Больница Людей и Нелюдей - 3

Глава 8

Инка:

         Во мне все сильней крепла уверенность, что к появлению в БЛиНе новичков приложил руку Конрад, сам или через своего дядю – неважно. Когда куратор сообщил, что мы с мелкой ведьмой теперь работаем в паре, я уже знала, что буду делать дальше. Мне просто необходимо было встретиться с подругой, с Лили. Кикимора, высокая костлявая блондинка, терпеть не могла Конрада. Он отвечал ей полной взаимностью.

         И сегодня я собиралась позлить своего благоверного пока только рассказом о будущей попойке с Лили. А позже – и самой попойкой. Запретить мне увидеть подругу Конрад не мог – Снежок всегда защищал хозяйку от посягательств на ее здоровье, жизнь и свободу. А потому – да здравствует внеочередной девичник.

         - Меня нервирует эта улыбка, - донесся до моего сознания задумчивый голос Астона. – Инка, кого ты уже мысленно расчленила?

         - И куда спрятала останки? – присоединился к Астону Жур.

         Шутники.

         - Никаких трупов, - хмыкнула я. – Всего лишь обдумываю девичник с Лили.

         - Бедный твой муж, - покачал головой Инол. – Отпускать жену к кикиморе…

         - Но ведьмы не дружат с кикиморами, - подала голос тихоня дриада.

         - Я – дружу, - отрезала я. Нашлись умники, указывать мне будут, с кем общаться, а с кем – нет.

         - В общем, племянника Сиятельного Главы следует пожалеть, - сделал правильные выводы Аринор.

         Ответить я не успела: послышался безэмоциональные голос сирин.

         - Четвертый этаж, вторая палата – оборотень в полуобороте. Восьмой этаж, третья палата – раненый вампир. Одиннадцатый этаж, пятая палата – кикимора. Просит врача Инку.

         Дальше я уже не слушала, уверенная, что ко мне на встречу пришла Лили. Зачем я ей понадобилась, я не знала, но чувствовала, что права.

         - Я пойду одна, - поднимаясь, сообщила я подскочившей было Ирае. Та резко сникла. – Скорей всего, это моя подруга.

         С этими словами я вышла за дверь.

         Несколько минут вниз на лифте, и вот уже я возле нужной палаты.

         - Ну привет, доктор Инка, - широко ухмыльнулась стоявшая в комнате Лили, едва я переступила порог палаты. – А у меня тут новости для тебя.

         - Как раз о тебе думала, - мы обнялись. – Как насчет очередного девичника?

         - То есть ты уже знаешь?

         - Смотря о чем.

         - Об интригах твоего супруга. И о ведьме из другого мира.

         - Догадываюсь. Но без подробностей.

         - О, подробности я тебе расскажу, - кровожадно ухмыльнулась Лили.

Мы уселись на больничную кровать. Лили продолжила, все так же кровожадно ухмыляясь:

         - Одна из моих подруг – родная дочь Сиятельного Главы. Угу, ты правильно поняла: двоюродная сестра твоего муженька. Ее отца до одури бесит наша дружба. Но кикиморы, как и ведьмы, всегда сами выбирают, с кем им общаться, им точно никто указывать не может. А Саре наплевать на отношение ко мне ее отца. Пару месяцев назад, практически сразу после твоей свадьбы, твой муженек заявился к своему дяде. Они о чем-то долго разговаривали в закрытом кабинете. Магически закрытом, как ты понимаешь. Потом твой муженек ушел. А Глава вечером за ужином сообщил семейству, что скоро в Межмирье появятся гости из другого мира. Кто и зачем – рассказывать отказался, попросил только детей ходить по улице с усиленной магической защитой.

         - Меня боялся? – уточнила я.

         - Не думаю, - качнула головой Лили. – Скорей всего, новеньких. Или последствий твоего с ними общения. В общем, Сара провела свое собственное расследование, благо средства на это у нее имеются. Выяснилось, что из всей троицы, появившейся сегодня в БЛиНе, относительно простая только дриада. Див – наследник престола, ведьмочка тоже с какими-то там корнями. У всех троих магический резерв ого-го. И эта троица, то ли полностью, то ли по раздельности, то ли вообще кто-то один, как-то связана с тобой. Ну, Сара тебя знает, пусть и заочно. Знает, что мы дружим. Позвала, рассказала.

         - Я его убью, - я даже не сомневалась в своем решении. – Не знаешь, за убийство племянника Сиятельного Главы меня посадят?

         - Обязательно, - весело кивнула Лили. – А потом норг и твои пациенты, включая местных дивов, разнесут Межмирье на куски, спасая тебя. И тогда всем настанет, как ты любишь выражаться, полный армагеддец.

         Я хмыкнула. Да уж, подруга быстро училась и слета запоминала иномирные словечки и выражения.

         - У тебя какие планы на сегодня? – уточнила я, выстраивая в голове четкий план действий.

         - Пить собралась? – догадалась Лили. – Да никаких, собственно. Жди. После работы заедем к тебе вместе с Сарой. В карете Сиятельных Глав. Ни одна сволочь пикнуть не посмеет.

         Вот в последнем утверждении я как раз н на секунду не сомневалась.

         Обняв Лили, я вышла из палаты и отправилась в ординаторскую. Надо было выпить чашку кофе и попробовать обдумать всю полученную информацию.



Отредактировано: 28.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять