Открываю глаза, понимаю, что нахожусь в номере Эрика, вспоминаю последние события и подскакиваю как ужаленная. Сколько времени прошло? Сколько времени я одна? Куда снова пропал мой босс? Вдруг с ним что-то случилось?
За окном снова темно, кажется, моя жизнь уже вторые сутки ограничивается этой комнатой.
На столике посреди спальни стоит сервированный поднос. Видимо мне принесли ужин. Фрукты, два графина с соком, накрытое серебряной крышкой блюдо. Поднимаю крышку и вижу, что это восхитительно пахнущее филе осетра, запеченное с брокколи. Чувствую дикий голод, рот наполняется слюной. Но ещё сильнее переживаю почему я проспала так долго, а Эрик так и не появился. Он явно отправился по своим делам, но каким? Он пообещал мне что не станет выполнять уговор с Деймоном, и в тот момент ему удалось меня успокоить. Снова чувствую нарастающую тревогу. Надо найти Эрика! В животе жалобно урчит и я, чтобы немного утолить голод отщипываю немного рыбы, хлеба, беру яблоко и бегу в свой номер.
Одеваю первое попавшееся платье и бегу вниз. Я не знаю где собираюсь искать босса, и что собираюсь ему сказать. Мне просто необходимо его увидеть.
Нахожу и Эрика в ресторане, снова за столиком вместе с нашими недавними знакомыми. Даная смотрит на меня особенно пристально, и даже злобно. Задумываюсь почему. Хотя она и в первую встречу если и была мила, то я ощущала притворство. А сейчас прямо волна неприязни. Отчего? Что я могла сделать, чем задеть эту женщину? Разгадала ее неискренность по отношению к мужу? Но ведь я никак не выдала своих чувств и догадок! Или Даная заметила изменения во мне, в Эрике? Почувствовала на каком-то подсознательном уровне?
Не могу отделаться от мысли, что ей эти изменения ей не нравятся…
Эрик показывает мне на место рядом с собой, и когда сажусь, сразу накрывает мою ногу своей ладонью.
Мне так хочется сказать ему, спросить что-то интимное, но это сразу нас выдаст. Хочу спросить почему так надолго оставил, не разбудил… Безумно хочу поговорить с ним, но при этих людях не могу вести себя так как мне хочется. Поэтому, набираю свой вопрос на мобильном.
«Почему ты не разбудил меня?»
Губ Эрика касается лёгкая улыбка, и тут же получаю ответ:
«Ты спала слишком сладко»
«Ты вообще заходил ко мне, или ушел сразу, когда я пошла принять ванну, и больше не вспоминал?»
Знаю, это предложение обиженной дурочки, но ничего не могу с собой поделать. Я действительно обижаюсь на Эрика, что оставил одну. Хоть и вряд ли имею это право…
«О поверь малышка я более чем вспоминал. Я не забывал о тебе. Каждую секунду думал о том, как хочу лежать в постели рядом с тобой»
Ну вот, получила ответ, которым более чем довольна, вот только лицо теперь наверняка покрылось красными пятнами – я прямо чувствую, как горит кожа. Кажется, в этот момент Даная задает мне вопрос, но я не словечка не слышала и теперь смущенно переспрашиваю:
– Извините, я задумалась и не поняла, вы о чем-то спросили меня?
Даная в ответ ехидно усмехается. Но Эрик вроде бы совершенно не замечает ее гримасы, смотрит дружелюбно.
– Я спросила дорогая, едешь ли ты с нами в провинцию завтра, – улыбается Даная.
– Я… простите, я не знаю, что ответить.
– Эрик не рассказывал тебе о поездке?
– Я не успел рассказать, – вмешивается Брейдер. – Конечно же, Алисия едет с нами.
– Так что это за поездка? – спрашиваю, как только нам удается остаться наедине, а сладкая парочка молодоженов отправляется танцевать танго в центр зала. – Ты действительно хотел мне рассказать о ней, или Даная испортила твои планы?
– Нет конечно. Алисия, я обязательно сказал бы тебе, и уж точно не поехал бы без тебя. Не оставил бы здесь одну. Не нужно искать в моих поступках скрытый смысл. Я абсолютно честен с тобой и говорю то, что думаю, что чувствую. И очень хочу от тебя того же самого. Все дело лишь в том, что не хотел тебя будить. Хотел дать выспаться, потому что прошлой ночью слишком… переживаю, что был с тобой не слишком… хм, мне сложно выразиться. В общем, я только о тебе и думаю, понимаешь.
– Я тебя поняла, – накрываю его запястье своей ладонью, поражаясь собственной смелости. – Извини, я, наверное, выгляжу капризной… Не хочется, чтобы ты думал, что я привлекаю внимание к своей персоне. Это не так. Я просто… Сложно поверить, что в один миг все может так поменяться.
– В один миг? – переспрашивает Брейдер. – Скажи мне, ты действительно почувствовала ко мне нечто особенное только в тот день, когда я вытащил тебя из бассейна? Только не стесняйся и будь откровенной, это очень, очень важно для меня.
– Нет… ты прав, ты… Нравился мне задолго.
– Я нравился тебе?
– Да, – киваю, вновь заливаясь краской. Я бы стыдилась этого, но ведь Эрик говорил, что ему нравится моя склонность к покраснению при любом удобном случае.
– Ты мне тоже. Я почувствовал с первой встречи необъяснимую тревогу, влечение, а потом и связь… Когда мы попали к Деймону – почти телепатическую. Но конечно же я не мог сразу поверить, что ты – моя пара.
– Потому что она погибла? Как так вышло? Разве истинная может быть не одна?
– Конечно же нет, – вздыхает Эрик. Истинная одна. Тут еще многое не ясно и предстоит выяснить. Думаю, это был очередной заговор. Возможно, даже скорее всего – Деймон самая верная кандидатура для подозрений.
– Почему он?
– Он вредит мне всю мою жизнь. Считает, что именно моя вина, что он получил маленькую долю наследства. И частично это правда. Не будь меня – именно он был бы кандидатом в директора Черного Банка. Я ему как кость в горле. Заставить меня мучиться и страдать – его заветная мечта. Подсунул ложную истинную, навел чары. Не зря я почти не помню ее. Стоит попытаться – все как в тумане. Я и не пытался, слишком это было больно.
Эрик мрачнеет, и я перевожу разговор на другую тему. Не хочу, чтобы он страдал, вспоминал боль и отчаяние, что пришлось пережить. И да, есть еще причина. Самой себе я не вру, честно признаюсь в том, что ревную ту, которая погибла, которую он считал истинной и по которой страдал так долго. Кажется, я с ума от ревности схожу.
#4023 в Фэнтези
#1068 в Приключенческое фэнтези
#8090 в Любовные романы
#2305 в Любовное фэнтези
первая любовь, оборотень, босс
16+
Отредактировано: 16.08.2024