- Владимир, подготовьте отчет с последними сводками, - нажав на базе на кнопку вызова, попросила своего помощника.
- Хорошо, Елизавета Викторовна.
Голос напарника был спокоен. В общем, как всегда. Его вообще сложно было вывести из себя. Убрав палец от кнопки вызова, снова переключилась на последние сводки. Продажи хромали. А все из-за соседней компании, в которой работал мой бывший муж. Прошло уже три месяца, а я по-прежнему хочу его придушить. Сложно отпустить человека, которого любишь и которому доверяешь. Это сродни ножу в спину. Ты не ожидаешь нападения. А тебе втыкают холодное тонкое оружие по самую рукоятку. Еще и прокрутят как следует, чтобы причинить большую боль.
Когда я списывалась с Павлом в последний раз (не по своей инициативе, просто кое-кто пожелал отнять у меня автомобиль), он хвастался скорой свадьбой. Поздравить его со столь торопливым шагом не могла. Отправила смайлик, изображающий неприличный жест и продолжила работать. А машина… перебьется. Я съехала из квартиры, в которую тоже вкладывала деньги, не претендовала на долю дачного участка, да и на его машину глаз не клала. Связываться лишний раз с бывшим супругом не собиралась.
Мотнула головой, прогоняя дурацкие воспоминания. К черту Ерыгина. Повезло, что я не стала брать его фамилию. Так и осталась Летуновой. Отец настоял. А я и не спорила. Фамилия Паши никогда не нравилась. Пусть лучше Виктория ее забирает. Забавно будет звучать Ерыгина Виктория Арутюновна. Совет, как говорится, да любовь.
Свернув окно с файлом документа, устроила локти на столешнице, коснулась указательными и средними пальцами ноющих висков и стала их массировать. Еще и глаза прикрыла, чтобы свет не раздражал. Черт… а ведь сегодня вечером корпоратив. Отмечаем женский праздник. И на кой руководство захотело собрать лучших работников у себя на этажах? Поговаривают, для празднования они выделили конференц-зал. Особо не развернешься, зато еды и выпивки, судя по всему, будет достаточно. Хотят проверить подчиненных на вшивость? Зря… Я в последнее время в таком подавленном состоянии, что впервые в жизни могу сорваться. Потом придется краснеть, если я начну отплясывать в невменяемом состоянии на столе и устраивать неумелый стриптиз. В этом случае моим единственным оправданием будет недавний развод.
В дверь кабинета постучали. Убрала руки от висков и посмотрела на вошедшего без разрешения Вовку. Тяжело так посмотрела. Потом снова вернула руки на место и продолжила круговые движения, пытаясь снять болевые ощущения. Заработалась.
- Таблетки пить не пробовала, Елизавета Викторовна? - предложил мужчина, кладя на стол папку с отчетом.
Тяжелый взгляд медленно стал превращаться в убийственный. Шутник…
- Уволю, - пригрозила.
- Ты слишком мной дорожишь, как сотрудником, чтобы увольнять. – Он привычно устроился на краю стола с противоположной стороны. – День обещает быть длинным. Может, принести?
- У меня есть, - отказалась.
- Чего тогда сидишь?
- Вы, Владимир Егорович, не о том заботитесь, - я попыталась придать голосу строгости. Ага, с больной-то головой и разбитым сердцем. Ах, еще и осознанием того, что я неполноценная неудачница. И продажи у нас упали.
- Простите, Елизавета Викторовна. – Напарник понуро опустил голову. Если бы не смеющиеся глаза (так прямо и ржут надо мной, чем только непонятно), подумала бы, что на самом деле испытывает толику вины. – Но если вы умрете на рабочем месте, я рискую быть уволенным.
- Переведут в другой отдел. Или сядешь на мое место, - проворчала и вновь убрала руки от висков. Облокотилась на спинку удобного офисного кресла, положила ногу на ногу и снова попыталась казаться грозным начальником. – Что вы себе позволяете, Владимир Егорович? Прекращайте протирать своим задом мой рабочий стол.
- И снова прошу у вас прощения, Елизавета Викторовна. – Еще немного и он засмеется. – Но понимаете… именно в этом месте стол постепенно стал принимать форму моего… кхм…
- Зада.
Никакой субординации. Никого общения на «вы». Так было с самого начала, как только он устроился ко мне два года назад на работу. А ведь я его начальница. Грозный и суровый босс. Чтоб его…
- Что же вы так прямо. Можно заменить слово «зад» каким-нибудь другим.
- Послушай, Вов, - поморщилась, - прекращай. Если главный зайдет, а ты тут на моем столе восседаешь, может черт знает что подумать. Оно тебе надо?
Помощник соскочил со стола сразу же. Надо было с этого начинать наш разговор.
- Принесешь кофе? – спросила и жалобно посмотрела на мужчину.
- Принесу, конечно. – Он сразу направился на выход. – Латте?
- Да, - кивнула и, когда дверь за Владимиром закрылась, опять прикрыла глаза. Нет, таблетку пить не буду. Алкоголь с лекарствами лучше не мешать. А в том, что я не удержусь и хотя бы немного пригублю, я не сомневалась.
Телефон, лежащий на столе неподалеку, пиликнул, оповещая о входящем сообщении. Смотреть, от кого оно, не хотела. Рука сама потянулась к смартфону, разблокировала экран. Глаза открылись, и я прочитала:
«Бывший козел
Как ты там, неполноценная? Еще не передумала по-хорошему отдавать мне тачку?».
#85615 в Любовные романы
#14018 в Короткий любовный роман
#27249 в Современный любовный роман
босс и подчиненный, беременность выбор, сложные отношения
16+
Отредактировано: 29.04.2024