Большая семья для бывшего

Глава 5

Анита

Десять лет назад

— Поехали со мной! — Сусанна аж подпрыгивает на стуле.

— Куда? — округляю глаза.

— Ко мне домой. Я покажу тебе наш город. Знаешь, какие там горы? Закачаешься! Уверена, ты не видела таких гор никогда.

Что-то внутри дергается от одной только мысли о поездке. Смесь страха с предвкушением.

— Шуша, мне кажется, твои родители не будут рады мне, — произношу аккуратно.

Подруга и я — мы из разных вселенных. У нас разная религия и взгляды на жизнь. Она мечтает успешно выйти замуж.

Я — сделать карьеру и стать самым крутым психологом.

Ее растили в строгости и запретах. Я росла вместе с мальчишками, играя в войнушку и мастеря рогатки.

Мы очень разные, но каким-то непостижимым образом у нас получилось подружиться.

— Меня родители не пустят. Все-таки ехать далеко.

— И что? Ты совершеннолетняя, куда угодно уехать можешь! Хоть в другую страну. Отпросим тебя у родителей, не переживай!

— А как мы доберемся к тебе? На поезде?

— Нет, ты что! — восклицает и расплывается в улыбке. — Мой братик отвезет. Дамир тоже собирался к родителям.

Заливаюсь краской.

— Раз Дамир отвезет…

Жаль, что он сам не позвал меня…

— Даня, просыпайся! Пора в школу! — взъерошиваю волосы сонному сыну и иду на кухню готовить завтрак.

Вчера я полночи перечитывала свой договор аренды, чтобы найти в нем лазейку, благодаря которой могла бы вернуть свои деньги и снять новый офис, желательно как можно дальше от здания, в котором находится «ГрадСтрой».

Но, увы, договор составлен так, что, если я разрываю аренду ранее чем через двенадцать месяцев, деньги не вернут.

Так что вариантов у меня нет. Съехать не получится, а значит, каждый день несет риск того, что я могу встретиться с Дамиром.

А встречаться с ним у меня нет желания.

Я боюсь, что не вывезу этого… Я не готова! Не хочу.

Как бы мне ни хотелось засунуть голову в песок, выход у меня только один: работать и стараться не попасться на глаза Сафарову.

Теоретически это можно сделать — офис Дамира занимает десять этажей и имеет отдельный вход, именно для его компании, а все остальные офисы пользуются центральным входом.

Можно еще заходить через черный вход, который всегда открыт, так как там находится курилка.

Так что у меня есть все шансы прожить этот год незамеченной Дамиром.

На то и будем уповать!

— Что на завтрак? — Даня садится за стол, и я ставлю перед ним тарелку с бутербродом.

— Бутерброд, сэр, — говорю шутливо. Сын хихикает, а у меня отлегает от сердца.

Вчера он был расстроен, и все мои попыттки приободрить его не дали результата.

Я тоже сажусь за стол и принимаюсь за нехитрый завтрак.

— Как ты себя чувствуешь? — спрашиваю аккуратно.

Даня кривится и отмахивается.

— Нормально. Не переживай, мам. К отцу я больше не полезу.

Делаю глоток чая.

— Тем более что у него уже есть ребенок.

Чаем я благополучно давлюсь и, с трудом глотнув его, принимаюсь долго кашлять.

У Дамира есть ребенок?

Хотя чему я удивляюсь. Я не искала информации о том, есть ли у него дети. Даже не в курсе, женат ли он, ведь Сафаров не совсем публичная личность. Интервью не дает, по всяким ток-шоу не ходит.

— Ребенок? – переспрашиваю тихо.

— Ага. Дочка. Но странная такая, — качает головой.

— Почему странная?

— Зеленая.

Снова давлюсь чаем.

— Даня! Может, ей стало плохо.

— Да не, мам, ты не поняла. Она зеленку на себя вылила, — и принимается хихикать.

— Зачем? — спрашиваю непонимающе.

— Да кто ж его знает зачем.

— Случайно, наверное?

— Может, и так. Короче, мам, давай забудем? У него уже есть дети, ему не до меня. Такой батя мне и самому не нужен! — заканчивает серьезно и встает из-за стола. — Я пойду одеваться в школу.

Убираю со стола и гоню… изо всех сил гоню прочь мысли о Сафарове!

Его больше нет в моей жизни. Вычеркнут, как глупая ошибка молодости. В тридцать лет носить розовые очки не комильфо, так что я избавилась от них давным-давно.

Была любовь — и прошла.

А Даня… нам и так хорошо! А с Дамиром будет плохо.

Особенно с его чокнутой семейкой снобов.

Отвожу Даню в школу и еду на работу. У меня там дел — конь не валялся! Надо все успеть к следующей неделе.

Паркуюсь, бегу к центральному входу.

Мы не должны встретится с Сафаровым. Тут — точно нет. Что ему делать, когда у них есть персональный лифт?

Едва я попадаю в холл, вижу, как створки лифта закрываются, а оставшиеся два лифта на верхних этажах и будут ехать вниз целую вечность.

— Подождите, пожалуйста! – кричу, и мужская рука придерживает створки.

Я залетаю в кабину с улыбкой на лице.

— Спасибо вам.

Что сказать. Видимо, судьба решила, что везения мне и так уже много отсыпано.

Дамир смотрит на меня хмуро, даже зло.

— Надо же. А я уж было надеялся больше никогда тебя не встретить, Анита.



Отредактировано: 09.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять