Минут через пять-семь крики и шум улеглись. Еще через некоторое время в ординаторскую ввалился народ, все свои, включая новеньких.
- Где? – патетично вопрошал Астон, нежно держа в обеих руках изрядно прореженную бороду. – Я спрашиваю: где бы мозги? А? Кто тебя вообще надоумил совершить подобное?! Ты хоть понимаешь, что если бы не защитное поле, установленное самим главврачом, нас всех тут уже в живых не было бы?! Ведьминское проклятие – это тебе не раны вампира или полуоборот оборотня. После него если и выживают, то далеко не все.
Оп-пачки… Это кто там такой умный появился, что попал под проклятие ведьмы? Тогда понятно, почему больницу так тряхнуло и почему сигналка сработала.
- Откуда я могла знать, - тихо буркнула та самая ведьмочка, увидевшая меня запечатанную. – У нас ведьмы веселые, добрые, отзывчивые. Их никто не боится. А тут… Старая карга!
- Ирая, - укоризненно покачала головой дриада.
- Что, Лина? Я не права? – ведьмочка выглядела обиженным ребенком, у которого злые взрослые отобрали конфетку. – Я и подумать не могла, что она обидится на шутку и проклянет меня!
- На шутку? – снова заговорил Астон. – Предложение ходить по городу ярко раскрашенной больше смахивает на грубость.
- Я сказала лишь, что с макияжем она смотрелась бы изысканней, - вскинулась Ирая. – И все! Я и не думала ее оскорблять или ей грубить!
Приплыли. Нет, я понимаю, детская непосредственность, легкая инфантильность и все такое. Но, блин, где-то должно же было теплиться чувство самосохранения! У наших ведьм на лице крупными буквами написано: «Каждое твое слово – приговор тебе же!».
Пока Астон и Лина учили уму-разуму Ираю, остальной народ разбрелся по своим местам.
- Ты как? – повернулась Зикара к Сурине.
- На мне защита Сиятельного Главы, - а это все же сила, - вампирша сцедила зевоту в кулак.
Продолжить она не успела: в ординаторскую пожаловал наш негласный куратор, Сортарин альт Новус.
Появление начальства, как известно, не несет для подчиненных ничего хорошего.
Сортарин окинул нашу компанию внимательным взглядом, покачал головой и выдал:
- Это, конечно, чистое самоубийство, особенно после того, что случилось несколько минут назад, но с приказами сверху не спорят. Инка, Ирая, вы обе, до особого распоряжения начальства, работаете в паре.
Секундное замешательство, а затем – всеобщий слаженный стон и счастливые глаза ведьмочки.
Если это дело рук Конрада, одним племянником у Сиятельного Главы вечером станет меньше.
Сурина:
Я давно поняла: туша появилась в Межмирье не напрасно. Она – расплата за все наши грехи, данная свыше богами. Без нее мы точно не пережили бы сегодняшнее ведьминское проклятие. Впрочем, возможно, его как раз и не было бы, не появись в больнице туша несколько лет назад.
Общаясь с ней практически каждый день, я закалила свой характер, стала практически непробиваемой. Поэтому и молодая идиотка сегодня от меня не получила по шее. Смысл? Туша пока однозначно превосходит ее в выходках.
А вот новость о том, что теперь эти две безмозглые дуры будут работать в паре, я восприняла, как окончательный конец света. С приказами сверху не спорят! С приказами, мать их! Кто такой умный соизволил это приказать?! Да туша сама по себе – смертельно оружие! А если ее поставить в пару к малолетней идиотке, то можно сразу заворачиваться в саван и ползти в таз!
- Вы уверены, норн куратор? – уточнила бесстрашно туша. Ну да, ей-то чего бояться. С ее-то мужем.
- Я – нет, - чуть насмешливо ответил Сортарин. – Наверху – да. У меня личная просьба: постарайтесь оставить хотя бы корпус на месте.
Малолетняя ведьмочка обиженно насупилась. А вот туша ухмыльнулась:
- Обижаете, норн куратор.
Угу. Кто ее обидит, и часа не проживет. Она сама же его раздавит.
- Я приказ отдал, сделаю вид, что ваших обсуждений не было, - и Сортарин, довольный, вышел из ординаторской.
- Идиотизм, - сразу же застонал Астон, схватившись за голову. – Ставить вместе двух ведьм – самоубийство, особенно когда одна из них – запечатанная.
- Так, может, на то и расчет, - задумчиво отозвался Инол. – Сорвет печати у Инки – не нужно будет искать спеца для распечатывания.
- Если у нее сорвет печати, то нам всем уже никто не понадобится, - язвительно заметил Аринор.
- Я смотрю, вы все уже собрались на тот свет, - фыркнула Зикара. – Наверху сидят не глупее нас. Думаю, они рассчитали все варианты.
- Не уверена, - проворчала я. – Эти, которые наверху, не видели, что творилось здесь полчаса назад после проклятия ведьмы.
- Я одного не пойму, - подал вдруг голос див, повернувшись к Инке, - я вижу перед собой человека, обычного, ничем не примечательного. Даже если Ирая говорит, что она – запечатанная ведьма, то что опасного в их совместной работе? Почему вы все сейчас стонете?
#15071 в Фэнтези
#3103 в Юмористическое фэнтези
#4830 в Приключенческое фэнтези
юмор, больница, находчивая героиня
16+
Отредактировано: 28.04.2021