Боксерша для Бандита

3Глава

Твою мать во что я черт возьми вляпалась? Зачем я вообще приехала в Россию и согласилась приехать сюда именно сегодня?


Макс медленно присел над столбиком, к которому была привязана граната. Черт возьми настоящая граната!!


Чека уже была выдернута, а кольцо было натянуто на леску, проведенную в другой конец сада.
И за эту же леску я и зацепилась. Ещё один шаг и я бы сорвала леску, кольцо оторвалось и мы с Максом взлетели бы на небо.


О черт!


-Ч-что т-там?-С дрожью в голосе спросила я .
Фил хмыкнул.


-Ничего хорошего,попытайся медленно, не задевая леску,переступить и беги на дорогу за поворот
-Я ...я боюсь Макс


-Не поверишь, я тоже


Я заметила на его лице пот, мелкие крупинки влаги покрывали его нос, губы и шею.У меня у самой внутри все перевернулось, сердце молотком отбивало ритм об мои ребра. Руки вспотели.


Перед моими глазами пролетела вся мая пусть и короткая, но все таки жизнь. Мама и папа,садик,мамины пироги с капустой, долгие годы учёбы в закрытой школе Америки, похороны отца, похороны матери, жизнь у Макса и Оксаны, долгие годы тренировок, бои, победы и накауты, синяки, ссадины, переломы.Ночи без сна, драки, мальчики, парни, мужчины.


Я закрыла глаза и быстро досчитала до пяти.
Фил нервно смотрел на меня, пытаясь немного оттянуть леску, его рука дрожала.


Я медленно подняла ногу, переступила через леску, не задела. Затем вторая нога..сердце уже вылетало из груди. В желудке сильно сдавило от волнения. Я мысленно прощалась со всеми кого знала и выберала себе место на кладбище. Слез не было, но что то першило в носу, закусив до боли, губу я попыталась не закричать от ужаса.


-Беги, беги быстрее...ну..-Крикнул мне Фил и я сорвавшись с места побежала туда куда он и сказал, на дорогу и за поворот.

Не знаю сколько я бежала по темноте, но моё дыхание сбилось,в лёгких стало что то жечь. Из глаз текли слезы, а сил никаких не было.


Я остановилась у какого то куста и лихорадочно думала что делать дальше. Бежать? Стоять? Или может пойти помочь Максу?


Внезапно сильный взрыв прозвучал в тишине так громко, что я невольно заткнула уши и вскрикнула.

Небо на несколько минут озарилось ярко жёлтым пламенем, от куда то повалил чёрный дым. Где то залаяла собака, расшумелись птицы, даже чья то машина стала громко сигналить.


Я прислушалась и пошла назад. Надо узнать что с Максом. Вдруг он ранен или...
Господи только не это. При этих мыслях я побежала в обратную сторону.


-Маааакс,где ты?-Закричала я, почти не слыша своего голоса
* * *
Впервые моя душа ушла в пятки. Конечно же я вида не стал подавать и не в такие переделки вляпывался, мне стало страшно за Женю. Я видел как она побледнела когда заметила что чуть не наступила на растяжку. Много вопросов роились в голове.
Кто это сделал? Зачем этому неизвестному мне человеку, понадобилось меня убивать? И вообще кого он хотел убить?


Женю? Но она только сегодня утром появилась в городе,врагов у неё не может быть, разве что кому то не понравилось как она победила, но я в этом очень сильно сомневаюсь. Оксана?Моя сестра и мухи не обидит, мне даже вспомнилось как она в пятнадцать лет расплакалась от того что кот съел маленькую мышку, что жила у нас на чердаке.


Остаюсь только я. За последнее время, я конечно перешёл дорогу очень многим, но это все никогда не выходило на ружу, в нашем бизнесе светиться некто не хотел и все дела обсуждались тихо и мирно.
Значит это кто-то, кто недавно появился в нашем деле.


Время на раздумия было мало. Женя вся покрылась потом,ноги её дрожали, губы подрагивали. Я не имел права рисковать её жизнью.
Попросил её бежать за поворот, в уме прикинул что взрыв до туда не достанет. Она боиться. Я это вижу, знаю .


Ничем не могу помочь. Кричу на неё что бы она бежала.


Медленно выпутывается из лески и начинает бежать. Бежит быстро, поворот не далеко. Значит за минуту добежит.


Я в уме начинаю обратный отчёт.
Руки трясутся, ладони вспотели и стали скользкие.
Пять...Господи Боже помоги мне узнать кто это сделал и я порву его на тряпки.
Четыре..Три...интересно она добралась? Хоть бы она не решила постоять и подождать меня, иначе на всем будет конец.


Два...где то залаяла собака, ещё этого не хватало, животных убивать я не хочу.
Один...Мне даже показалось что я это крикнул в голос, вырвал кольцо и бросил со всей силы на дорогу, хоть бы машина не поехала ни какая. В кусты кидать нельзя, пожара я не хочу.


Взрыв был конечно маленький, но громкий и мощный, я упал на траву откатился к кустам и закрыл руками голову и уши что бы не оглохнуть.
Спустя минуту приподнялся.
Чёрный дым столбом поднимался откуда то из за ворот, может быть упала на траву?


Я слышал крик Жени и медленно поднялся. Ночка так ночка.


-Макс! С тобой все хорошо? Где ты?


-Я сдесь все в порядке-Крикнул ей в ответ


Она бежала ко мне, вытерая слезы рукой.
-Господи как я испугалась, что это было?


-Идём домой, там обо всем поговорим-Я приобнял её за плечи и повел домой. Нога побаливала, видимо сильно ударил кость. Это ничто по сравнению с тем, что сейчас мои руки и ноги могли бы валяться по обе стороны сада.


Окна в доме начали загораться один за одним и уже через секунду на улице стояла Оксана.
-Боже что это за шум, неужели началась война?
-Почти, все хорошо Ксю


-Женя?Макс? Но что случилось...я ничего..
Я обнял её за плечи и повел в дом.


-Потом Ксю, все расскажем потом, сейчас налей нам кофе с ложкой коньяка и устрой комнату для Жени
Через пять минут мы сидели в библиотеке и разговаривали. Оксана обнимала Женю за плечи, сама же девушка дрожала, кофе то и дело капало ей на колени..


-Кто мог такое сделать? В нашем доме...я никого не видела сегодня и даже не могла представить...-Ксю испуганно взглянула на меня
-Никто не мог себе представить..



Отредактировано: 05.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять