няней в парке, потом пошли домой, а возле подъезда стояла машина. Из неё вышли дядьки, схватили меня и увезли. 
- Малыш, а они тебя били?
-Нет.
- Но у тебя на лице есть ссадины и кровь.
- Это я упал, когда бежал от них. Там был лес, ветки поцарапали мне лицо.
-Понятно. А дяди тебя кормили?
- Да. Только я люблю фрикадельки, а они мне давали рис и гречку.
-Подожди, я сейчас приду,- я побежала к Люде и попросила заказать ещё и фрикадельки. Может, они и не такие будут, как любит мальчик, но всё-таки порадовать его хотелось. 
-Серёжа, а папа учил тебя запоминать свой адрес и его телефон?
- Учил, но я забыл, - малыш опять расплакался.
- Не плачь, маленький, мы обязательно всё вспомним вместе. Правда?
- Тётя Алиса, я вспомнил! Улица похожа на мультик «Тачки», только слово какое-то непонятное.
- Гена, посмотри, есть ли в Ростове улицы, похожие на слово тачки.
-Будет сделано, Принцесса!
Гена называл меня принцессой. 
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять