Константин судорожно сжимал рукоять ножика с которого капала кровь, как в кино, все разбежались, а он так и остался стоять возле тела Лидкиного брата. Приехавшие на вызов миллиционеры даже не стали слушать, что он хотел спасти Димку и вытащил нож из тела. Следователь быстро закрыл дело и передал его в суд, где судья моротонно зачитал приговор под вой Костиной матери.
- Мама! - Кричал он тогда, когда конвой выводил его из зала заседаний, - я хотел его спасти, я не убивал!
- Костик! - Завыла мать и рухнула в обморок. Костя словно запнулся, увидив взгляд карих глаз.
- Убийца! - Процедила Лида сувозь зубы и плюнула в его сторону.
- Клянусь! Я пытался его спасти! - Беззвучно произнёс он и опустив голову обречённо пошёл под конвоем в машину, которая увезёт его отбывать наказание то, чего он не совершал.
*********************
- Чего пришёл? - С ненавистью спросила Лида, едва он освободившись пришёл к ней надеясь объяснить, что это не он убил её брата.
- Аааа братан, - услышал Костя знакомый голос и увидел маячавшего за спиной Лиды Степана. - Проходи, - Степан небрежно оттолкнул женщину от дверей, - иди на стол накрой, видишь, корешь в гости пришёл. - Он пьяно рассмеялся. Константин на ватных ногах вошёл в квартиру, ведь именно Степана он и подозревал в том, что произошло с её братом. Теперь подозрения сложились в одну картину, убив брата и подставив его, он рассчистил себе путь к той, к кому ни брат, ни сам Константин не подпустили бы. Степка был мелкий гопник, а брат Лиды держал в страхе весь район, потому против Сашки у него не было шансов. Сашка присел первый раз ещё по малолетке, ну и потом уже пошёл на взрослую зону, а Степка только и мог, что у пацанов помладше мелочь отбирать. Не такого зятя хотел Сашка для своей красавицы сестры, которую любил той братской любовью старшего брата, когда старший фактически заменяет родителей. Он мечтал, что сестра вырвется с окраины рабочего городка, где выходные были похожи на пьяный вертеп и пьяные мужья гоняли своих жён с детьми, как это делал его отчим. Лида же повторяла судьбу матери выйдя замуж за вечно поддатого Степана и Константина сильно интересовало, как это гордячка и красавица Лидочка вдруг снизошла до Стёпки. У Кости сжалось всё внутри от мрачных предположений.
Они прошли на кухню и Константин увидел сидевшего за столом мальца лет пяти-шести.
- Давай Витёк, - грозно произнёс Степка, - вали в комнату. Мальчишка отодвинув тарелку с супом прошмыгнул мимо них из кухни. - Мой, - хвастливо сказал Степан. - Лидка! - Гаркнул он, - давай бутылку доставай!
Спустя несколько минут на кухне появилась Лида, молча поставила на стол поллитровую бутылку водки и стала разливать суп по тарелкам.
- Хозяюшка, - оскаблился Стапан обнимая жену чуть пониже спины.
- Мне сына надо уложить, - попыталась освободиться та из объятий.
- Уложишь, когда я отпущу, - сделав грозный вид произнёс он и женщина обречённо замерла в его объятиях.
- Ну давай за встречу, - решил мужчина отвлечь Степана от жены, от его взгляда не укрылся синяк на правой скуле у неё на лице. Тот сразу выпустил жену и она тенью прошмыгнула вслед за мальцом.
- Она у меня так то смирная, но иногда надо напоминать, кто в доме хозяин, - пьяно бахвалился тот. - Лидка! - Громко позвал он опять жену. Та вошла молча глядя на мужа ненавидящим взглядом, - давай ещё бутылку тащи и пошевеливайся, ходишь как черепаха. - Он внезапно слишком проворно для пьяного вскочил со стула и ударил женщину по лицу, та отшатнулась закрывая лицо руками и отлетев к стене упала на пол. Константина накрыла красная пелена, последнее, что он помнил, это нож, которым Лида недавго резала хлеб и который он схватил со стола.
Пришёл в себя, когда уже Степан не двигался, а кухня была залита кровью, рядом со Степаном на залитом кровью полу сидела безучастная женщина.
- Иди в ментовку звони и труповозку вызывай, - коротко приказал он, - теперь хоть за дело сяду, - зло сплюнул он на пол рядом со Степаном. Женщина наконец пришла в себя и странно посмотрела на Костю.
- Я уже и сама грешным делом подумывала сделать с ним это, - глухо произнесла она, - ладно меня бил, но Витька то совсем малой...- Она горестно вздохнула.
- Значит так, - окончательно пришёл в себя Костя, - скажешь, пришла на шум, ничего не видела, увидела его на полу, меня с ножом в руках. - Он немного помолчал. - Замуж не выходи, дождись меня, освобожусь, что-нибудь придумаем, а если кавалеры наседать будут, сошлись на меня, - он ухмыльнулся, - в моём возрасте две ходки по такой статье... - он замолчал невесело глядя на Лиду.
- А ведь я потом поняла, что это Стёпка, - женщина запнулась и глазами полными слёз посмотрела на него.
- Всё, забудь, иди звони, тебе ещё потом тут порядок наводить.
Милиция приехала в этот раз быстрее скорой, пока Константин курил молча глядя в одну точку, молоденький следак и такие же молоденькие милиционеры проводили осмотр.
- Значит так гражданин Скарабеев, - обратился к нему следователь, - вы утверждаете, что гражданин Соловейко в результате ссоры первым напал на вас и вы защищаясь ударили его ножом. - Константин поперхнулся думом от сигареты и изумлённо уставился на следователя. - Но так как вы оказались физически сильнее, то смогли первым нанести удар, ведь так всё было? - Следователь внимательно посмотрел на Константина.
- Ааааа, - только и мог произнести он в ответ.
- Протокол подписывайте, - протянул тот ему листы исписанные мелким почерком, тот взял протянутую ему ручку и не читая протокол расписался, потом посмотрел в сторону Стёпки, тот всё так же лежал на полу, но в его правой руке был нож.
- Зачем тебе это гражданин начальник? - Не веря происходящему пробормотал он.
- Не понимаю о чём вы, гражданин Скарабеев, - хмуро ответил тот убирая протокол в папку с документами.
#35422 в Разное
#4182 в Неформат
#116457 в Любовные романы
#20571 в Короткий любовный роман
свадьба, любовь и интрига, любовь выбор отнош...
16+
Отредактировано: 15.09.2021