Бойся своих желаний...

Глава 39.


           Мы с Геной и мальчиком находились в спальне ребёнка. Он спал, а мы тихо переговаривались. Возле входной двери сидели два парня из службы охраны Никиты, ещё двое ходили по квартире. В общем, с охраной у нас было всё нормально. Все уехали и не звонили, так что пока мы не знали, как там дела. Около десяти вечера у меня зазвонил телефон, вернее задребезжал, звук я выключила, чтобы не разбудить малыша. Это был Сергей.
-Лисичка, всё в порядке. Процесс шёл точно по сценарию нашего хакера. Гена всё просчитал. В последний момент место встречи было изменено. Но всё хорошо. Мы живы и здоровы, злодеи уже в полиции,- Сергей засмеялся.
- Серёжа, я так рада, мы тут с Геной переволновались,- от возбуждения я говорила очень быстро.
- Ты бы видела нашу Людмилу! Прямо ниндзя какой-то! – Сергей продолжал смеяться.
- Всё. Мы едем за тобой и Крокодилом. Подробности расскажем потом.
         Примерно через сорок минут все были на месте. Никита всех благодарил и как-то таинственно поглядывал на Людмилу. Она тоже явно проявляла интерес к новому знакомому. Люда была очень эффектной девушкой. Высокая брюнетка с длинными волосами и идеальной фигурой. Ходила почти всегда на каблуках. Я едва доставала ей до плеча, а находясь рядом, испытывала дискомфорт. Мои родители были высокого роста, но я, видимо, пошла в бабушку, она была очень миниатюрной. Её рост был ещё меньше, чем мой, что-то около 155 см. А, говорят, чем больше хорошего человека, тем лучше! Но Лёша всегда меня успокаивал, смеялся и  объяснял, что меня можно всю жизнь носить на руках, что Золотник мал, да дорог. Так он сократил мою девичью фамилию – Золотницкая. Ну ладно. Я опять вспоминала своего мужа. Между тем все, оказывается, уже обсуждали какие-то планы.
-Завтра я всех приглашаю на обед и ужин. С утра покажу вам самые красивые места Ростова. Поверьте, посмотреть есть что. Через неделю мы с сыном уезжаем жить в другую страну. Может, больше и не увидимся с вами.
-А куда вы уедете? - Люда явно волновалась, задавая вопрос. Очень необычно для этой девушки. Мне казалось, что никто и никогда не может нарушить стабильно ровное состояние души Люды. Даже по отношению к своему мужу она не проявляла каких-то особенных чувств. Просто позволяла себя любить. 
- Я пока никому не говорил об этом, но вам скажу. Хочу обосноваться в Швейцарии. В этой стране мечтала жить моя покойная супруга. Я решил, что это правильное решение. Ждать, что произойдёт опять что-то, не хочу. На какое-то время мы точно уедем, а там будет видно.
Отвечая на вопрос Людмилы, Никита так на неё смотрел, что создавалось впечатление, что между строк звучат ещё какие-то слова. А Люда их слышит! Вот это да! А как же Руслан? Он, видимо,  тоже что-то понял, потому что развернулся и вышел на балкон.
         Мы вернулись в Лёшину квартиру довольно поздно, быстро перекусили и разошлись по комнатам. Я решила ещё раз осмотреть спальню. Ключ от моей комнаты на даче наводил меня на мысли о том, что у Лёши тоже может быть тайник. Я помнила, что в шкафу на даче была какая-то кнопка, на которую я наступила, после чего открылась потайная дверь. Обследовав весь шкаф, тумбочки, стены, я пришла к выводу, что здесь ничего такого нет. Или я ничего не смыслю в этом деле. Другие комнаты, кухню, прихожую мы с Людой уже осматривали. Никаких тайн квартира не имела. Лёжа в постели, я опять подумала о своей даче. Почему Лёша привёз ключ в Ростов? Незадолго до смерти мужа я обнаружила, что ключ от комнаты пропал. На тот момент мы уже сделали ремонт дачного дома, но комнату-театр я решила оставить в том виде, в котором она была при дедушке Ване. В память о нём! Это была единственная комната в доме, которая всегда была закрыта на ключ. Все знали, что я там провожу много времени. Я могла там закрыться и сидеть час, два, иногда даже могла поспать. Никто меня не беспокоил, все знали, что это -  моя отдушина, в комнате детства я восстанавливала свои силы. Что же там оставил Лёша? Я была уверена, что ключ в ростовской квартире нашла не случайно. Эта ситуация напомнила мне о том времени, когда я обнаружила в сейфе письмо от дедушки Вани и документы, которые украл Лёша. После этого начался ужасный период в моей жизни. Правда, именно тогда я познакомилась с Лёшей. Если бы всё это не произошло, Лёшу я бы не знала. А теперь у меня есть Маруська, его дочка! И хотя Лёши уже нет, я всё равно счастлива, потому что память о моём муже всегда со мной. Но я не хочу, чтобы Лёша опять оставил какие-то документы, из-за которых моя жизнь снова пойдёт кувырком. С другой стороны, я мечтала быстрее оказаться на даче и увидеть то, что приготовил для меня муж. Я уверена, там что-то есть. Пусть это будет письмо! Не мог Лёша привезти этот ключ в Ростов просто так. Хотя всякое бывает. Может, случайно положил ключ в карман брюк, а потом надел другие и забыл о нём. Недели за две до смерти Лёша ездил в командировку, не помню куда. Может, он ездил в Ростов? Я засыпала и слышала, как Лёша зовет меня: « Кнопка! Малышка моя!»
         Я вышла на балкон, потому что моё внимание привлекли яркие, разноцветные огни, светившие прямо на мою постель. Передо мной проплывали радужные круги. Присмотревшись, я поняла, что это звёзды и Луна. Они сходились в круг, а потом уплывали в разные стороны. Необыкновенно красивая, сказочная картина! Пролетая возле балкона, звёзды стали поворачиваться ко мне другой стороной, и я увидела человеческие лица в центре каждой звезды! Знакомые лица! Я увидела в центре лиловой звезды своё лицо! Боже! Что это? Лица моих родителей, дедушек, бабушек, друзей тоже были здесь. Мне не было страшно. Наоборот, я стала всматриваться в проплывающие мимо знакомые черты. Вдруг сверху свалился яркий фиолетовый шар, ударился о землю и поднялся до уровня остальных звёзд. Этот шар буквально приклеился к звезде с моей физиономией. В центре шара сиял образ Леши! Моего Лёши! Потом все звёзды разлетелись в разные стороны. Некоторые поднялись в небо, при этом они махали мне своими острыми концами, а другие упали на землю. Вместе с упавшими на землю светилами были и мы с Лёшей. На небо поднялись родители и дедушка с бабушкой. Вдруг звёзды стали звенеть и превращаться в людей. Мы стояли с Лёшей рядом, и он крепко сжимал меня в объятиях. А звон продолжался и продолжался. Наконец, я открыла глаза и поняла, что звонит мой телефон. 
- Да, я слушаю.
- Элис, ты почему так долго трубку не берёшь? Я уже начала волноваться. Вы когда приедете? Как квартира в Ростове? Что там у вас произошло?– Машка, моя лучшая подруга, даже не давала мне возможности ответить на её же вопросы.
- Машуня, всё нормально, скоро будем дома.
-Элис, я познакомилась с  очень привлекательным мужчиной, иностранцем. Он к нам в фирму обратился,- Машка не останавливалась.
Она продолжала работать в фирме моего дедушки Вани. Я ушла из адвокатской конторы, а управляющим назначила нашего самого старого юриста - приятеля дедушки. Иногда я туда заходила, но всю себя отдала своему ресторану. Юридическая контора теперь находилась рядом с рестораном, поэтому мы с Машкой часто обедали вместе. После того, как у меня отобрали здание, дед Миша арендовал для моих сотрудников новое помещение. Почти все остались в фирме и продолжали работать, кроме меня. Я была владелицей, но от юридической деятельности отказалась. Больше я не хотела никаких детективных историй.
- Элис, ему понадобился юрист со знанием китайского языка, и он нанял нашего Павлика. В общем, у нас роман! Я вчера гуляла с Мэри, она так соскучилась по тебе! – Машка продолжала перепрыгивать с темы на тему. Я слушала её, а сама вспоминала сон. И вдруг меня словно током ударило! 
- Машуня, извини, потом поговорим. Меня зовут, - мне пришлось соврать подруге, чтобы обдумать кое-что из сна.
Почему? Почему Лёша опустился вместе со мной на землю? Почему родители и дедушка с бабушкой улетели вверх, а Лёша опустился вместе со всеми вниз? Все, кто остался на земле, были живы. Ну вот!  Я опять думала не о том. Это всего лишь сон! Только сон! Сон! Я разревелась.
 



Отредактировано: 08.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять