Ресторан в центре города. Вечер, среда. Но желающих попробовать авторскую кухню достаточно много.
Нас провожают за столик. И теперь мы отгорожены ото всех стеклянной полукруглой стеной. Пусть свет и проникает сквозь мутное стекло, но ощущение такое, будто мы наедине.
Холодов сидит напротив меня. Задумчиво бросает на меня взгляды.
Его глаза, как два куска льда. Даже на расстоянии, ощущается холод, что проникает мне под кожу. По спине ползут мурашки. Сжимаю в руках папку, которую зачем-то прихватила с собой сюда. Хотя встреча я думаю, что отменилась, просто он мне забыл про это сказать.
Я уже и не знаю, что думать?
За ребрами отчаянно стучит сердце, когда я ловлю на себе его глубокий, тяжелый взгляд. Пульс отдает в висках, и в горле. Я буквально забываю, как дышать без преград.
И расслабляюсь, когда он позволяет мне.
Как марионетка в его руках. И это чувство просто отвратительно.
Я ловлю себя на мысли, что он для меня как магнит. Что притягивает меня на самый край. А дальше…дальше больно, я это проверяла.
Обреченно вздыхаю, когда вновь смотрю на часы.
Мое свидание с Алексеем, безнадежно испорчено. И кем? Холодовым! У меня не остается сомнений, что он все придумал с важной встречей.
А я, как дура, и папку взяла, и блокнот для записей. Так и хочется ударить себя по лбу. Моя доверчивость меня подводит.
А я ведь уже планировала провести сегодня вечер в приятной компании. А не с айсбергом во плоти.
Думала, надеялась, что хотя бы сегодня я смогу почувствовать себя живой. После бывшего, у меня просто не было времени подумать о себе. О своих желаниях. Я просто работала на износ. С бесчисленными счетами в голове, и напоминалками из банка. В то время, когда Сергей наслаждался жизнью, я сводила концы с концами.
Нам приносят напитки. Другой официант расставляет тарелки с ароматными блюдами. Я с недоумением слежу за каждым их движением. Стол накрыт на две персоны. Так. Это уже отзывается во мне легкой паникой. К приборам не прикасаюсь. Только делаю маленькие глотки воды из запотевшего бокала.
– Андрей Николаевич, вы уверены, что ваша встреча сегодня состоится? – Откидываюсь на спинку стула.
И демонстративно смотрю на свои часы. А внутри я чувствую, как нервы натягиваются словно канаты под давлением.
Он делает один глоток, смакуя его, не торопясь перекатывая ее на языке. И снова этот взгляд, будто он пробует…меня. Нечаянная мысль, и мои щеки вспыхивают от краски, что прилила к коже. Кровь за секунду превращается в жидкую лаву.
– Олеся Викторовна, а вы разве куда-то торопитесь? – Нагло и лениво произносит он. В его глазах, по-прежнему холодных, сверкает что-то нехорошее.
Сомнений у меня не остается, он сделал это нарочно. Но зачем?
Его вопрос как издевка надо мной. Ведь прекрасно знает, что у меня сегодня были куда приятнее планы, чем торчать с ним в ресторане. Наедине.
– Уже нет. Благодаря встрече, о которой вы меня забыли предупредить.
– Ну вы ведь сами подписались на дополнительные обязанности. Что же вы так не подрасчитали свои силы?
– В рабочие часы я выполняю все ваше требования, но у меня ведь остается личная жизнь.
– Она остается…вашей. Вы моя в установленный срок. И вы сами на это согласились.
– Я не ваша! – От обиды и возмущения повышаю голос.
– Вы слишком резко реагируете на мои слова. – Он придвигается ко мне ближе, и с каждым вдохом я втягиваю его терпкий парфюм.
– Нет, просто не люблю, когда начинают откровенно переходить за рабочие границы.
– Ну, у нас все в рамках допустимого. Раз все отменилось, почему бы нам, немного не сгладить градус напряжения между нами.
Да он откровенно надо мной издевается! Притащил в ресторан, и теперь хочет поговорить по душам?
А то, что он мне всю кровь свернул за эти недели, у меня нервный тик скоро будет начинаться только при одном упоминании о нем.
И этот ресторан, и ужин, и вся атмосфера, что тут царит, как цирк. Как насмешка надо мной.
– Между нами? Между нами офисная пустыня. Да и сглаживать нечего. И так все понятно. Вы – мой босс. На ваш счет, как вы и просили, я ничего не строю. Да и не собиралась. Слишком все, не так, как надо. – Язык чешется все ему сказать, как есть. А мозг бьет тревогу, чтобы я фильтровала свои слова, иначе без работы останусь. – Я просто выполняю ваши указания. Да, вас иногда заносит, и я не понимаю ваши претензии, но я все выполняю. Придраться не к чему.
Он внимательно за мной наблюдает, пока я произношу свою эмоциональную тираду. Эмоции на его лице сменяются, и в итоге я совершенно теряюсь в своих мыслях. Все выходит из-под контроля. И мне это не нравится.
– Вы достаточно интересная девушка. Я удивлен.
– Почему? – Тут уже я опять начинаю смущаться. Уж лучше бы наорал на меня, так спокойнее и привычней.
– Я думал, что вас нахваливают за другие заслуги. А вы действительно ценный сотрудник. Вы ответственны, хотя иногда не расторопны. Исполнительны. Вы уже несколько лет работаете в фирме, можно подумать и о повышении.
А вот тут внутри меня срабатывает звоночек. Он что думает, что я с ним пересплю ради повышения?
Мне конечно нужны деньги, но не такой ценой.
– Андрей Николаевич, я думаю, мне пора домой.
Зачем дожидаться прямого приглашения в кровать. Лучше уйти пока не поздно.
– Я вас отвезу, – отрезает он.
– Нет, не стоит, я вызову такси.
Но Холодов меня не слышит. И поэтому спустя десять минут мы уже снова сидим в его машине.
Адрес он не спрашивает. Оказывается, он его сохранил в навигаторе. Поэтому просто выбирает и ждет построение маршрута.
Смотрю, как синяя кривая на карте ведет прямо к моему дому. И повторяю про себя, что это не нормально.
Моя работа с ним, это временно, и очень скоро все закончится.
Его энергия тяжелая, давит на плечи. Я ощущаю физически, как она просачивается мне под кожу. В каждую клеточку. Заполняет меня.
#17856 в Любовные романы
#1109 в Служебный роман
#1706 в Короткий любовный роман
разница в возрасте, властный герой и неж..., литмоб_командировка_...
16+
Отредактировано: 24.09.2025