Он даже не знал, что наделал. А если быть точнее, то просто забыл. Жаль я так не могла сделать.
— Ты не вписываешься в мой план и поэтому тебе нужно уйти, — резко бросаю я смотря на это безмозглое создание.
Я так мгновенно поднимаюсь с места и хватаю свои вещи, что чуть не падаю на разноцветный пол. Меня потряхивает от его глупых вопросов и я как можно быстрее выбегаю на улицу. Плевать! Если он уйдёт и всё расскажет Велене, я всё равно не вернусь. Никогда и ни за что, я больше не сяду за стол с этой женщиной. Никогда!
— Да, стой же ты! – Кричит Адам выскакивая мне вслед. – Я правда не знаю, почему я так не нравлюсь тебе. Я вообще думал, что мы вроде как друзья!
— Друзья? – Я поворачиваюсь, чтобы посмотреть на него. Мой рот так широко открывается, что становится видны все зубы. Мне хочется смеяться от его предположения. Это самое глупое, что он когда-либо говорил. – Мы никогда не были друзьями, Адам. - Почти с отвращением говорю я. - Ты просто парень моей сестры и то что ты здесь со мной ни к чему хорошему не приведёт.
— Откуда тебе это знать?
Потому что ты не делаешь ничего хорошего.
— Проваливай! – Я взмахиваю рукой и снова отворачиваюсь. Это будет бесполезным разговором. Даже если я расскажу ему правду он уже не поверит мне. Мне было необходимо рассказать обо всём раньше, но уже поздно. Он любит Еву и я видела это и слышала. Тысячу раз, все мои надежды рушились из-за того, что я видела!
Адам не уходит, я слышу его шаги позади меня. И смыкаю губы, дабы не сказать ещё чего-нибудь лишнего.
— Так куда мы едем?
— Мы? – Мои брови лезут на лоб. – Я Флориду к папе, а ты поймай машину и уезжай. Хочешь рассказывай про меня кому угодно что угодно. О тебе и твоей семье я тогда тоже не буду молчать.
Я ставлю скейтборд на дорогу, может если я поеду то, смогу оторваться от него? Стоит попробовать. Не успеваю я разогнаться, как чужая нога останавливает меня и я чуть не лечу вперёд. Мне снова приходится обернуться. И прежде, чем я успеваю сказать какую-нибудь угрозу, Адам останавливает меня.
— Подожди, я еду с тобой или за тобой, без разницы. Но нам лучше быть компаньонами, я в этом хорош.
— Ошибаешься.
— Да? Тогда почему ты купила только кофе? У тебя ведь нет денег, я прав. Ты голодна и тебе нужно, добраться к отцу. Поэтому я поеду с тобой и буду твоим спонсором.
— Спонсором? Зачем тебе это?
Такой, как он не сделает ничего просто так. На секунду он задумывается и поднимает голову вверх, к небу. В это время, я пытаюсь выдернуть свой скейтборд, из-под его ноги. Но он ещё сильнее прижимает ногу, отчего я слышу стук. Только не раздави его!
— Скажем так, мне нужно встряхнуться. Учёба, дом, команда. Последнее время меня всё это вымотало. А ты и твой план звучат довольно отлично для этого. Может это лучшее, что может произойти со мной в этом году.
Когда он видит отсутствие улыбки на моём лице от его предложения, то пытается сам улыбнуться.
— Я тебе не развлечение.
И именно в эту секунду, когда мы оба затихаем, мой желудок начинает громко урчать. Почему именно сейчас моё тело решило меня подставить?
— Конечно ты не развлечение, ты слишком мрачная для этого. Грустная девочка подросток, как и говорила Ева. Ты хоть иногда улыбаешься?
— Ты сейчас напросишься на удар по зубам.
Адам вскидывает руки вверх.
— Прости, это не мои слова. О тебе редко слышится, что-то хорошее. Скорее все считают тебе чокнутой.
Чокнутой?
Я тыкаю Адама пальцем в грудь.
— Ты глупец и идиот, Адам. И у тебя ужасный вкус и не только в одежде, — Рой говорил, что у Адама отличная внешность, но вот его умение выбирать себе подходящую одежду просто отвратительно. – Все сказанные слова Евы нужно делить на два и тогда это будет правда. Если бы не ты, я бы уже ехала в какой-нибудь машинке на пути домой. И из-за тебя у меня теперь есть только пара долларов и всё! Ты правда думаешь, что я хочу куда-то ехать с тобой? Если это так, то ты ещё глупее, чем я думала.
Я бью его ладонью в грудь и убираю руку.
— Если бы не я, этот придурок из бара избил бы тебя! – Говорит он и задирает нос. Неужели он думает, что в двадцать первом веке девушкам нужны рыцари в белых кроссовках? Если бы не мужчины вроде него, нам жилось куда бы спокойнее.
— Какая разница, отделалась парой синяков и ушла бы с деньгами.
Я пинаю ногу Адама своей и он убирает её со скейтборда, гневно смотря на меня.
— У меня есть деньги и я еду с тобой. – Голос его не дрогнул.
Почему всё в этом мире зависело от бумажек? Хотя нет слова тоже имели ценность, правда ими всегда плохо распоряжались.
— «Забрать деньги, когда он уснёт и оставить записку чтобы он возвращался домой?», — это было вполне разумно и почти безопасно.
— «Я не воровка! Хватит с тебя угона чужого байка!», — моя проснувшаяся совесть, была как кузнечик Джимини и она не давала мне сделать плохих вещей.
Без денег будет не просто, а Адам выглядит вполне устрашающе и сможет если что набить кому-нибудь лицо. И возможно у нас наконец-то получится поговорить… хотя нужно ли это?
— Ты просто не представляешь, как сильно я ненавижу тебя, английская задница. Ладно, но если я соглашусь ты прекратишь доставать меня. Будешь идти молча и во всём слушаться меня.
— У тебя, что есть садистские наклонности? Тебе нравятся когда тебе подчиняются?
Нет, это бесполезно. С ним всё пройдёт только хуже.
— Идиот, — я поворачиваюсь к нему спиной с громким вздохом. Но не успеваю сделать и пары шагов, как его рука на моём плече останавливает меня.
— Ладно, ладно, я понял простить. Мы не будет обсуждать это...
Я не убью его… Не убью его… Продержалась же я уже пару лет не воткнув в его грудь нож, а тут всего лишь пару дней.
— Неси, – я кивнула на скейтборд и впечатала доску в его грудь. Не надо думать о том разговоре, который я представляла себе уже не первый раз, это только отвлекает.
#27283 в Любовные романы
#27283 в Современный любовный роман
#12492 в Молодежная проза
#3804 в Подростковая проза
первая любовь, семейная драма, путешествие
16+
Отредактировано: 20.10.2024