Арсений Принцев страстно прижимает меня к себе во время вальса, и я слышу, как гулко и часто бьется его сердце. Он не сводит с меня своего горячего взора. Он обжигает меня своим дыханием и своими прикосновениями. Плечи, спина, руки – все горит от его пальцев и рук.
Кажется, меня ведет. Принц вскружил мне голову, и не хочет отпускать. Но я-то сюда пришла не соблазнять босса, а найти флешку!
- Арсений, нужно поговорить! – отвлекает Принца его знакомый.
Принцев нехотя оставляет меня.
- Я сейчас буду, прекрасная незнакомка! – целует он кончики моих пальцев. – Никуда не уходи!
Его взгляд настолько многообещающий, что у меня дух захватывает. Кажется, я ему понравилась! И даже очень!
А ну Злата, стоп! А ну прекратить пускать слюни на гендира! Ты тут по делу, и у тебя очень мало времени!
Гляжу на античные напольные часы, и… слова застревают в горле. Половина десятого! Час времени я протанцевала с Принцем, а толку ноль!
У меня всего лишь полчаса на то, чтобы найти флешку в огромном особняке Принцева! Да, да, я до сих пор уверена, что в иголку в стоге сена было бы найти гораздо легче!
А вдруг у меня больше не будет такого шанса?
Да, я понравилась Принцеву, но возможно, и очень даже вероятно, что на утро он меня и не вспомнит!
А поэтому, надо действовать здесь и сейчас!
Я оглядываюсь. Мачеха и сестры помыкались вслед за Принцевым. Интересно, что им от него нужно? Неужели мачеха так и не оставляет свои мечты выдать замуж за Принцева одну из своих дочерей?
Но он явно дал им понять, что не заинтересован ни в одной, ни во второй прелестнице. Остается только поражаться их настырности. Ну да ладно, они не в поле моего зрения, а остальные и подавно не обращают на меня внимания.
Быстро бегу к роскошной винтовой лестнице, ведущей на второй этаж. Никто на меня не смотрит.
Сломя голову, будто за мной волки гонятся, я поднимаюсь на второй этаж.
Снова оглядываюсь.
Тут тихо.
И лишь отголоски бесед и музыки доносятся с первого этажа.
Интересно, Принцев живет один?
Не хотелось бы тут встретиться нос к носу с кем-то еще.
Я крадусь по длинному коридору, посекундно оглядываясь, чтобы не попасться никому на глаза.
Но, кажется, я зря боюсь. Второй этаж пуст.
Я поочередно заглядываю в каждую дверь бесконечных комнат в поисках кабинета Арсения. Именно там должна быть флешка. Я надеюсь.
Я помню, что времени остается очень мало… буквально оно тает, как песок сквозь пальцы. А комнат очень много.
Я не успею… а-а-а!!!
Паника, было охватившая меня, отпускает, когда я наконец нахожу рабочий кабинет гендира.
Прокрадываюсь вовнутрь. Оглядываюсь. Античная добротная мебель из мореного дуба, винтажный письменный стол, заваленный бумагами. Суперсовременный монитор компьютера, планшеты, навороченное кресло. Вдоль стен тянутся книжные шкафы. Принц почитать любит, это хорошо. Я тоже люблю книги. Любая книга повышает уровень интеллекта, это давно известно!
Однако… где же флешка?
Я начинаю рыться в ящиках рабочего стола.
Вот она!
Я достаю за брелок черно-красную заветную флешку.
Она, или не она?
Я не знаю…
Но другой нет. Пальцы мои вспотели от напряжения. Изо всех сил сжимаю ими заветную флешку.
Вот он компьютер, можно проверить. Она или нет. И лучше это сделать, потому что если это – другая флешка, то все зря.
Тянусь включить системный блок. Кабинет моментально озаряется мерцающим отсветом от монитора. Я вздрагиваю.
Вставляю флешку. Долго, как же долго она грузится…
И тут я слышу, как дверь кабинета отворяется…
У меня земля уходит из-под ног. Принцев заходит в свой кабинет и шарит по стене в поисках включателя.
Я моментально выхватываю флешку из системного блока, а заодно тяну провод из розетки. Монитор гаснет, и тут же вспыхивает яркая люстра под потолком.
- Что ты здесь делаешь, девочка? – смотрит на меня Принц в упор.
#5585 в Мини
#2965 в Мини: любовный роман
новый год, босс и подчинённая, богатый парень и бед...
16+
Отредактировано: 18.03.2025