Больница Людей и Нелюдей - 3

Глава 5

Инка:

         Выяснить все подробности моего якобы запечатывания не дала сирин, равнодушно сообщившая об очередной партии больных, которым срочно понадобились опытные и квалифицированные врачи.

         Мы с Инолом потопали к двум гоблинам, страдавшим то ли похмельем, то ли просто головной болью.

         - Что за прикол с моим запечатыванием? – уточнила я, пока мы шли по коридору до палаты. – И почему местные ведьмы этого не разглядели?

         - Потому что местные ведьмы готовы прибить всех и каждого, кто явно не обладает их силой, и никого осматривать, чтобы проверить наличие запечатанной силы, не будут, - Инол остановился возле нужно палаты. – Запечатывание – та еще гадость. Лишает сил и «награждает» невезением. Если тебя и правда запечатали…

         - Тогда я искренне сочувствую Межмирью: при моем распечатывании тут и камня на камне не останется, - закончила я за Инола и потянула за ручку двери.

          Оборотень хмыкнул, шагнув вместе со мной за порог.

         Крупные низенькие существа мужского пола, с усами, крючковатыми носами, бородками и гривами густых черных волос на голове, громко и сочно матерились, лежа на кроватях. Черные штаны с серой рубашкой, забрызганные непонятными пятнами, выдавали в гоблинах представителей низшего сословия. На больных они походили так же, как я – на приму балерину Большого театра.

         - Мы часом палатой не ошиблись? – задумчиво посмотрела я на Инола. - Эти матершинники мало похожи на больных.

         - Иди ты, - отреагировал сразу же один из матершинников, - дурная человечка. Что встала? Пришла лечить – лечи.

         - Угу, разбежалась. На вас пахать надо, а не таблетки больничные тратить.

         Инол не вмешивался, с любопытством наблюдая за нашей руганью.

         Один из гоблинов, витиевато высказавшись, подскочил с кровати, бросился на меня с кулаками и в следующее мгновение уже летел к соседней стене – защита Конрада, постоянно им обновляемая, сработала отменно.

         Другой, более умный гоблин, ошарашенно посмотрел на своего глупого сотоварища, сполз с койки, уверил нас с Инолом, что уже выздоровел, и бросился за дверь.

         - Спецлечение от Инки, - ухмыльнулся Инол, когда за первым гоблином отправился и второй, кое-как пришедший в себя.

         - Хамить не надо, - равнодушно пожала я плечами. – Пошли позавтракаем, что ли.

С двенадцатого на шестой этаж, в столовую, мы с Инолом спустились по лестнице. Постоянная беготня по пациентам, с этажа на этаж, помогла мне немного сбросить вес, и хотя я все равно предпочитала лифт, подъемник по-местному, спуститься на шесть этажей вниз для меня уже проблемой не являлось.

         Столовая, просторная светлая комната с широким окном посередине помещения, кучей столов и стульев, расставленных рядами, большим выбором блюд и напитков для всех рас и гоблиншей на выдаче, встретила нас с оборотнем тишиной. Мы, справившись быстрей остальных врачей, имели полное право позавтракать в тишине.

         Инол заказал себе полусырую отбивную и овощной гарнир к ней. Я – рассыпчатую гречку, пару котлет, овощной салат, кусок вишневого пирога и молочный коктейль. Правда, коктейлем эту смесь, сладковатую на вкус, можно было назвать с натяжкой. Но что ж поделать, если здесь не научились готовить земные блюда.

         - И что мне теперь делать? – когда первый голод был утолен, я откинулась на спинку стула, блаженно прищурилась. – Ну, хорошо, я – запечатанная ведьма. Можно меня не распечатывать, а? И вообще отстать от моей персоны?

         - У мужа спроси, - Инол разобрался с отбивной и дожевывал гарнир.

         - В смысле? – не поняла я. – Конрад-то тут при чем?

         - Ты думаешь, эта ведьма так просто оказалась в составе непонятного обмена?

         - Я ничего не думаю. У меня слишком мало данных, чтобы анализировать ситуацию, - досадливо дернула я плечом. – Но если это Конрад, и он молчал…

         - Бедный твой муж, - сочувственно вздохнул Инол. – Инка, хорош воевать.

         - И не начинала еще. Инол, ладно, ведьма. Див с дриадой там зачем? Ну хорошо, дриады – отличные диагносты, как и лешие. Обменяется опытом с Журом. А див? Лечиться от депрессии приехал?

         - Может, не лечиться, а лечить? – беззлобно поддел меня Инол. - Опыт у тебя перенимать?

         Я только фыркнула: умник нашелся.

         - Инол, а когда, в  каком возрасте. Обычно запечатывают ведьминскую силу?

         - Когда она проявляется.

         Я принялась усиленно вспоминать, стараясь вызвать в памяти хоть какие-то события, которые могли бы быть связанными с проявлением этой самой силы. Ничего.

         - Инка, - прервал мои старания Инол, - это может быть в глубоком детстве. Или сразу после рождения.

         Вот тут я и захлопала глазами.

         - В смысле после рождения? Хочешь сказать, что моя мать – ведьма?

         - Запечатывать силу может не только ведьма, Инка. Еще несколько рас обладают такой способностью.



Отредактировано: 28.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять