Утро начинается с того, что я просыпаюсь в объятиях Павла Сергеевича. Кто бы мог подумать, что всего один человек рядом нужен, чтобы утро стало добрым. Я лежу на его обнаженной груди, а он мирно посапывает.
Нужно собираться на работу. Пытаюсь медленно встать, чтобы не потревожить Павла Сергеевича. Аккуратно убираю с себя его руку, перекидываю ноги ... И он начинает ворочаться. Хоть утро и доброе, но мне как-то не по себе от того, что ночь была проведена ... необычно для меня. Еще и не абы с кем, а с НИМ!
- Лер, не уходи, - сквозь сон пытается говорить разборчиво директор.
- Надо вставать, а то опоздаем.
- Пять минут ничего не решают.
- Павел Сергеевич, надо собираться, а еще успеть позавтракать.
- Лер, - лениво поднимается он, - ты зачем меня так называешь, особенно после вчерашнего.
- А что вчера? - Вскакиваю я, желая как можно быстрее скрыться от него в ванной. Ну не готова я поднимать и обсуждать эту тему.
- А тебе нужно напомнить? - Скользит Павел Сергеевич рукой по моей ноге, которую я тот час же убираю с кровати, а сама отскакиваю как можно дальше.
- Нет. Нет, нет, нет! Мне вообще ... была ошибка. И ... и я все еще обижена на тебя!
- На меня не за что обижаться, сама себе придумала эту обиду. - Продирает он глаза, оглядываюсь по сторонам в поисках, вероятно, одежды.
- Я? Сама? Теперь я точно убеждена, что все произошедшее было ошибкой!
Я подхватываю свои вещи с пола и с грохотом выхожу из комнаты, запираясь в ванной. Я виновата! Я?! Как он вообще смеет такое говорить? А тут еще и ночь ... Господи, ну как же так я могла вляпаться ... Вот ни дня без провала, а теперь еще и ночь добавилась к этому списку нелепостей и глупостей. Зачем я вообще согласилась, а не оттолкнула его? Вот чем думала?! Явно, не мозгами.
Пытаюсь привести себя в порядок, но грустные глаза не исправить ничем. Все не так, не правильно. Слишком рано. Этого вообще не должно было быть! Он мой директор! И почему я постоянно забываю об этом, находясь рядом с ним?
- Доброе утречко! - Встречает меня радостная Ника, крича с кухни, как только я выхожу из ванной.
- Доброе. - Бурчу себе под нос.
- Что произошло?! Вы так и не помирись? - Отставляет Ника свою чашку, берет чистую, наливает кофе мне и ставит передо мной завтрак.
- Нет. - Отрезаю я вилкой кусок омлета, уже представляя, насколько плохо мне будет через пару часов. Но о своей аллергии сейчас даже думать не хочу. Хуже уже точно не будет. - Павел Сергеевич просто упертый баран!
- Павел Сергеевич? - Искренне удивляется Ника. - Ого ... Сильно он тебя обидел.
- Представляешь, оказывается я сама придумала и обиделась на это! А он белый и пушистый!
- Лер, может забудешь, а? Ну не надо ссориться.
- Забыть?! - В порыве эмоций восклицаю я, что даже кусочек яйца вылетает изо рта на кухонную поверхность. - Ну уж нет! Кстати, очень вкусно, - резко меняюсь я в лице и даже пытаюсь улыбаться.
- Ой, спасибо! Я так давно не готовила сама. Мне даже понравилось! А давай ужин вместе с тобой приготовим? Классная же идея, да?
- Ника, думаю, сегодня я переночую у себя.
- Не переночуешь, - садится рядом директор, слыша мои слова и моментально реагируя на них.
- Это еще почему? - Поворачиваюсь к нему, не забыв сделать самое недовольное лицо в мире, ради которого стоит открыть полноценную номинацию.
- Я против, - слишком спокойно говорит он, даже не обращая внимания на мое визуальное возмущение.
- А с каких пор ты все решаешь за меня?
- Можешь считать, что с этих.
- Ребят, я ... пойду пока ... - Говорит Ника, но ее слова остаются без внимания.
- Ты ничего не будешь решать за меня! Даже на работе!
- Я же твой директор, - усмехается он. - Или это ты тоже успела забыть?
- Значит, я увольняюсь! Вот приедем в офис, и я пишу заявление на увольнение! - Говорю я в порыве эмоций опять же не думая о последствиях.
- Я не подпишу.
- Не заметишь и подпишешь!
- Я всегда читаю, что подписываю.
- Значит, я просто никуда не поеду.
- Отлично! Останемся дома.
- Да почему ты такой ... противный?!
- Я противный? - Никак не реагирует Павел Сергеевич, лишь спокойно повторяет мои слова. - А какой еще я?
- Да! Деспот! Вот ты кто!
- Да неужели, - наклоняется он ближе ко мне, и с каждым миллиметром его приближения моя уверенность начинает иссякать.
- Да.
- И ты правда в это веришь? - Приближается он настолько, что наши носы практически касаются.
- Но ты действительно не прав в той ситуации.
- Хорошо, я тебя услышал. Теперь поехали на работу.
Вот я не понимаю, он правда робот? Никакой реакции на мою злость, на оскорбления в его адрес ... Неужели это все его действительно никак не трогает? Вот и зачем тогда, спрашивается, мне такой мужик? Эти отношения ни к чему хорошему не приведут.
Но ехать на работу нужно, по этому поводу глупо устраивать споры. Иду к двери и спокойно одеваюсь, сажусь в машину. Ника никак не прощается с нами. Видимо, боится быть в центре спора, что на ней это тоже как-то скажется. Но кто я такая, чтобы ее осуждать?
Музыка, которую я включаю и уже даже без спроса, немного успокаивает. Мимо проносятся деревья, белые облака, обещающие невозможность дождя. В принципе, я готова к работе. Даже согласна спокойно себя вести, оставшись в кабинете с Павлом Сергеевич один на один.
Но мы проезжаем мимо офиса.
- Ты забыл дорогу? - Сразу же указываю я на ошибку директору.
- Не дождешься. Решил, нужно заехать за кофе.
- Решил он ... - тихо бурчу я себе под нос, на что директор ничего не отвечает.
Мы действительно останавливаемся возле маленького кафе с огромным выбором различных кофейных напитков.
- Пошли, - зовет меня с собой директор, как только машина останавливается.
- Спасибо, нет. Мне и тут хорошо. Кофе тебе же нужно.
- Лера, перестань быть такой вредной. Это просто кофе. Пойдем.
Я вздыхаю, но зачем-то открываю дверь машины и иду за директором. Он делает заказ, пока я рассматриваю незатейливые картины на бежевых стенах. Кажется, проходит вечность, пока Павлу Сергеевичу отдают его кофе. Я разворачиваюсь лицом к нему, то есть на выход, директор просто оказывается на дороге. Павел Сергеевич протягивает мне кофе.
- Я не буду, - сразу же отказываюсь я.
- Здесь делают один из лучших кофе в этом районе. - Все еще протягивает Павел Сергеевич мне стакан.
- И конечно же, для лучшего директора, да? Что в слове “не буду” тебе не ясно?
- Лер, - смотрит он серьезно.
- Что?
Павел Сергеевич, держа стакан в руке, садится на колени! Прям у стойки в кафе! И на оба колена! И все еще протягивает мне кофе.
- Я правда был не прав. Прости. Прими этот кофе в знак примирения.
- Встань! - Шепчу я, пытаясь одновременно с этим кричать. - Вставай быстрее!
- Нет. - Безэмоционально отвечает он. - Я не встану, пока ты не примешь кофе и не извинишь меня.
- Долго придется стоять так.
- Ничего, я подожду. Да и несколько встреч придется отменить, но оно того стоит.
- А если я не хочу тебя прощать?
- Значит, мы в тупике.
Я оглядываюсь по сторонам, в который раз вздыхаю и принимаю кофе.
- Но не думай, - тычу я в директора пальцем, - что я тебя простила. Я просто взяла кофе.
- Так значит, это будет долгий путь? - Иронично спрашивает он с улыбкой.
- Да. Ты слишком долго не признавал своей ошибки. Значит, и я долго не буду признавать твоих извинений.
- Принимается, - еще шире улыбается Павел Сергеевич, и я расплываюсь в улыбке. Но совершенно случайно! И только я замечаю, что улыбаюсь, сразу же делаю серьезное лицо.
Мы возвращается к машине и буквально через пару минут оказываемся у офиса. Павел Сергеевич, как обычно, идет немного впереди, а я специально замедляю шаг, чтобы отрыв еще немного увеличился. Екатерины на рабочем месте не оказывается, чему я безмерно рада. Ну не готова я сейчас еще и с ее стороны терпеть натиск.
Рабочий день оказывается напряженным. Но как только выдается время для отдыха, Павел Сергеевич, подавая мне чашку чая с кексом, сразу же начинает поднимать темы, совсем не подходящие для данного места. Рабочего места!
- Так значит, мы теперь все-таки пара? - Улыбаясь одними только глазами, спрашивает он.
- С чего ты это взял?
- А почему ты так не хочешь думать?
- Это ... все слишком быстро закрутилось ... Я вообще не готова была к таким переменам в жизни. А что для тебя вообще значит этот статус, раз ты все не оставляешь попыток склонить меня к согласию?
- Мне приятно думать, что ты моя.
- Но я же не вещь.
- Я так тоже не считаю.
- Но ведешь себя так, будто считаешь.
- Когда я себя так вел?
- Да постоянно! А эта вспышка ревности в кафе? Даже не отрицай!
- Я и не отрицаю. Я действительно тебя ревную.
- Я за тебя рада.
- Лер, ответь на вопрос.
- А он касается работы? Ах да, он же личный! Тогда не отвечу.
- Значит, я могу думать, как сам захочу?
- Можешь думать, что хочешь!
- Значит, ты моя девушка.
- Я на это согласия не давала.
Павел Сергеевич подходит ко мне ближе и наклоняется, практически касаясь своими губами моих.
- Мне так не кажется.
- Павел Сер ... Паш, - осекаюсь я. Язык не поворачивается в такой момент называть его по имени и отчеству.
- М? - Касается он моих губ.
- Нас может кто-то увидеть! - Резко практически отпрыгиваю я от него. Но Павел Сергеевич лишь начинает смеяться.
- Пускай смотрят. Мне скрывать нечего.
- Но мы на работе.
- Хорошо. Могу я запереть дверь и поцеловать свою девушку, раз та боится публичного порицания?
- Ты можешь попробовать.
Павел Сергеевич не блефует! Он подходит к двери и запирает ее на ключ. А после возвращается ко мне.
- Ну и где твоя девушка? - Ехидно спрашиваю я, специально выводя директора на эмоции.
#96350 в Любовные романы
#30960 в Современный любовный роман
расследование любовь, сложная героиня и об..., влюбиться в начальника
16+
Отредактировано: 04.09.2024