Больница Людей и Нелюдей - 3

Глава 6

Сурина:

         К раненому кентавру мы направились втроем: я, Аринор и новенький, див, Парнор. Кожа его была серой, и это вводило меня в замешательство, так как в Межмирье дивов с таким цветом кожи не встретить.

         - Это ты беременная по пациентам бегаешь? – смерил он меня внимательным взглядом, когда мы поднимались по лестнице на шестнадцатый этаж.

         Да уж, точно див. Только они такие же бесцеремонные, как и туша.

         - А ты что-то имеешь против? – вздернула я брови, выражая всем видом равнодушие. Нашелся мне тут умник, учить меня будет, в каком положении и куда мне бегать.

         - Странное у вас общество, - пожал плечами див. – У нас беременная женщина дома сидит, ее никуда не выпускают и берегут как высшую ценность.

         - У вас – у дивов или у вас – в твоем мире?

         - В мире.

         - Инке не рассказывай, - хохотнул Аринор. – Не поймет.

         - Инка – это запечатанная ведьма?

         - Угу. Она. Из другого мира пришла сюда, очень уж ей наши порядки не нравятся, - иронично заметил Аринор.

         - Она тоже странная, - кивнул Парнор. – Ведьма. Запечатанная. Да еще с таким необычным поведением. Она худеть не собирается?

         Мы с Аринором переглянулись, переводя дыхание на площадке нужного этажа. Я в красках представила себе реакцию туши на такой дурацкий вопрос, ухмыльнулась и предложила:

         - А ты у нее спроси. Только сначала завещание напиши.

         - Она еще и буйная? – нахмурился Парнор. – У нас ведьмы веселые, с легким характером. Как Ирая.

         - Ты наших не видел, - фыркнул Аринор. – По сравнению с ними Инка – тихий ребенок.

         - Так, хорош, потом пообщаетесь, - оборвала я парней. – У нас кентавр. Раненый. Парнор, перевязки накладывать умеешь?

         - Обижаешь, - вздернул подбородок див.

         Смотрите-ка, какие мы нежные. Как критиковать всех вокруг, так запросто, а чуть в его знаниях усомнились, сразу обиделся.

         С кентавром, раненным в ляжку чем-то вроде дротика, мы разобрались быстро. Выйдя из палаты, Аринор предложил:

         - Ну что, в столовую?

         Я согласно кивнула. Куда же еще?

         - А остальные пациенты? – удивился Парнор.

         - С ними уже другие врачи справились, - просветила я новичка и направилась к лестнице. Ребята потопали за мной.

 

Инка:

         Мы с Инолом наконец-то набили животы и собирались идти в ординаторскую, когда в столовой появились Сурина, Аринор и тот самый див, которого прислали по обмену. Серокожий, зеленоглазый, с каштановыми волосами, див смотрел на мир недоверчиво и, похоже, во всем и во всех искал подвох. Особенно во мне. Мою светлость он буквально просканировал фирменным взглядом инквизитора. Я этот взгляд привычно проигнорировала. На всех дураков обижаться – нервов не хватит.

         - Самоубийца, - ухмыльнулся Инол, когда мы шли по коридору.

         - Ты о диве?

         - Угу. Судя по его взгляду, держать язык за зубами он не привык. Инка, ты только помни, что он из другого мира.

         - И?

         - Не калечь его сильно.

         Я весело расхохоталась:

         - Инол, я не Сурина, я руки марать не буду. Натравлю Снежка, и дело с концом.

         - Добрая ты, Инка, - проворчал Инол.

         В ординаторской было пусто. Совсем пусто.

         - Интересно, кто с собой ведьму взял… - начал было Инол, усаживаясь на свое место, как вдруг больницу сильно тряхнуло, завыла сирена, в коридоре мгновенно послышались шум, крики, звон.

         - Это что? Кто на нас напал? – я сесть не успела, стояла возле двери. Выглянула в коридор, чуть не получила по любопытному носу и тут же закрыла дверь. – Там дурдом творится. Инол, выбираться как будем? Если что-то случилось…

         - Если бы что-то случилось, главврач эвакуировал бы сотрудников в первую очередь, - набравшись от меня умных словечек, Инол, как и остальной народ, не боялся их использовать в речи. – Да и норг твой уже был бы здесь.

         О да. Снежок точно появился бы. Защитничек.

         - И что ты предлагаешь?

         - Переждать в комнате. Раз снаружи творится невесть что, значит, туда лучше не соваться.

         Разумно. Но… А как же любопытство?

         - Инка, если тебе отдавят ноги, кому твой муж будет предъявлять претензии?

         Я хмыкнула: мне отдавят? Скорее, я отдавлю.

         Решив не спорить с напарником, я сделала себе кофе и уселась с симпатичной зеленой чашкой на свое место. Горячий напиток немного успокоил организм, но я все еще любопытничала: что и где могло случиться? Такой-то силы…



Отредактировано: 28.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять