Босс и (не)подчинённая

Глава 6. Лина.

 Приближалось время моего визита в кабинет нашего великого и ужасного босса. Я начала паниковать. Мы будем одни в пустом здании. Кто знает, что придет в голову этому ловеласу? Ладно, возможно это все мои пустые домыслы. Вряд ли ему интересна простая рабочая лошадь.

 Надо успокоиться. Немного подумала и положила в карман жилета электрошокер. Так, на всякий случай.

 Всегда ношу его с собой, так как хотя и живу в центре, но двор у нас глухой и темный. Кого только там не увидишь поздно вечером: и алкоголиков, и гопников и просто неадекватных личностей. А что делать? Зато квартира недорогая и мне по карману.

 Вот стану начальником отдела, разбогатею и поменяю ее на более приличную. Или вообще возьму ипотеку. Буду жить в отдельной квартире, обязательно в центре. Сделаю хороший ремонт, современный, чтобы всем на удивление. Сиреневые грезы унесли меня в сияющее будущее, где я успешная бизнес-вумен с собственной уютной квартирой и машиной.

 Руки продолжали активно рисовать, почти машинально. Мечты еще никогда не отвлекали меня от работы, скорее наоборот, помогали и стимулировали творческий процесс.

 Ровно в половине пятого вечера я стояла на пороге приемной, сжимая в руках папку с рисунками.

 - Проходите, Вас ждут, - любезно сообщила Влада. Сейчас она обращалась ко мне как к равной.

 Теперь она смотрела на меня совсем по-другому, нежели утром. С уважением. Видимо, была в курсе предстоящего назначения. И пусть это пока только испытательный срок. Все равно я уже начальник отдела, хотя бы на месяц. Как же это здорово! Спасибо Арбенину за оказанное доверие.

 Я переступила порог святилища. Босс сидел за столом. Он широко улыбнулся и указал на кресло напротив себя.  Я протянула ему эскизы, сделанные карандашом, и флешку. Кое-что уже успела накидать на компьютере.

 Босс смотрел на меня исподлобья и улыбался демонической улыбкой. Пронзительный взгляд серых глаз пытался проникнуть в мой мозг и прочитать мои потаенные мысли. Возможно, мне так только показалось, но я невольно проверила, на месте ли электрошокер. Он был в кармане, и это меня немного успокоило.

 Арбенин бегло посмотрел мои наброски. Выбрал несколько, задал по ним толковые вопросы, кое-что предложил поправить. Я с ним была согласна. Его замечания были по делу, тут мне возразить было нечего. Опыт у него значительно больше моего, так что не грех и прислушаться.

 Затем босс начал внимательно изучать мои предложения на компьютере.

 - Возьмите стул и идите ко мне, - приказал он.

 Оглядела кабинет в поисках стула. Машинально подняла глаза к потолку и поняла, что красный огонек на камере не горит. Ясно дело, никто Арбенина домогаться не собирается, вот и отключил.

 Стул стоял у окна. Я взяла его и притащила к боссу. Мог бы и помочь! Это ж натуральное дерево с кожей, тяжеленное! Но Игорь Юрьевич, очевидно, даже не подумал об этом. Уселась рядом с ним и начала отвечать на его вопросы.

 Он снова предложил кое-что поправить. Я тянулась к клавиатуре, почти ложась на Арбенина грудью. Неудобно, но по-другому не получалось, мы сидели очень близко. Час пролетел незаметно. В итоге стал вырисовываться выразительный и креативный логотип.

 - Вы хорошо работаете, - похвалил меня босс. – Я пока Вами доволен.

 - Стараюсь оправдать доверие, - я покраснела от гордости.

 - Вы его уже оправдали, - его голос неожиданно стал хриплым и тихим, а в глазах вспыхнул манящий огонек.

 Одна ладонь Арбенина легла мне на колено. Я через джинсы почувствовала ее тепло. Другая погладила плечи, спустилась по спине к талии. Босс притянул меня к себе. Непонятно почему закружилась голова. Я невольно подалась к Игорю. Его прикосновения волновали и пронзали, словно электрические разряды. Кажется, я теряю разум… Этого делать не стоит… Но… ах, какой мужчина! Я медленно достала из кармана электрошокер. Раздался сухой треск, и я, не задумываясь, уверенно ткнула шокер боссу в плечо.

 - Рехнулась?! – заорал он, вскакивая с кресла. – Ты что творишь, ненормальная?!

 Я тоже резко вскочила и отбежала от него подальше, угрожающе держа электрошокер в вытянутой руке.

 - Не смейте меня лапать! – закричала я. – Я Вам не уличная девка!

 - Вон отсюда!!! – взревел босс, и я выскочила из кабинета, захлопнув за собой дверь.

 Влады в приемной, само собой, уже не было. Я не стала ждать лифт и помчалась вниз по лестнице сломя голову, будто босс кинулся бы мне вдогонку.

 Влетела в свой кабинет, схватила сумку и спешно покинула здание фирмы, как заяц, уходящий от погони. Все, моя карьера начальницы отдела закончилась, не успев начаться. Добежала до сквера, ведущего к моему дому. Оглянулась по сторонам. Арбенин не преследовал меня с ружьем наперевес или кинжалом. Я перевела дух.

 Нет, я сделала все правильно. Нечего меня щупать! Я не Сонька, не Влада и вообще я девушка порядочная. У меня парень есть!

 Невольно вспомнила прикосновения Арбенина – нежные, уверенные. Он меня всего-то по плечам и по коленке погладил, а у меня по всему телу так приятно забегали мурашки. И я его за это электрошокером приласкала. Как-то даже несправедливо с моей стороны. Можно было просто сказать: «Что Вы себе позволяете?» «Не трогайте меня!» или «Ведите себя пристойно». А я так сразу током его шарахнула. Хотя нет, босс это заслужил.



Отредактировано: 19.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять