Когда то давным давно в далеком сказочном королевстве жил-был маленький мальчик по имени Артур. Он был обычным мальчиком, который очень мечтал о приключениях.
Однажды, прогуливаясь по лесу, Артур наткнулся на старую, заброшенную хижину. Интересно ему стало что находится внутри, открыл он дверь, вошёл и увидел старика . Это был не обычный старик, а волшебник, звали его Чин. У него была длинная борода, сплетенная из разноцветных волос, и глаза, сверкающие как звезды. "Привет, малыш!" - сказал Волшебник "Я вижу ты здесь в поиске приключений? Хочешь стать настоящим магом?"
Артур не мог поверить своим ушам. Он всегда мечтал о магии и волшебстве! "Конечно, хочу!" - воскликнул он.
Чин улыбнулся и подарил Артуру магическое кольцо. "Это кольцо поможет тебе осуществить любое желание. Но помни, малыш, с магией нужно быть осторожным и использовать ее только для добра."
Артур очень обрадовался.Теперь он мог делать все, о чем мечтал!
Артур решил испытать свои новые способности и отправился в путешествие по сказочному королевству. Он остановился в деревне, где жили забавные гномы. Гномы были очень маленькими и всегда шутили друг над другом. Но заметил Артур, что один гном всё время оставался грустным. Решил юный волшебник узнать что случилось. Оказалось, что у гнома сильно заболел сын и никто из лекарей не может ему помочь. Артур решил помочь гному и отправился вместе с ним в его хижину. Там на постели он увидел маленького мальчика, а около него на низкой табуретке стояли разные лекарства. Мальчик крепко спал. Подошёл юный волшебник к нему поднёс свою руку к его груди и загадал чтобы мальчик выздоровел. Прошло несколько часов и малыш проснулся абсолютно здоровым и полным сил! Гном- отец наблюдал за происходящим и не верил своим глазам. То что произошло было настоящим чудом. В благодарность гном накормил Артура вкусной похлёбкой и когда тот стал собираться в дорогу , дал ему с собой мешочек золотых монет. Попрощался Артур с гномами и отправился дальше.
Продолжил он свое путешествие и оказался в городе эльфов. Эльфы были известны своими танцами и песнями. Но только заметил мальчик, что сейчас никто из них ни пел, не танцевал и не смеялся. "Что у вас случилось" - спросил Артур у эльфов. И рассказали они ему о том, что в их городке не хватает еды, земли где росли овощи и фрукты перестали быть плодородными и теперь на них ничего не растёт . Выслушал внимательно их Артур и решил попробовать помочь . Подошел он к огромному полю и попросил магическое кольцо о том чтобы земля снова стала плодородной . Через несколько секунд на поле снова стали расти овощи и фрукты. Эльфы были в восторге и начали танцевать и петь, никто из них больше не голодал, а в город вернулась радость. Но Артур не остановился на этом. Он отправился в город драконов, где жили огромные и страшные существа. Как только он пришёл туда, то увидел, что весь город сгорел и драконам негде теперь жить. Тогда Артур решил создать для них большие пещеры чтобы у каждого был свой дом и его больше невозможно было сжечь огнем. Поблагодарили драконы юного волшебника за его доброту и устроили настоящий праздник.
Артур понял, что магия может принести радость и улыбки людям и всем существам на земле. Но волшебство - это не только сила, но и ответственность. Так Артур стал настоящим магом и продолжал путешествовать по сказочному королевству, принося радость и счастье всем, кого встречал на своем пути.
И так, друзья, помните, что магия живет внутри каждого из нас. Используйте ее для добра и ваша жизнь станет настоящей сказкой!
Отредактировано: 25.10.2025