Все выходные на улице моросил дождь. Теплый, летний. Люблю гулять при такой погоде. Но когда нос не дышит, а в горле першит, - приходится сидеть дома. От этого становится немного грустно.
Где-то в глубине души я надеялась, что позвонит Ярослав и хотя бы попросит прощенья за измену. Ведь мы больше года были вместе. Строили планы на будущее. Или их строила только я? Да, очевидно, я жила в мире иллюзий и Ярослав не собирался связывать со мной свою жизнь. Я не была для него единственной. Жаль, что так жестоко ошиблась в своем первом мужчине. Надеялась, что он будет моим единственным. Ведь я берегла себя для этого. И оно мне было надо? Печально, когда в двадцать пять ощущаешь себя наивной идиоткой.
Мне было обидно и противно. Измена - это что-то грязное, отвратительное. Очень хотелось поскорее забыть Ярослава, но я понимала, что это невозможно. Можно же было просто расстаться, раз я ему надоела. Сказал бы все честно. Да, мне все равно было бы больно, но не мерзко, как сейчас.
А может, поступить как в какой-то народной песне, которую любит петь моя бабушка на праздниках: «А я в ответ на твой обман найду еще кудрявее»? Мудрый совет. И, кажется, альтернатива Ярославу может найтись очень быстро… Правда, он не кудрявый. Но уж однозначно лучше этого гада с дурацкой бородой. Она ему, кстати говоря, никогда не шла. Дровосек липовый. Я ничего не говорила, чтобы не обидеть Ярослава. А надо было бы ему раскрыть глаза на фальшивый образ брутального мужика. Как же я на него зла! Пришибла бы!
Нет, нет, конечно же, нет, никого я искать не буду. Но о ком это я только что подумала? Отогнала идиотские мысли о сексуальном боссе и сердито начала рисовать очередной логотип. Лучшее лекарство от душевных терзаний – работа до изнеможения. Этим я и занялась.
Ярослав так и не позвонил. Видимо, я для него совсем ничего не значу. Странно, но ничего, кроме досады и злости за предательство, я к нему не испытываю. Даже умоляй он о прощении, он бы его от меня не получил. Перегорело все. Как-то очень быстро перегорело. Так что, очевидно, с Ярославом у нас была не любовь. Да и какая она, кто знает? Как понять, что любишь по-настоящему?
Зато среди ночи позвонил Игорь. Разбудил меня и поинтересовался моим здоровьем. Что это было, я не поняла. Но на душе стало тепло.
Я снова провалилась в сон. В нем ко мне пришел босс и требовал от меня совершенно неприличные вещи. И мне это было очень приятно. Утром я не смогла вспомнить, чего конкретно Игорь от меня хотел. Видимо, я бредила.
За выходные как следует отлежалась и к понедельнику была готова приступить к работе в качестве начальника. Я надела черную юбку, белую блузку, туфли на небольшом, но изящном каблуке – надо соответствовать новому статусу. Хорошо, что все это у меня в гардеробе было. Волосы аккуратно забрала на затылке. Посмотрела в зеркало и то, что я там увидела, мне понравилось. Элегантная начальница, умница и красавица.
Я и трое моих подчиненных перебрались в небольшое помещение, которое босс выделил для нашего отдела. Переселение произошло быстро и под внимательными взглядами коллег. Кто-то смотрел с завистью, кто-то злорадно, в надежде, что мы завалим проект.
Почему-то многих очень напрягает успех других людей. Пока я была рядовой сотрудницей, затюканной Софьей Павловной, ко мне относились по-другому. Мне сочувствовали. Хотя тогда завидовать было нечему. А теперь многие коллеги от меня отстранились, если не сказать – отвернулись. Ладно, переживу и это.
День прошел суматошно, и ближе к вечеру меня пригласил Игорь Юрьевич, чтобы узнать, как продвигаются дела и что у меня получается в качестве новоиспеченного начальника. В приемной я столкнулась с Софьей. Очевидно, она выходила от босса. Софья смерила меня презрительным взглядом.
- Надеешься произвести впечатление? – ехидно поинтересовалась она. – Ну, ну… Юбку на ближайшем рынке купила?
Я ничего не ответила и прошла в кабинет босса. Арбенин оценивающе посмотрел на меня и удовлетворенно улыбнулся:
- Совсем другое дело. Отлично выглядишь. Поздравляю с первым днем работы в качестве начальника отдела. Сложности при переезде были?
- Нет, все прошло быстро. Компьютеры уже подключены, начала работать сразу после обеда.
- Отлично. Другие проблемы?
- Нет, все хорошо.
Мне показалось, что босс был разочарован. Неужели хотел, чтобы у меня в первый день работы начальником отдела были трудности? С чего бы ему этого желать?
- Прекрасно. Тогда показывай, что у тебя получилось, - скомандовал Арбенин.
Я передала ему флешку и разложила на столе очередные наброски. Мы обсуждали проект, когда у меня зазвонил смартфон. Очень не вовремя проявился Ярослав. Я сбросила звонок. Через пару минут он повторился.
- Прости, сейчас отключу звук, - смутилась я. Так неловко, что подобная ерунда отвлекает от работы.
- Лучше ответь. Мы уже почти закончили, - Игорь взял красный карандаш и подправил один из эскизов. – Так будет выразительнее.
Я кивнула и отошла к окну. Ответила на звонок. Ярослав был раздражен. Он даже не посчитал нужным поздороваться. Мне стало ясно, что прощения просить он не намерен.
#8697 в Любовные романы
#643 в Служебный роман
#551 в Романтическая комедия
служебный роман, босс и подчинённая, беременная героиня
16+
Отредактировано: 19.11.2019