Утро наступило быстрее, чем я думала. Солнце ослепило меня, на пару секунд. А когда я поняла, что не могу двигаться, меня поверг шок. Сонный паралич? Такие со мной случались пару раз и это было ужасно. Мне казалось, что кто-то держит меня на кровати не позволяя двигаться. А ещё, что какая-то тень выползает из шкафа. Но потом я несколько раз поморгала и для верности пошевелила ногами... они столкнулись с чем-то твёрдым. Поворачивая голову я увидела его.
У моего сонного паралича на этот раз была милая мордашка и горстка слюней стекающая по щеке. Адам. Казалось мы только, что закрыли глаза и теперь снова открыли, но за окном уже было светло.
Через открытое окно уже доносились звуки соседской газонокосилки. Солнце через пару часов начнёт пробивать занавески и освещать комнату. В ней наконец-то станет ярче.
Я выуживаю руку из-под Адама. Она онемела и неприятно колит, пока кровь растекается по ней. Мы уснули также близко, разделяя одни вздохи на двоих. Адам целовал меня, а я его, пока силы не покинули нас и сон не победил. Протягивая одну руку я запускаю её в волосы Адама, они мягкие, но кончики стали сухими.
На секунду я представила его с супер короткой стрижкой и улыбаюсь. Он бы выглядел смешно, походил бы на плохого парня из гетто. Проводя рукой ниже, мои пальцы проплыли к его носу. У него была горбинка. Интересно это из-за того что его ломали или так было с самого детства? Теперь при свете были лучше видны его веснушки и я была права считая, что они есть и на плечах. Они россыпью маленьких пятнышек тянулись от щёк, к шее и плечам.
Я бы так и продолжила бы лежать, под тяжестью его рук на моём теле, пока он не проснётся. А когда бы он проснулся я бы сказала своё имя. И убедила бы его, что буду молчать о его секретах. Но мои планы, как всегда, что-то меняло.
Сквозь окно до ушей донесся рёв двигателя, а затем заглох прямо перед окнами... Мама!
Не то чтобы я хотела прикрывать Еву, весь этот беспорядок на первом этаже будет полностью её виной. Я соскользнула с кровати, чувствуя себя червяком и пытаясь найти правильные движения, чтобы не разбудить моего гостя. И как только я оказалась на полу, то услышала знакомый топот каблуков на первом этаже. Еве попадёт за вечеринку и я надеялась, что её накажут... но если мама увидит в моей постели парня, вот где будет настоящая катастрофа. Она даже не даст мне, объяснится. Я оставляю вместо себя мистера мишку, чтобы его Адам задушил в своих объятиях, а сама тихонько крадусь по комнате. Выключаю гирлянду и стряхиваю фотографии нашей ночи в тумбочку. Теперь они были доказательством, что всё случившиеся не было моим воображением. Фотографии которые я смогу ещё долго пересматривать. А может мы снова сделаем парочку таких же, чуть позже? При свете дня или где-нибудь рядом с водой. Уверена, если мы попали бы под дождь он бы и на этих фотографиях выглядел бы как модель, а я как намокшая выдра.
Оглядываясь по комнате я фиксирую, что всё лежит там же где и обычно. Если конечно не считать парня в моей кровати.
Я крепко вцепляюсь в ручку двери, а может быть судьба привела меня в Даллас, чтобы я встретила его? Боже, нет я начинаю мыслить, как влюблённая дурочка!
Стирая улыбочку с лица я ступаю за дверь и покрепче её закрываю. По полу разбросаны мелкие разноцветные бумажки, а рядом с вазой в коридоре стоит на четверть полная бутылка вина... Надеюсь это не из коллекции мамы, потому что, тогда я стану единственным ребёнком в своей семье. Проходя мимо гостевой ванной я заглядываю в неё и не увидев там ничего и никого выдыхаю. Ну хоть и на этом спасибо.
Когда я ступаю на лестницу в своих тапочках, то чувствую, как они становятся мокрыми. Смотря под ноги я вижу лужу, она странного оттенка смеси зелёного и жёлтого. Мне кажется, что меня начинает тошнить и поэтому я обхожу лестницу и видя ещё одно непонятное пятно решаю скатиться по перилам. С грохотом приземляясь на ноги я заставляю человека в ярком зелёном пиджаке обернуться и посмотреть на меня.
На микроволновке высвечивается время, сейчас всего девять утра. И воскресенье. День когда все отдыхают, но не Велена Кларк. Спала ли она сегодня? Её волосы уложены назад, на них не хилый слой геля для укладки. Из-за этой причёски её лицо видно в полной красе.
— Доброе утро, мам... - я иду ближе и становлюсь рядом. Нас разделяет всего лишь стол.
— Доброе утро, милая – в её руке чашка кофе и я готова поспорить в этой чашке нет ни капли сахара или сливок. Она делает глоток и даже не морщится.
Я хочу облокотиться на стойку и потянуться за персиком, но случайно сбиваю красный стаканчик и он летит на пол. Красная жидкость растекается по белому полу. В швах плитки точно останется красные следы...
— Сразу предупрежу, что идея непонятной вечеринки школьников была не моя, – я поднимаю руки вверх, явно показывая, что если она найдёт презервативы на диване и окурки в своих цветочных горшках, то меня там не было.
— Я уже догадалась, – мама поворачивается и стряхивая в раковину несколько стаканчиков и моет свою чашку. – Но почему ты не приглядела за сестрой? Меня не было целую неделю, а устроить шумный дом вы решили только за день до моего приезда? Даже ты должна была понимать, что это не разумно.
Я закатываю глаза, пока она не видит. Закатив рукава своего зелёного пиджака она собирает несколько стаканчиков со стола и скидывает их также в раковину. Назвать это уборкой сложно, она просто освобождает себе место, в этом бардаке.
— Но ведь это она должна присматривать за мной, Велена. Ева старше. И это была. Её. Идея.
В этом костюме цвета змеи она походила на ученицу с факультета Слизерин. И если бы Драко Малфой был девушкой, то это была бы точная копия Велены Кларк. Такая же озлобленная и считающая себя самой лучшей.
— Всего на несколько минут, – мама вскидывает руку, доставая из холодильника молоко и яйца, она поворачивается ко мне всего на секунду. – Не называй меня по имени, мы уже это обсуждали.
#86007 в Любовные романы
#27411 в Современный любовный роман
#12518 в Молодежная проза
#3812 в Подростковая проза
первая любовь, семейная драма, путешествие
16+
Отредактировано: 20.10.2024