Закрыв за собой дверь, смотрю на секретаршу, которая изумлённо на меня глядит.
— Что-то случилось? — осторожно спрашивает она, косясь на дверь своего начальника.
— Не сошлись характерами, — улыбаюсь я этой милой и нежной блондинке. Как она терпит своего начальника, я не представляю и начинаю ей очень сочувствовать.
— Да? Сергей Петрович очень надеялся на ваше сотрудничество и даже не искал другие варианты.
— Я тоже надеялась, но как получилось… — пожимаю плечами и отворачиваюсь.
Потерять такую работу… Ужасно обидно, но терпеть хамство я не смогу. Вздохнув, покидаю офис и спускаюсь вниз. Ещё обиднее становится, когда вижу свою машину. На бампере красуется впечатляющих размеров вмятина. Страховка немного покрывает ущерб, но платить всё же придётся. И скоро. Не могу смотреть на свою малышку в таком состоянии. Хочется привести её в порядок как можно скорее.
Руки сжимаются в кулаки и ещё сильнее мнут коробки с пирожными. Морщусь и, не раздумывая, швыряю их в мусорку.
— Гад вы, Сергей Петрович. Фирменный гад!
Оглядываю высокое зеркальное здание и с трудом удерживаюсь, чтобы не погрозить ему кулаком.
Залезаю в машину и еду домой, чувствуя, что остаюсь всё так же на взводе и не могу успокоиться. А дома… предаюсь унынию и, достав из холодильника оставшиеся пирожные, съедаю их, даже не замечая вкуса. Все мои мысли заняты размышлениями о несправедливости жизни.
— Молодец, Лена. Работы нет, зато характер показала, — бурчу себе под нос.
Настроение скатывается ещё ниже, когда я заглядываю в интернет в поисках работы. Подходящих вариантов для меня нет. Требуют опыт, образование и ещё кучу всего, чего у меня нет.
Хочется залезть в холодильник и слопать всё, что там находится, и я уже направляюсь совершать это преступление, как меня прерывает звонок.
— Привет, — отвечаю я на него, сразу как только вижу номер.
— Привет, подруга. Как жизнь, молода?
— Плохо. Я не устроилась.
— Тебя не взяли? — изумлённый голос подруги радует. — Они там что, совсем дураки? У тебя самая вкусная выпечка во всём городе! Это я тебе как почти профессиональный дегустатор говорю.
— Сонь, ты не дегустатор, а просто сладкоежка, — улыбаюсь в телефон.
— Не порти настроение! Я знаю, каким должен быть идеальный вкус у любого тортика, а значит, я профессионал своего дела. Кстати… У тебя там ничего продегустировать нету? Я бы зашла после работы.
— Только что съела последнее.
— Нехорошая ты. Даже подруге ничего не оставила.
— Угу. У меня стресс. Я попала в аварию, предполагаемый начальник оказался козлом, а денег на счету всё меньше. Не знаю даже, чем за жильё платить в следующем месяце.
— О! Авария?! Ты не пострадала?
— Отделалась лёгким испугом.
— Это всё твои подушки безопасности. Они у тебя хорошие.
— Да подушки ведь даже не раскрылись…
— Я про твои подушки, — хихикает подруга.
— Соня, ну тебя…
— Ладно, ладно. Слушай, по поводу работы. У нас в офисе нужна личная помощница начальнику. Ничего сложного — кофе подать, документы распечатать, сходить, отнести их куда-нибудь. Секретарша у него есть, но она не успевает со всем этим.
— А меня возьмут? У меня опыта нет совсем.
— Там и ребёнок справится. Подай — принеси, и всё.
— Не хочу я, конечно, быть девочкой на побегушках, но деньги нужны. Говори, куда звонить.
— Не надо звонить, я про тебя расскажу сейчас, а завтра придёшь и начнёшь работать.
— Жду вечером тогда звонка. Если денег не будет, приду к тебе жить.
— Приходи, спать будешь на кушетке в детской с пацанами, им как раз нянька нужна… Слушай, какая хорошая идея…
— Плохая идея! Плохая! Знаю я твоих пацанов — они меня за пару дней замучают, я потом месяц не встану.
— Они такие — мёртвого на ноги поднимут, — смеётся Соня, а в голосе слышится гордость.
А я снова испытываю лёгкую зависть. Сколько раз я уговаривала Кирилла завести ребёнка? Десятки. Вначале он говорил, что мы слишком молоды и у нас нет жилья, потом — что ещё успеем. А потом он вообще уехал. Годы шли, а я всё жила в ожидании… А ведь буквально полгода назад Кирилл говорил, что скоро вернётся и мы поговорим о нашей дальнейшей жизни…
Поговорили. Две недели назад он написал мне сообщение, что подал на развод. Потребовал освободить квартиру, так как она на продаже. А ещё сказал, что нашёл себе девушку. Молодую и красивую. Такой старой и страшной я себя не чувствовала ещё ни разу в жизни, а приближающийся юбилей начал казаться и вовсе первым гвоздём в гробу.
— Лен, опять грустишь? Забей ты на Кирилла этого. Козёл он вонючий, вот и всё. Не стоит твоих переживаний, а мужика мы тебе другого найдём.
— Мне скоро тридцать, а у меня ничего нет.
— Ха! Тридцать! Мне тридцать пять, и я всё ещё не собираюсь помирать, как ты видишь!
— Это ты…
— А ты — это ты. И ты всегда была весёлой и жизнерадостной, что за депрессивное настроение?!
— Меня муж бросил.
— Ну и скатертью ему дорожка! Старый кобелюга!
Сдержать улыбку я не смогла. Рассмеявшись, плюхнулась на кровать.
— Соня, вот ты сказала! Кобелюга!
— А кто же ещё? Кобелюга, да ещё какой! Я тебе, кстати, уже говорила, что надо подавать в суд на раздел имущества.
— Ты же знаешь, что половина квартиры на его мать записана.
— Да, но заработал-то ведь он. И вторая половина — его.
— Его. Не моя. У нас нет детей, чтобы им что-то перешло, а я всю жизнь дома просидела и не работала, ты же знаешь. Хорошо хоть машину оставил.
— Да-а-а. Ты права, конечно, но всё равно нечестно это. Хочется его как-то наказать…
— А я не хочу. Просто хочу забыть его и наладить свою собственную жизнь. Чтобы были свои деньги, своё жильё…
— Будет. Найдёшь себе работу. Просто надо поискать другие варианты. Ладно, Ленусь, мне бежать надо, а ты не вешай нос.
— До вечера, — говорю я, но в трубке уже тишина.
#68315 в Любовные романы
#11361 в Короткий любовный роман
#2343 в Романтическая комедия
босс, настоящий мужчина, полная героиня
16+
Отредактировано: 04.07.2025