Боксерша для Бандита

9Глава

Я не стала сильно заморачиваться на счет того что мне одеть к ужину. Джинсы и красная майка в полне удобные для меня вещи.
Ксю уже возилась на кухне, что то бульколо в кострюльке на плите, рядом в сковородке поджаривался стейк.
Заметив меня она улыбнулась.


-Приготовишь салат? В холодильнике полно всяких овощей
Я кивнула


-Конечно, хорошо-В холодильнике действительно было огромное количество еды, поэтому я остановила свой выбор на огурцах, помидоре,листике салата, луке и грецких орехах.


-Ты до сих пор не забыла любимый салат Макса?-Улыбнулась Ксю, увидев все ингридиенты,которые я положила на стол.


Я и сама не поняла почему взяла именно эти продукты, а не какие нибудь другие. Даже на минуту вошла в ступор. А действительно, почему я именно их взяла?


Конечно я рецепт этот очень хорошо помню, сама готовила ему его, четыре года назад.
Может быть по памяти?


Если бы не рядом стоящая Ксю, я бы смела это все и выкинула в мусорное ведро.А то еще чего удумает Макс, буд то я этот салат специально для него сделала.


-Да, не забыла, просто иногда и сама для себя его люблю делать-Солгала я, принимаясь резать огурец
-Ты сама себе готовишь?
Я кивнула


-Конечно, я же не настолько богата что бы иметь домработницу


Оксана как то резко погрустнела, я поняла что сморозила глупость


-Прости...я совсем не имела ввиду вас, я говорила про себя, Ксю
Девушка попыталась улыбнуться.


-Да ничего, я на этом не зациклина, то каким путем достался Максу этот дом и все к нему прилегающее, не мое дело
-Ну вот и хорошо, ты завтра вечером что делаешь?


Она пожала плечами
-Не знаю, а что случилось?
-Завтра у меня бой-Я немного понизила голос, что бы меня не услышал никто -Завтра вечером, в 8 часов в клубе "Пелегрим"


-Это же не его клуб, ты собралась выступать в тайне от Макса?
Я кивнула


-Зачем? Почему нельзя было выступить в "Лидере"?
-Не хочу, тот кто подложил гранату, может за мной следить, Макс теперь вообще меня никуда не пускает дальше двора, а мне нужен этот бой, я устала от нечегонеделания


Она вырозительно взглянула на меня
-Ты знаешь кто нам подложил гранату?
Я прикусила язык, поняв что сболтнула, лишнего. Незачем ей волноваться так.


-Ну...немного..вроде бы чтото Макс говорил...
-Давай ка колись подруга, что тут за тайны происходят в моем доме, за моей спиной
Я вздохнула и поведала ей о всем, что случилось сегодня днем и о разговоре этого Горшара и то как он сбежал и все что я за сегодня успела понять
Она слушала меня внимательно, не разу не перебив.
После того как я замолчала, она взохнула.
-А меня вы почему не посвятили в это дело?
Я пожала плечами.


-Ксю, мы не хотели тебя волновать, это все пустяки, Паленый и Фил его уже ищут
-Ну, а если бы с тобой что нибудь случиться? Ты не успела приехать в Россию как уже вляпалась по самые уши и правильно что тебя Макс никуда не отпускает, я кстати того же мнения
Я закатила глаза.


Вот и кто меня тянул за мой длинный язык? Зачем я только все ей рассказала?
-Перестань Ксю, я обещаю что со мной ничего не случиться, со мной будет Паленый, да и с чего ты взяла что этот Горшар будет знать что именно завтра вечером я буду в клубе "Пелегрим"? Вы с Максом просто очень сильно мнительные-Я подошла к ней и обняла за плечи-Ну так что? Пойдешь?
Она скорчила смешную гримасу.


-Ой не знаю Женя, не знаю...но обещаю подумать
-Правда?-Я попыталась улыбнуться


-Правда-Она немного нахмурилась, стала оглядываться-По моему чем то пахнет?


Мой взгляд упал на плитку, где стояла уже закопченая от дыма сковорода


-Стейк!!!-Крикнули мы в один голос и кинулись к плете. Естевстаенно мясо спасти мы так и не смогли, пришлось выбросить черный обуглинный комок в мусорное ведро.


-Вот это мы разговорились, что теперь делать будет?-Оксана махала в воздухе кухонным полотенцем, при этом кашляя от дыма. У меня у самой, сильно резало в глазах.


-Не знаю, может запечем в духовке?
Я смотрела на нее, она на меня. Волосы у двоих были взьерошены, на лице черные следы от сажи. Сами понимаете как мы выглядили в эту минуту.Поэтому смотря друг на друга, мы прыснули со смеху.
И конечно по злой иронии судьбы, нас прервали шаги где то в коридоре.


Вытерая, теперь уже от смеха слезы,Оксана громко вздохнула.
-Нам нужно быстрее умыться, иначе Макс подумает что мы все таки попали под гранату
Мое настроение очень быстро испарилось, больше не хотелось доделовать этот чертов салат, учиться стрелять, учавствовать на боях и даже разговаривать. Почему всегда, когда Макс оказывается рядом, мне становиться страшно? Страшно за себя, за то что в его присутствии я теряю голову, сердце мое выпрыгивает из груди, а разум собирает свои вещи и куда то исчезает на мгновение?


Оксана помыла уже руки в раковине и вытералась мягким, пушистым полотенчиком.
-Женя, ты так задумалась, с тобой все хорошо?
Я не сразу поняла о чем она спрашивает
-Я?а...да да все отлично, вот думаю, если Макс завтра спросит где я, ты прикроешь меня?


Ксю закатила свои выразительные глазки.


-А кто тебя интересно раньше прикрывал перед Максом, что бы ты сходила посмотреть на бокс или реслинг когда тебе было шестнадцать?
Я засмеялась
-Ты конечно, моя самая любимая подруга
В этот момент вошел Макс. Мы сразу же прервали свой разговор. Он был бледен и по моему зол.
-Макс, что случилось? На тебе лица нет-Спросила Оксана


-Ничего, пустяки, мне надо ехать срочно в клуб, ужинайте и ложитесь спать без меня
Я решилась подойти к нему. Хотя его взгляд как буд то говорил"Подойдешь, убью"
-В клубе что то случилось?


-Я же сказал пустяки, просто дела,я не знаю когда вернусь и кстати, наши с тобой дела переносятся на завтра



Отредактировано: 05.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять