У меня никогда не было проблемой вставать рано утром,но сегодня что то пошло не так.Отключив будильник,хотела ещё поспать,но не получится, родители дома,пришлось встать.
Спустив ноги с кровати, засунула их в свои любимые пушистые тапочки и поплелась в ванную.После завтрака заправила постель и начала одеваться.Решила сегодня ничего не выбирать,просто взяла то,что первое попалось под руку,а именно светло-голубые джинсы и черную толстовку.С макияжем я никогда не замарачивалась,просто слегка подкрашивала ресницы.Волосы оставила распущенными.
Время 7:45,накинула куртку, обулась и вышла.
На улице хоть и светило солнце,все равно было холодно и морозно,все таки уже ноябрь.Накинула капюшон,воткнула наушники в уши и пошла.До колледжа я ходила пешком,ведь было недалеко,от силы минут 10 ходьбы.
Когда я подходила к своему учебному заведению,увидела какого-то парня,который стоял возле двери ко мне спиной и с кем то разговаривал по телефону.Я начала убирать свои наушники обратно в кейс,после засунула руки в карманы и хотела пройти дальше,но вместо этого головой я почувствовала что то твердое,а через секунду я увидела,как по моей куртке расползается пятно ароматного кофе.
Подняв глаза,перед собой я увидела того самого парня с картонным стаканчиком в руке.
-Ты,придурок,смотри куда прешь!-повысив голос сказала я
-Оу,ну сорян,-сказал он
-Сорян?А куртку ты мне будешь стирать?
-Да ладно,не истери,все же норм,тем более у тебя куртка черная,не видно пятна
-Все нормально говоришь..,ладно,-увидев,что в стаканчике,который держал этот парень ещё осталось кофе,я выхватила его из рук и остатки вылила на его толстовку,-вот теперь точно все норм,-не дав сказать ему слова,я ушла на пары.
"Блин,отличное начало дня,придурок"-с этими мыслями я отправилась в туалет оттирать это пятно.На пару я понятное дело опоздала,но когда я зашла в аудиторию,то обнаружила,что препода ещё нет,поэтому быстро проскочила к своей парте,где уже сидела Ленка и залипала в телефоне, усердно с кем то переписываясь.
Знакомьтесь,Ленка Кудрявцева,моя лучшая подруга.Высокая барышня с длинными ногами.Каштанковые волосы и карие глаза,которые очень хорошо выделялись на фоне ее немного бледного лица.
-Привет,что с тобой случилось сегодня?-плюхнувшись рядом сказала я.
-Приветик, всмысле?-отозвалась Ленка, вопросительно взглянув на меня.
-Ты сегодня рано,обычно к половине пары только приходишь
-Блин,Анют,я уж думала со мной что-то не так.., кстати, сегодня я тебя кое с кем познакомлю,-сказала Ленка
-А..,-но не успела я договорить,в класс зашёл препод.
Первая пара моя "любимая" математика,радовало лишь одино,то что препод был не приставучий.
Всего сегодня было 2 пары.А когда они закончились,я собиралась уже уходить,как меня кто то поймал за руку.Обернувшись,я увидела Лену.
-Мадам,а ты куда собралась,забыла,я тебя хочу познакомить с Димой,пошли,-потянув за руку,сказала Ленка
-С каким Димой,Лен,можно я пойду домой?
-Вот познакомлю,тогда и пойдешь.., кстати,у него ещё друг есть,вот и с ним познакомишься,может..,-но Ленка не успела договорить
-Ты же знаешь..
-Да,да,никаких парней,-закатила глаза Лена.
Пока мы с ней спорили,я не заметила,как мы уже вышли из здания и я сразу заметила на парковке красный спорткар,возле которого стояли двое парней.Подходя ближе,я узнала одного из них.И опять же он стоял ко мне спиной.
Увидев нас,как я поняла это и был Дима,с теплой улыбкой на лице он сказал:
-Ну наконец-то
Ленка кинулась ему на шею,а я так и осталась стоять в ступоре, немного не понимая происходящего. Впервые я увидела ее такой...счастливой с парнем.И тут мой взгляд упал на того самого придурка,как подумала я.
-Вот знакомьтесь,это Дима,это Аня,а это...,а это Егор,-сказала Ленка.
-А мы уже знакомы,да,птичка?-ухмыльнулся Егор
-Да?А когда вы успели?Неужели..,-вопросительно Ленка подняла брови
-Нет!Просто этот придурок немного слепой,-сказала я и пошла прочь..
#5207 в Молодежная проза
#1077 в Подростковая проза
от ненависти до любви, студенты, компания друзей
16+
Отредактировано: 17.12.2021