Большое, маленькое путешествие

Глава 3

Адам

Я заслужил гнев Евы, знаю, но Иви нет...

Я был в магазине, покупая продукты, когда знакомый написал мне о вечеринки у Евы, сначала я отключил телефон. Она может праздновать этот день так, как ей захочется. Пусть я и хотел напиться, я этого не сделал. Происходящее последнее неделе казалось просто катастрофой и если бы я напился, то всё немного успокоилось бы. И я наконец-то смог бы во всём разобраться. Но потом я вспоминал её. Иви была настоящей, как и воспоминания о нас.

Мне так хотелось её увидеть, что я был готов уже завтра вернуться во Флориду, чтобы хоть одним глазком посмотреть на неё. Да, я эгоист и я даже не знаю, как оправдать себя, но мне так хотелось увидеть её. Она может меня ненавидеть, бить, делать со мной что угодно. Я не уйду, пока не увижу, что она действительно счастлива без меня.

А затем мой телефон пропищал ещё раз, это был Паркер. Он тоже был на вечеринке Кларк, только вместо слов он отправил мне видео. Я ничего не услышал из-за громкой музыки и криков, но зато отчётливо увидел, как две девушки дерутся. А затем та, у которой были синие волосы падает на вторую и начинает кричать. Иви... и Ева.

Я пытаюсь дозвониться до Паркера, но он не отвечает.

— Чёрт! – бросая корзину прямо посреди очереди я выбегаю из магазина, мчась к машине.

Почему Иви здесь? Она ведь ни за что бы не отошла от отца. Не знаю, как, но у меня получается вставить ключ с первого раза, руки дрожат, когда я сжимаю руль. Нога упирается в педаль газа. Я столько раз ездил да их дома, что уже выучил дорогу на столько хорошо, что могу доехать до туда закрытыми глазами. Если бы у меня только был её номер. Почему я не мог узнать её номер раньше?

Я тороплюсь и вжимаю педаль сильнее, только бы успеть.

— Иви я уже близко, – шепчу я, надеясь, что каким-то образом она почувствует это.

Что бы между нами не случилось, я её не брошу. Я знаю какого это терять семью и если прямо сейчас с ней происходит то же самое я обязан подставить ей своё плечо. Вместе... Вместе мы справимся.

— Иви ещё чуть-чуть, – снова шепчу я и как только загорается зелёный мчусь вперёд. Остаются ещё немного всего пару домов.

Я уже так близко, чтобы забрать её оттуда. Фары освещают тёмную дорогу, я щурюсь когда замечаю что-то. Машина всё ещё едет вперёд, когда я понимаю, что это человек. Ударяя резко по тормозам я отлетаю назад, вжимаясь в сиденья. Моя голова слегка соприкасается с рулём, когда машина останавливается. Не давая себе секунды на обдумывания я выскакиваю из машины.

— С ума сошёл, лежать посреди дороги?! – Кричу я, но когда замечаю, что этот человек лежит сжавшись в клубок и нервно трясётся, сбавляю тон. – Эй, с вами всё в порядке?

Я успел затормозить в паре сантиметрах от головы... головы с синими волосами.

Она сжалась в комок, теперь я узнаю знакомый скейтборд рядом и рюкзак. Сердце пропускает несколько ударов.

— Иви?

Я пытаюсь поднять её лицо, но она сопротивляется.

— Это я Адам, Иви!

Она вся мокрая. Что случилось?

Она медленно поднимает свою голову, и её глаза встречаются с моими. В них отражается страх и испуг. Её щеки красные, а на ресницах капельки слёз готовые скатится вниз. Её нижняя губа дрожит от страха или холода, я не знаю, но я впервые вижу её такой. Она будто стала призраком...

— Адам... – шепчет она, едва слышно и я не узнаю её голос. Где её колкость? Где эта искорка ярости?

— Что случилось? Почему ты здесь? Ты в порядке? – Моё сердце колотится, но я стараюсь оставаться спокойным. Смотря в моё лицо пару секунд она снова закрывает глаза и склоняется над своими ногами.

Её тело сотрясается от плача. Она кричит разрывая себе горло.

— Иви! – я пытаюсь обнять её, только от этого ей не становится легче.

Иви кричит истощённо и громко. Хочется закрыть уши, потому что больно слышать её крик, не зная, как ей помочь. Я прижимаю ещё сильнее её холодное тело к себе. Защитить её, единственное, что я могу сейчас сделать.

— Иви, всё будет хорошо, я обещаю. Я никуда не уйду и не позволю кому-то больше обидеть тебя.

И это чистая правда. Иви была сильной столько лет, а сейчас кажется всё перевернулось и это ломает её. Я прижимаю её голову к своей груди, она кажется такой маленькой и хрупкой.

— Я держу тебя, я с тобой...

Она дрожит и что-то говорит, но у меня не выходит разобраться, что именно. Мимо нас проезжают несколько машин и когда кто-то решает посигналить она вздрагивает. Придурки. Я прижимаю её ближе к себе, я чувствую, как моя кофта начинает намокать от её волос и слёз.

— Пойдём в машину, Иви. Ты вся замёрзла, ты можешь заболеть...

— Он... он умер...

Я не спрашиваю кто, боясь, что она снова начнёт кричать. Реджи... Я поднимаю Иви с дороги, прижимая к себе.

— Я тебя держу.

Реджи Коллинз. Папа умер.

Иви почти не шевелится, когда я усаживаю её на переднее сидение. Я быстро забираю её рюкзак и скейтборд и кладу их на задние сиденья. Она снова плачет и шмыгает носом. Чёрт! Стягивая с себя кофту я накидываю её на плечи Иви.

— Сейчас всё будет хорошо, – я тянусь, чтобы переплести свои пальцы с её, но они настолько холодные, что это пугает. – Если ты снимешь мокрую одежду и укутаешься в мою кофту, тебе станет теплее.

Она молчит, согнувшись над своими коленями. Я не знаю, что делать.

— Иви? – Зову её я, когда мне кажется, что она перестала дышать.

Поднимая её руки к своим губам целую её пальцы один за другим.

— Расскажи, что случилось?

***

Иви

Холод. Страх. И тихий голос.

Машине нужно было проехать всего лишь на пару метров вперёд и тогда бы всё это закончилось. Сердце перестало бы биться и всё вокруг замерло навсегда. И я правда этого хотела. Хотела уйти. Это было бы символично. Её отец умер в аварии, а через пару дней она и сама бросилась под колёса. Мы были почти вместе, оставалось всего пару секунд до неизбежного.



Отредактировано: 20.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять