Босс. Любовь против правил

Глава 5

Следую совету подруги, и держусь!

Вечер проходит на одном дыхании. Отмокаю в ванне, смываю с себя тяжелый налет дня. Я невольно допускаю ужасную мысль.

Вспоминаю нашу встречу с Сергеем и сравниваю нас: он стильный и уверенный в себе, и я. Вынуждена терпеть босса ради того, чтобы немного упростить себе жизнь. Которую к слову, усложнил мне бывший.

Это уравнение где именно я нахожусь за скобками.

Обида больно колет, и слезинка повисает на ресницах.

– Ну ничего, прорвемся. Это временно. – И с этими словами я погружаюсь на дно ванной.

А ночью мне снится, как я бегу по городу, с папкой в руках.

Вижу спину Холодова и стараюсь его догнать. Но плотный поток людей изо всех сил пытается всячески меня остановить.

И с каждой секундой я понимаю, что он все дальше от меня. Даже во сне меня наполняет страх увидеть его ледяные глаза.

Просыпаюсь я раньше будильника.

И с учетом вчерашнего промаха – это не так плохо.

Собираюсь не спеша. А перед офисом успеваю заскочить в кофейню и взять себе кофе. Все идет по плану, и меня это радует.

Маруся меня ловит по дороге к лифту.

– Ну ты как сегодня? – Она наклоняется ко мне ближе, чтобы нас никто не смог услышать.

– Пока все хорошо. – Выдыхаю облегченно.

– Вчера на тебе лица не было. Я, если честно, за тебя переживала. Это же надо было так подставить с документами. Он конечно красив, как бог, но над характером ему работать и работать.

– Да это не самое неприятное, что со мной вчера случилось. Я вчера еще бывшего встретила…

Маруся округляет глаза от нескрываемого ужаса. Она прекрасно помнит мое состояние после развода. Пусть это и было два года назад. Но отошла эмоционально и морально – примерно как год.

В то время мой мир превратился в одно сплошное черное пятно. Меня выкинули на обочину жизни и, махнув рукой, просто сказали “ползи, куда хочешь”.

Наверно, тогда я переключилась на работу. Боялась, что просто сойду с ума. А Маруся была рядом. Молча поддерживала меня, не давая мне еще больше упасть на дно.

– Надеюсь он выглядел не лучше бомжа под мостом?

Делаю еще глоток кофе. Перед глазами стоит он, в идеальном костюме. Красивый, стильный, успешный.

И я…

По моему молчанию она понимает, что вряд ли.

– Если бы…он, видимо, с деловой встречи. А я после метро. Пыльная, потная, с перекрученной юбкой и огромный пятном на блузке от кофе. – Сжимаю сильнее стаканчик, будто он во всем виноват. – Ну в общем, как он и говорил мне, что без него я скачусь. Но, из всего, что он мне сказал, есть и хорошая новость. Возможно, мы скоро получим ключи от квартиры. И, наконец, мы сможем ее продать и закрыть ипотеку.

– Отлично! – Частичка ее искренней радости, передается и мне. Становится немного легче перед началом рабочего дня.

Так и проходит день. Я занимаюсь своей обычной работой. Выкидываю из головы, что было вчера. Цифры, графики, созвоны с менеджерами.

Приятно снова оказаться просто в своей привычной среде. Где я могу все контролировать даже с закрытыми глазами.

После обеда Маруся шепчет мне по секрету, что Холодов уехал по делам, и что, скорее всего, сегодня уже не вернется.

Распоряжений он мне никаких не оставляет к счастью. После ее слов я неосознанно выдыхаю.

Ведь все равно подсознательно живу ожиданием очередного приказа от босса.

Закончив всю текучку, начинаю собираться домой. Строю планы на вечер.

Выключаю компьютер. Полностью погруженная в свои мысли, улыбаюсь.

Не знаю, что меня заставляет обернуться. Внутреннее беспокойство? Или нехорошее предчувствие? Просто в один момент в кабинете меняется атмосфера.

Воздух становится наэлектризованный. Искрящий. На руках волоски встают дыбом.

Оборачиваюсь и…

– Андрей Николаевич?

Холодов стоит в дверях, прислонившись плечом к косяку, и смотрит на меня. Во взгляде сложно прочитать его мысли.

Но я почему-то начинаю краснеть. Чувство неловкости разливается внутри меня. Как долго он за мной наблюдает? И почему сразу не обозначил свое присутствие?

– Олеся Викторовна, – голос чуть хриплый, будто после сна. Моргает, и в глазах снова это его фирменная холодность появляется, – у нас завтра утром важная встреча. Нужно подготовить материал для презентации и распечатать для каждого. Заказать закуски и напитки, ну вы в курсе.

Бросаю быстрый взгляд на часы. Прикидываю, сколько это займет у меня время. И покрываюсь липким потом. Потому что все о чем он говорит, обычно занимает полдня.

Клиенты важны, и поэтому все должно быть организовано по высшему разряду.

– Во сколько завтра все должно быть готово? – Задаю вопрос, а в голосе паника.

Он будто не слышит меня, а просто смотрит на мои губы. Так внимательно и долго, что я перестаю дышать.

– В восемь. – Отвечает на выдохе. – Все должно быть идеально, ну не мне вам рассказывать, что и как делать.

– Я поняла. Все сделаю.

Он медлит с секунду, а потом разворачивается и уходит.

Ох Леся, не нужно было строить планов на вечер!

И с этими мыслями я опускаюсь в рабочее кресло.

Сжимаю виски пальцами. Сжимаю чуть с силой. Вожу по часовой стрелке, прикидывая в голове, что я могу сегодня сделать.

Проще сегодня задержаться и сделать по максимуму. Чем вставать на рассвете и мчать в офис. Материалы подготовлю сегодня.

Составлю меню и список напитков, а заказ оформлю на утро. Хорошо, что у меня с прошлого раза остался номер одной фирмы, с которой мы уже сотрудничали.

Достаю телефон и ищу нужный номер.

– Ага, Алексей “Черри” – закусываю щеку изнутри, сомневаясь, но на это нет времени, поэтому жму на “вызов”.

– Привет, Леся! – приятный мужской голос, снимает напряжение.

– Леша, привет. Ты прости, что звоню не в рабочее время, но мне нужна твоя помощь.

– Я для тебя свободен в любое время. – Стандартные слова, а я уже расплываюсь в улыбке.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять