Босс (не) моих фантазий

Глава 11

- Я не голодна.

- Не стесняйтесь, прошу вас. А то я буду себя чувствовать крайне неуютно.

- Павел Сергеевич, я хотела бы дома оказаться скорее. И поесть тоже там.

- Ну, как хотите.

Директор встает с диванчика и подходит к стенду для оформления заказа.

Самое время передохнуть от его разговоров. Вот вроде симпатичный, а такоооой … Не лучший собеседник. Как бы мне скорее уйти отсюда? И какой предлог придумать? Может Машке быстро набрать?

Смотрю на время – половина восьмого. Машка телефон точно не возьмет в такое время. Вечно занятая женщина по вечерам. В такое время ее дома никогда не застать, на телефоне в принципе тоже. А может …

Павел Сергеевич возвращается слишком быстро. Да еще и с полным подносом еды. А по нему и не скажешь, что он любитель фастфуда. Директор разворачивает бумажку и смачно кусает булку. Живот отдает неприятным урчанием, но я стараюсь все равно не подавать виду. А Павел Сергеевич так вкусно ест этот бургер … Ух, так бы и сама откусила. Но надо держаться, не поддаваться соблазну.

Теперь директор достает картошку фри, крутит вертит перед глазами, а затем очень медленно и нарочито напоказ откусывает половину. Ммм … Живот уходит в протест, выдавая себя все более громким урчанием.

- Валерия, - не отрывая взгляда от следующего ломтика картошки, обращается ко мне директор, - может быть, все-таки вы присоединитесь?

- Н-нет, спасибо.

- Вы уверены?

Следующая картошинка уходит из виду, пропадая во рту директора. А вместе с ней пропадаю и я, мысленно ныряя за ней.

- Я все же хочу домой. Просто жду, пока вы закончите.

- Чтобы я вас довез?

Черт! А ведь я правда могла просто уйти! Всего лишь! Но не додумалась до этого. Ох уж эта моя вежливость. И только она! Не могу ж я себе признаться в том, что в принципе приятно проводить время с Павлом Сергеевичем. Поэтому только вежливость! Тем более, что он мой начальник.

- Я могу уйти, - пытаюсь сделать вид, что это озарение обрушилось на меня еще давно, а не только после его вопроса.

- Да зачем уж, - улыбается Павел Сергеевич, видя меня насквозь. – Хотя если хотите, то могу вызвать вам такси.

- Это слишком дорого.

- Я сам заплачу.

- Тем более!

- Значит вам, Валерия, все же придется поесть, потому что я один все не осилю.

Директор ведет какую-то странную игру. То поешь, то не надо, то такси, то опять ешь. Видно, что он играет, озорник фигов … А я не научилась пока понимать правила таких игр. Да и нужно ли мне. Стоит просто впредь игнорировать всяческие предложения директора.

Тем не менее от реальности не убежать. И приходится начать есть. Директор делает вид, что ему все равно, но я замечаю, как он следит за каждым моим действием. А картошка … Ммм … Какой же вкусной она оказывается, особенно с голодухи то. А курочка в панировке. Хрустящая, нежная, сочная, мягкая … Какое же наслаждение. И живот довольно поуркивает, пока я опустошаю всю коробку, совершенно забыв, что сижу не одна. И только в тот момент, когда последний кусок пропадает из виду, и руке больше нечего отправлять в рот, я прихожу в себя. А Павел Сергеевич смотрит на меня впритык, не отрываясь.

- Все-таки вы хотели есть, Валерия.

- А-а… Нет. – Не нахожу я других слов, начав все отрицать.

- А по вам так и не скажешь.

- Вы ничего не докажете. – Смеюсь я.

И что на меня нашло? Какой смех? Это что же … Флирт? Так, надо взять себя в руки. И даже перестать улыбаться! Вот еще … с директором заигрывать, пусть и не осознанно. Остается лишь надеяться, что он не успел ничего понять.

- Вот подобрели даже, когда поели, Валерия. И смеяться, оказывается, вы умеете. А то всегда либо серьезная, либо грустная, или в обратном порядке.

- Павел Сергеевич …

- Да, Валерия?

Так и хочется сказать «можно уже вас обнять?»

- Можно уже домой? – Сказать приходится, вместо желаемого.

- Ко мне или к вам?

Сходу хочется ответить «мне все равно», но вместо этого я таращу на него глаза, ничего не понимая. И тут он заходится смехом. Ах, шутка. Это что же, Павел Сергеевич и шутить умеет? Ну попытка вроде не особо провальная.

- Не смешно. – Беру себя в руки и отвечаю максимально серьезно.

- А мне очень, - продолжает смеяться он от души. – Валерия, видели бы вы свое лицо. Ладно, давайте собираться. Довезу вас, только адрес еще раз скажете, я в навигатор забью.

Павел Сергеевич все убирает со стола, накидывает верхнюю одежду, и протягивает мне руку.

- Поехали?

Я поднимаю лицо, заглядывая в его манящие глаза. А так и хочется добавить «лучше к вам», но сдерживаюсь. Все-таки нельзя девушек кормить, уж ну слишком добреют.

- Я сама.

- Ну, как хотите.

Поднимаюсь из-за стола, игнорируя его руку. И мы выходим на улицу. Свежий воздух выбивает из головы всю дурь. И серьезная я сажусь в машину, пристегиваюсь и утыкаюсь в окно. Благо дорога проходит в тишине.

Виднеется мой дом. Наконец-то, неужели этот бесконечный день закончится.

Прощаюсь с Павлом Сергеевичем и выхожу из машины. Странно это все. Вот уж не думала, что в мою первую рабочую неделю меня директор будет до дома довозить.

Под душем смываю с себя остатки неоднозначного дня и ложусь спать. А в голове так и мельтешат мысли о том, насколько же неловко будет завтра на работе. Именно мне, по моим ощущениям. Возможно, я себе много придумала, но … Совсем вот не верится, что директор так каждого нового работника обхаживает, чтобы тот задержался на работе в престижной фирме. Не склеивается как-то. Явно есть двойное дно в этом поведении. Ну, будет время завтра подумать над этим, сгорая от неловкости на глазах директора. А пока спать!

Но утро добрым не бывает. Хотя как посмотреть. Я морально готовилась к встрече, настраивала себя на рабочий лад всю дорогу по пути на эту самую работу, лад которой и нужно было поймать, но … Все оказалось куда проще. Хотя проще ли - в этом я пока разобраться не успела.



Отредактировано: 04.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять