Я не просто ненавидела Еву. Сейчас мне хотелось убить её. Каким-нибудь ужасным способом, потому что устроить вечеринку в нашем новом доме, было ужасной идеей.
Прошло всего несколько недель с того момента, как мы переехали в Даллас, но у меня всё ещё язык не поворачивался назвать это место домом. И дело даже не городе. Всё здесь было другим.
Мама снова всё решила за нас. Ещё недавно я лежала в своей комнате читала книги, болтала по вечерам с папой, а в выходные ходила с подругой на пляж, а потом...
Я знала, что чувства мамы и папы уже давно остыли друг к другу. Но я надеялась, что они не разведутся, пока мы с Евой не окончим школу. До этого оставалось не так уж и долго, тем более, что мы прожили во Флориде всю жизнь. Здесь всё было знакомо нам. Папа работал преподавателем в колледже читал лекции по истории, а мама работала управляющей в сети салонов красоты. Всё было прекрасно, пока в одно утра мама не зашла в мою комнату и спокойно, словно эти слова ничего не означали, преподнесла худшую новость на свете.
— Собери все вещи, вечером у нас самолёт в Даллас.
— Командировка? – Я окрикнула её перегибаясь через кровать и она повернула на меня голову. Сегодня она снова была в своём любимом деловом образе. Папа говорил, что она родилась в итальянском костюме и с чемоданчиком в руках. Я видела её в домашней одежде так редко, что уже начинала забывать, как она выглядит, когда расслаблена.
Мама останавливается, но не поворачивается, ко мне. Я хмурюсь, у меня дурное предчувствие.
— Нет, Иви. Мы разводимся с твоим отцом и я забираю тебя и Еву, жить в Даллас.
Я не успела сказать ни слова, как мама быстро спустилась по лестнице и хлопнула входной дверью. Конечно же я не хотела уезжать и сопротивлялась до последнего, но потом мама почти силком затащила меня в машину, а затем и в самолёт. Я ждала папу весь день, но он так и не появился дома. У меня просто не осталась выбора, кроме, как поехать с ними.
Теперь я была одна. Без друзей, папы и любимого лета. Откидываясь назад я падаю на кровать и закрываю руками уши. Музыка орёт со всех сторон. И это не только изнутри дома, на пороге выстроились, как минимум десять машин. Куча пьяных подростков сейчас были в нашем доме и разносили его по частям.
Когда я спускалась последний раз, чтобы прихватить себе что-нибудь поесть, всё только начиналась. И группа поддержки вместе с парнями сидели в гостиной и передавали бутылки виски по кругу играя в какую-то игру. Они не заметили меня и я была этому несказанно рада. Затем я ушла к себе и подперла дверь стулом в надежде, что это хоть немного остановит тех, кто попытается вломиться ко мне.
Я начинала смотреть фильм, но не успела и досмотреть до середины, когда крики и безвкусная музыка стали врываться ко мне в комнату, через тонкие стены. Разумная часть меня хотела, пойти и вырубить всё, отправив всех домой, но если я так сделаю Ева съест меня живьём. И не подавится даже. Моя жизнь и так не напоминала сказку, а при худшем раскладе, она сделает её невыносимой.
Я пытаюсь ни о чём не думать закрывая глаза и уши. Хотелось, чтобы всё просто закончилось, а когда я проснусь всё это окажется просто сном. Худшим кошмаром из которого я смогу выбраться, если открою глаза.
Я постоянно задавала себе этот ужасный вопрос почему. Почему я здесь? Почему я выгляжу, как она? Почему я не могла посторониться и вместо меня не родилась другая сестра? Почему? Почему? Почему? Это всё было невыносимо, моя семья была невыносима.
Я шевелю рукой по кровати в поисках телефона, а когда нахожу закрытыми глазами, набираю номер быстрого набора и подношу телефон к уху. Сначала играет знакомая мелодия, а затем механический голос отправляет меня на голосовую почту.
— Привет, пап... я всё ещё не понимаю, почему ты не хочешь со мной разговаривать. Я знаю, что ты прослушиваешь мои слова, когда видишь их, но почему не можешь ответить? Я скучаю по тебе. Очень сильно скучаю, ты нужен мне. Мне нужен мой любимый папа, который всегда был со мной. Где ты?
Я пыталась звонить папе почти каждый день и каждый раз попадал на голосовую почту. Но несмотря на то, что это был разговор в один конец, я надеялась, он слышит меня. Я рассказывала ему всё, что со мной происходило. Говорила о новой школе, бассейне куда записалась, о маме и её новом бизнесе. Даже Еву сумела приплести, хоть и не хотела. Мне не хватало его и я умоляла ответить мне хотя бы сообщением. Одного сообщения в котором он говорит, что с ним всё в порядке было бы вполне достаточно.
— Пап, если ты не хочешь меня больше слышать или видеть скажи мне об этом. Знаю я не самая лучшая дочь о которой можно мечтать, но... но я всё равно буду любить тебя не смотря ни на что.
Я нажимаю отбой, а у самой глаза начинают слезиться. Самое страшное сейчас было то, что папа и впрямь может ненавидеть меня. Я буквально было дочерью женщины, которую он ненавидит. Я накрываю подушкой лицо и прижимаю его к себе. Мне хочется задохнуться, перестать слышать, дышать и чувствовать эту невыносимую пустоту внутри. Что со мной не так? Почему Ева может быть нормальной, а я нет? Я прижимаю подушку к лицу ещё сильнее, сердце начинает неистово биться, а горло сжимается в тиски. Уши закладывает и я наконец-то не слышу музыки. Ещё чуть-чуть и всё закончится...
Когда мне кажется, что я вот-вот отключусь мои руки слабеют и подушка падает в сторону. Я хватаю ртом воздух, понимая, что не хотела его вдыхать, но он был мне нужен. Убить себя таким способом было бы очень глупо, хотя это не так уж и больно. Я шмыгаю носом, пытаясь проглотить комок в горле. Хочется сделать себе больно, хотя боли и так уже достаточно. Всего слишком много и я ничего не понимаю!
Я открываю рот и кричу, громко, что всё внутри надрывается от ужаса. Это всё невыносимо! НЕ-ВЫ-НО-СИ-МО! Я кричу, хоть самого крика нет я просто открыла рот, но крик так и не вырвался наружу. И снова становится больно, потому что я даже кричать не могу. Ведь тогда все узнают, что со мной что-то не так...
#85950 в Любовные романы
#27384 в Современный любовный роман
#12521 в Молодежная проза
#3816 в Подростковая проза
первая любовь, семейная драма, путешествие
16+
Отредактировано: 20.10.2024