Больница Людей и Нелюдей - 3

Глава 7

Минут через пять-семь крики и шум улеглись. Еще через некоторое время в ординаторскую ввалился народ, все свои, включая новеньких.

         - Где? – патетично вопрошал Астон, нежно держа в обеих руках изрядно прореженную бороду. – Я спрашиваю: где бы мозги? А? Кто тебя вообще надоумил совершить подобное?! Ты хоть понимаешь, что если бы не защитное поле, установленное самим главврачом, нас всех тут уже в живых не было бы?! Ведьминское проклятие – это тебе не раны вампира или полуоборот оборотня. После него если и выживают, то далеко не все.

         Оп-пачки… Это кто там такой умный появился, что попал под проклятие ведьмы? Тогда понятно, почему больницу так тряхнуло и почему сигналка сработала.

         - Откуда я могла знать, - тихо буркнула та самая ведьмочка, увидевшая меня запечатанную. – У нас ведьмы веселые, добрые, отзывчивые. Их никто не боится. А тут… Старая карга!

         - Ирая, - укоризненно покачала головой дриада.

         - Что, Лина? Я не права? – ведьмочка выглядела обиженным ребенком, у которого злые взрослые отобрали конфетку. – Я и подумать не могла, что она обидится на шутку и проклянет меня!

         - На шутку? – снова заговорил Астон. – Предложение ходить по городу ярко раскрашенной больше смахивает на грубость.

         - Я сказала лишь, что с макияжем она смотрелась бы изысканней, - вскинулась Ирая. – И все! Я и не думала ее оскорблять или ей грубить!

         Приплыли. Нет, я понимаю, детская непосредственность, легкая инфантильность и все такое. Но, блин, где-то должно же было теплиться чувство самосохранения! У наших ведьм на лице крупными буквами написано: «Каждое твое слово – приговор тебе же!».

         Пока Астон и Лина учили уму-разуму Ираю, остальной народ разбрелся по своим местам.

         - Ты как? – повернулась Зикара к Сурине.

         - На мне защита Сиятельного Главы, - а это все же сила, - вампирша сцедила зевоту в кулак.

         Продолжить она не успела: в ординаторскую пожаловал наш негласный куратор, Сортарин альт Новус.

         Появление начальства, как известно, не несет для подчиненных ничего хорошего.

         Сортарин окинул нашу компанию внимательным взглядом, покачал головой и выдал:

         - Это, конечно, чистое самоубийство, особенно после того, что случилось несколько минут назад, но с приказами сверху не спорят. Инка, Ирая, вы обе, до особого распоряжения начальства, работаете в паре.

         Секундное замешательство, а затем – всеобщий слаженный стон и счастливые глаза ведьмочки.

         Если это дело рук Конрада, одним племянником у Сиятельного Главы вечером станет меньше.

 

Сурина:

         Я давно поняла: туша появилась в Межмирье не напрасно. Она – расплата за все наши грехи, данная свыше богами. Без нее мы точно не пережили бы сегодняшнее ведьминское проклятие. Впрочем, возможно, его как раз и не было бы, не появись в больнице туша несколько лет назад.

         Общаясь с ней практически каждый день, я закалила свой характер, стала практически непробиваемой. Поэтому и молодая идиотка сегодня от меня не получила по шее. Смысл? Туша пока однозначно превосходит ее в выходках.

         А вот новость о том, что теперь эти две безмозглые дуры будут работать в паре, я восприняла, как окончательный конец света. С приказами сверху не спорят! С приказами, мать их! Кто такой умный соизволил это приказать?! Да туша сама по себе – смертельно оружие! А если ее поставить в пару к малолетней идиотке, то можно сразу заворачиваться в саван и ползти в таз!

         - Вы уверены, норн куратор? – уточнила бесстрашно туша. Ну да, ей-то чего бояться. С ее-то мужем.

         - Я – нет, - чуть насмешливо ответил Сортарин. – Наверху – да. У меня личная просьба: постарайтесь оставить хотя бы корпус на месте.

         Малолетняя ведьмочка обиженно насупилась. А вот туша ухмыльнулась:

         - Обижаете, норн куратор.

         Угу. Кто ее обидит, и часа не проживет. Она сама же его раздавит.

         - Я приказ отдал, сделаю вид, что ваших обсуждений не было, - и Сортарин, довольный, вышел из ординаторской.

         - Идиотизм, - сразу же застонал Астон, схватившись за голову. – Ставить вместе двух ведьм – самоубийство, особенно когда одна из них – запечатанная.

         - Так, может, на то и расчет, - задумчиво отозвался Инол. – Сорвет печати у Инки – не нужно будет искать спеца для распечатывания.

         - Если у нее сорвет печати, то нам всем уже никто не понадобится, - язвительно заметил Аринор.

         - Я смотрю, вы все уже собрались на тот свет, - фыркнула Зикара. – Наверху сидят не глупее нас. Думаю, они рассчитали все варианты.

         - Не уверена, - проворчала я. – Эти, которые наверху, не видели, что творилось здесь полчаса назад после проклятия ведьмы.

         - Я одного не пойму, - подал вдруг голос див, повернувшись к Инке, - я вижу перед собой человека, обычного, ничем не примечательного. Даже если Ирая говорит, что она – запечатанная ведьма, то что опасного в их совместной работе? Почему вы все сейчас стонете?



Отредактировано: 28.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять