Ева меня убьёт если узнает, что я краду у неё косметику. Но я не могла успокоиться всю ночь обыгрывая, как мы с Адамом могли бы встретится. Сначала моя фантазия придумывала сценарии из типичных фильмов и книг. Что я буду идти в наушниках и мы случайно столкнёмся в коридоре и между нами упадут учебники. И будет этот первый взгляд, а за ним и искра, буря, эмоции. Он увидит меня и сразу же всё вспоминает. А потом снова будут эти классные поцелуи.
Или бы он смог бы и вправду меня найти. Я бы пряталась в столовой, в каком-нибудь дальнем уголке. Он вместо того, чтобы сесть вместе со своими приятелями, подойдёт ко мне и скажет:
— Привет, незнакомка, – улыбнётся и на щеках проступят ямочки, а глаза заблестят от радости. И я сама не смогу сдержать улыбку. Буду вести себя самоуверенно, но мило, парням такое нравится.
– Я же обещал, что найду тебя – он сядет рядом и снова поцелует.
Вообще не могла лежать в этой кровати зная, что ещё прошлой ночью он был здесь рядом со мной. Я чувствовала его призрачный запах, его руки на моих руках и теле. И чёрт! Я не думала, что так соскучусь по пьяным поцелуем. Но он был так нежен...
Всё внутри так сильно скручивалось от этих мыслей, что я не могла уснуть. Обнимая Мистера Мишку, я представляла, что Адам лежит у меня за спиной и обнимает. Мне тепло и хорошо. Кажется я уснула с улыбкой на лице, представляя его рядом. Как такое вообще было возможно? Я не верила в любовь с первого взгляда, но представляя его рядом, всё замирало.
Рано утром, пока Ева ещё спала, я сумела пробраться в её ванную и украла пару штучек с неизвестными мне названиями. На одном было написано база для макияжа, на другом крем, хотя по цвету он напоминал будто кого-то стошнило крем-брюле. Единственное, что я знала из украденного арсенала это консилер и именно им я замазывала огромные мешки под глазами и прыщики на лбу. Затем яркая красная помада и пудра. Действовать наугад, было рискованно, но это лучше, чем выглядеть, как поганка с беспорядком на голове.
Я была далека от косметики в отличие от Велены и Евы. Но сейчас бы мне пригодились все их навыки. Найдя в Ютубе какое-то видео, где девушка с широкой улыбкой и огромными зубами объясняла основы макияжа для начинающих я внимательно слушала. Усевшись перед зеркалом и разложив всё, что у меня было я принялась за дело. У неё были почти такие же средства, как и у меня. Я уже опаздывала, когда сделала лёгкий румянец следами помады. Склонив голову вбок я посмотрела в зеркало. Была ли это я? Консилер и пудра сделали моё лицо гладким и мягким на вид, а губы я лишь слегка накрасила помадой не хотела переборщить.
А я была красивой, хоть и не походила на себя... Хотя может это была и я просто в красивой обёртке и с бантиком?
Солнце скрылось за облаками, но казалось это были последние тёплые деньки. Выбрав любимые чёрные джинсы с несколькими дырками на ногах и клетчатую красную рубашку, я выпорхнула из дома, как можно быстрее. Шум колёсиков скейтборда оглушал меня. И этот стук хоть немного отвлекал от мыслей. Прозвенел звонок, когда я вбежала в главный коридор. Кажется я кого-то ударила скейтбордом когда, неслась на второй этаж. Сегодня первым урокам был английский, а его я уж точно не хотела пропускать.
Весь день я искала Адама глазами. И часто смотрелась в камеру телефона в надежде, что выгляжу достаточно привлекательно. Сегодня уже трое подошли ко мне со словами «Ева, ты ли это?». Закатив глаза я уходила так и не ответив.
На обеде я сидела одна, включив в наушниках какой-то фильм я смотрела его, поедая картошку с кетчупом. Кусок в горло не лез, но я знала, что если не поем моя голова начнёт раскалываться. И вот когда в столовую зашла команда по футболу в своих фирменных красно золотых куртках, со львиной мордой я остановилась смотря на них. Я понятия не имела, как их зовут, из какого они класса, я ждала, когда появится он. Когда их толпа вся ввалилась под шум голосов и уселась на свои места я всё ещё высматривала Адама. Да где он?
Мой сценарий под номером три, уже должен был начаться. Я смотрела на дверь в ожидании, но его не было. А когда появилась группа поддержки в своих коротеньких юбочках и топах я опустила взгляд обратно в тарелку. Сейчас придёт Ева, а это уже не интересно. Яркие цвета их формы рябили глаза.
Посмотрев на часы, до следующего урока оставалось всего пятнадцать минут, а он так и не пришёл. Мне нужно было ещё заскочить за учебником в библиотеку, а после уроков у меня занятия по плаванию. Он ведь должен успеть! Фильм играющий в моих наушников уже давно не интересовал и когда до звонка оставалось всего пару минут, а столовая почти опустела я тоже поднялась с места.
Ладно. Ничего страшного не произошло, может что-то случилось и у него просто не получилось прийти на обед. А может, что-то наоборот случилось и поэтому его не было? В мыслях был только один вопрос: «Где Адам?».
Я крутила браслет на запястье выходя из столовой. Опустив глаза на бусины я пересчитывала их, чтобы успокоится. Если я буду много думать, то моя фантазия сильно разыграется и придумает уже ужасные сценарии. Весь мой пыл радости почти испарился, но маленькая надежда всё-таки была со мной. Наша история не могла закончиться, не начавшись!
Когда над головой снова прозвенел звонок я уже не торопилась с таким энтузиазмом, как утром. Тем более, что это была химия. Я ненавидела химию. Пожалуй по нему и получу тройку в семестре.
Доставая из кармана записку Адама я снова её перечитала.
«Я найду тебя в понедельник, незнакомка А.Б.»
Понедельник делился уже больше двенадцати часов, а он всё ещё не нашёлся. Меня чуть не сбил с ног, какой-то парень и я подняла голову, чтобы сказать ему быть по аккуратнее. Но его след быстро простыл на лестнице, а потом я подняла голову хватаясь за перила, чтобы не упасть.
#85871 в Любовные романы
#27356 в Современный любовный роман
#12483 в Молодежная проза
#3806 в Подростковая проза
первая любовь, семейная драма, путешествие
16+
Отредактировано: 20.10.2024