Бомба замедленного действия.

Глава 1

После смерти отца прошло почти три года. Для меня это время было ужасно тяжелым, да не только для меня. Мы постоянно ругались с мамой, перестали быть близкими подругами, и наше общение снизилось на минимум. Я стала очень закрытой, связывалась с плохими компаниями, и маме это, естественно, не нравилось, что приводило к новым сорам и чуть ли не дракам. Она стала проверять мои вещи, рыться в комнате, конечно, тогда это пошатнуло наше доверие друг к другу и полностью разрушило нашу семью. Но, вот мне семнадцать лет и уже год я веду себя прилежно, ну, почти. На самом деле да, перед поступлением в университет я ушла из плохой компании, завязала с плохими привычками, и из всех друзей у меня остался только один лучший друг, с которым мы с детского сада и который довольно часто прикрывал мой зад, чтобы мне не влетело от мамы.  

Уже пол года я слушала про маминого ухажёра, и вот она врывается ко мне в комнату и говорит, что он сделал ей предложение, и мы переезжаем. Да, может я и поступаю эгоистично, но после смерти отца, я не хотела, что бы мама распылялась на других мужчин, мне нужна была она и ее поддержка. Но она забыла обо мне, как только на горизонте появился перспективный….Андрей? Кажется да.
-Что? Ты серьезно? - я недовольно застонала, но мама не слышала
-У него в соседнем городе свой дом, тебе понравится, перейдешь в другой универ, Ник, это же такая возможность…

-Мам, остановись- от неожиданного словесного ее потока я вскрикнула и схватилась за голову – что ты несешь? Какой переезд? Какая свадьба? Ты шутишь? – но мамин взгляд, который она устремила на меня, говорил, что это не шутки и она максимально серьезно.

-Нет, нет, нет….езжай куда хочешь…-я вскочила с кровати и приняв какую-то воинственную позу начала кричать – я никуда не поеду, я останусь тут.

-Николь, немедленно прекрати кричать- голос уже повысила мама – вот  исполниться восемнадцать и делай что хочешь и живи с кем хочешь и где. Сейчас ты под моей опекой и будь добра до конца недели собрать все свои вещи. Если ты этого не сделаешь, поедешь в чем есть. – она недобро смотрела на меня и я немного успокоилась, пусть будет так, раз хочет.

-Хорошо, все…я поняла – я сдалась. Мама заслужила это. Когда мы остались вдвоем, маме пришлось менять работу, что бы содержать нас, не лишать того, к чему мы привыкли, ну и в дальнейшем оплачивать мне учебу. Конечно эта работа занимала все ее время. Я была сама по себе, на мне были все домашние обязанности, готовка, уборка, но были и плюсы, которые на самом деле минусы, я могла спокойно прогуливать работу. А когда в маминой жизни еще появился и Андрей, то она иногда не ночевала дома. Что было классно, и ко мне приходил Стас (друг детства) и мы заказывая кучу еды из мака смотрели всю ночь сериалы. Иногда он приводил своего парня, знакомство с которым было настолько смешным, что я чуть не умерла, подавившись от смеха картошкой.

Неделя прошла как в тумане. Мама вся сияла от счастья, а я не хотела портить ей настроение и, оставаясь в тени, не разговаривала с ней. Мне пришлось переводиться в другой университет. Это занимало уйму времени, из-за  какого-то неимоверного количества заполнения бумаг и дороги. Гостиная комната и мамина спальня быстро опустели, а я хоть и собирала вещи, их не становилось меньше. Я даже нашла маленького медвежонка, который завалился за кровать. Его папа купил мне, когда мы пять лет назад ходили в парк аттракционов. В глазах предательски защипало от воспоминаний и, закрыв глаза, прижала игрушку к груди.

 Я всегда была папиной дочкой, и та авария…лишила меня человека, который поддерживал меня, помогал с учебой и защищал от противных мальчишек во дворе. Мы переходили дорогу, когда какой-то пьяный водитель вылетел из-за поворота…папа оттолкнул меня, а сам не успел. Та ужасная картина, которая предстала перед моими глазами в четырнадцать лет, еще долго всплывала в моем воспоминании, как только я закрывала глаза, пока я не попробовала запрещенные вещества. Даже лекарства, которые мне выписал психиатр, не помогали так, как экстазе. Тот водитель лишил меня счастливого детства в полноценной, счастливой семье.

В пятницу приехала машина, которая забрала все наши вещи и в нашей машине лежали всего пара чемоданов. Мы выехали в субботу после обеда и должны были приехать в течении трех часов, но мы попали в ужасную пробку, в которой мы снова поругались с мамой.

-Остановись на заправке, хочу в туалет и возьму что-нибудь перекусить. – попросила маму,  когда приметила заправку. Через несколько минут она припарковалась и я выбежала из машины. Пока стояла в очереди, что бы заплатить за чипсы и сок мне позвонил Стат.

-Натуралка на связи – усмехнулась, поднося телефон к уху. Стас фыркнул.

-Ты идиотка…ну что? Вы приехали? Как дом? Как мамин избранник?- сразу засыпал вопросами друг. Я закатила глаза и улыбнулась.

-Притормози, дознаватель, мы скоро будем на мести, в пробке стоим. – парень расстроенно вздохнул – не бойся, я помню, как только приеду, наберу по видеосвязи и будет тебе прямое включение с вражеской территории. – пытаясь не выронить пачку любимых маминых вафель и моих пончиков, вышла на улицу. Мама тоже с кем-то трепалась по телефону, но судя по ее улыбке, которая была больше чем у чеширского кота, я догадываюсь, с кем она говорит.

-Ладно, Стас, мы поехали, как приеду, отпишусь – парень пожелал мне удачи и положил трубку.  

Я вернулась в машину и с нетерпением впилась в пончик с клубничной начинкой и яркой посыпкой сверху, закатив глаза от удовольствия. Через несколько минут вернулась мама.

-Наши вещи уже разгрузили и перенесли в наши комнаты. Если хочешь, Андрей что-то закажет нам на ужин.- я недовольно повела плечами.

-Мне его подачки не нужны, спасибо, переживу. – я слишком ревностно относилась к маме и мне было тяжело ее делить с кем-то. Она лишь тяжело вздохнула и остаток пути даже не пыталась завести разговор, обиделась.  



Отредактировано: 19.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять