Проводив Эрика, возвращаюсь в постель. При нем я старалась быть уверенной в себе и смелой. Но стоило ему уехать – на меня навалилась хандра. Без любимого ничего не радовало. Пару часов я пыталась увлечь себя книгой, но потом все-таки решила пройтись хоть вокруг дома – стены душили меня. Я рассчитывала, что Дина и Даная отправились в город. Что им делать дома? Но увы, я ошиблась. Вывернув из-за угла дома натыкаюсь на Дину и замираю. Не от испуга – просто не знаю, как вести себя. Хочется молча развернуться и уйти. И тут Дина окликает меня.
– Можно с тобой поговорить, Алисия? – спрашивает заискивающе.
– Да, конечно.
У меня нет ни малейшего желания разговаривать с этой женщиной, но воспитание не позволяет ответить грубо. И я послушно иду за ней.
– Знаешь, я понимаю, что возможно у тебя есть причины меня сторониться… И я извиняюсь за них.
– Нет, что ты. Зачем извиняться, не стоит.
– У нас с Эриком все давно кончено. Так что ты ни при чем. Разбитую чашку не склеить. Но мне бы хотелось остаться с ним друзьями. Как и с тобой. Я уважаю его выбор.
Мне полегчало. Очень хотелось верить в искренность Дины.
– Значит друзья? – спрашивает девушка с улыбкой, и я киваю.
– Ты знаешь, тут ужасная скука, а мужчины вернутся только поздно вечером. Мы с Данаей решили развлечь себя прогулкой. Давай и ты с нами? Развеемся немного.
– Ой, нет, я не очень люблю магазины.
– Почему ты подумала про шопинг? Мы зовем тебя на экскурсию. Тут неподалеку есть старая крепость. Там проводит экскурсии. Ехать всего то минут десять, даже пешком можно, но по жаре не стоит. Давайте сходим? Говорят, там еще небольшой водоем рядом. Такая жара, возьмем купальники, окунемся, скинем с себя это пекло.
– Даже не знаю…
– Честно скажу, не хочется портить отношения с Эриком. Если мы не возьмем тебя, он подумает, что мы бросили тебя одну. Неловко ужасно будет. Подумает, что я переживаю, обижаюсь. Ведь это совсем, совершенно не так.
Дина мастер уговаривать, и вот я уже забываю о своем намерении держаться подальше. Мне хочется на экскурсию. Да и почему я должна как дикарка, сторониться этих женщин? Что в конце концов, они мне сделают. Переодеваюсь, на купальник – свободную тунику и тонкие шаровары, на голову платок. Я белокожая, поэтому совсем не хочется сгореть на солнце.
Дина конечно преувеличила на счет времени в пути, мы едем не меньше сорока минут. Но виды такие красивые, а наш водитель – Хамид, прекрасно говорит по-английски и рассказывает интересные истории об этих местах.
К тому времени, когда прибываем в крепость, точнее ее останки, солнце почти в закате. Меня поражает красота этого места. Заброшенные руины позолочены солнцем, в красноватых бликах выглядят очень загадочными. Я с огромным интересом задаю вопросы Хамиду, но он вдруг поворачивается и уходит от меня. А я направляюсь в чистое, как слеза младенца, озеро. Очень хочется поскорее окунуться в воду, но Дина меня окликает:
– Подожди немного, Алисия.
Не понимаю, чего ждать, ведь скоро солнце скроется. Но не стала спорить. Дина показалась немного напряженной, словно ждала чего-то. Я разглядывала растения, растущие по берегу, когда услышала шум машины. Оборачиваюсь – черный джип подъехал прямо к стоящим неподалёку от озера женщинам. Из неё вылезла четверо мужчин и только тогда я поняла насколько глупым было поверить отвергнутой сопернице! Как я могла поверить этим женщинам?
Мужчины в масках бросаются в мою сторону, не представляю, что предпринять, бежать некуда, лес далеко, а здесь открытая местность да вода. Понятно, что мне не уйти даже если попробовала вплавь.
Кричу во всю мощь легких, когда меня хватают за руки волокут к машине. Вырываюсь изо всех сил. Ненавижу себя за глупость и наивность. Обернувшись последний раз, вижу на лице Дины довольную усмешку.
– Ну что, поняла наконец, наглая выскочка? – кричит мне Дина. – Эрик никогда не будет твоим, запомни! С тобой все кончено!
От бессилия, снова кричу во всю мощь своих лёгких, и тогда, один из мужчин отвешивает мне сильную оплеуху. От удара темнеет в глазах, и я теряю сознание.
Прихожу в сознание, со стоном оглядываюсь по сторонам. Спустя какое-то время до меня доходит, что лежу в багажнике машины, едущей на полном ходу. Меня тошнит от запаха бензина и трясет от страха. По всей видимости, все было очень четко спланировано! Кто знает, может даже отъезд Эрика. А что если с ним тоже сейчас что-то происходит? С ума схожу от этой мысли. Нам нельзя было разлучаться. Неужели я никогда больше его не увижу? Так что же дальше? Меня похитили чтобы убить? Или чтобы шантажировать Эрика. И то и другое – ужасно.
Как бы я ни пыталась сконцентрироваться, собрать всю свою ярость и злость, чтобы обратиться, у меня не получается. Но я пробую снова и снова, заглядываю внутрь себя и призываю на помощь все свои силы. Это мой единственный шанс! И начинает получаться! На пальцах начинают удлиняться ногти. Я должна сделать неожиданный рывок, когда эти люди откроют багажник! Это мой единственный шанс!
Мои похитители оказались хитрее и когда машина остановилась, в багажник начал поступать какой-то белый дым. Они просто усыпили меня, я снова потеряла сознание.
Очнулась в полной темноте, вокруг пахнет сыростью. Меня трясет от холода, одежда насквозь промокла. Когда глаза начинают привыкать к темноте, понимаю, что это какой-то подвал. Издав стон, хватаюсь за голову, которая болит нестерпимо в месте, куда меня ударили. Но я упрямо встаю на ноги и начинаю колотить в железную дверь с маленьким узким окошком.
– Эй! Кто-нибудь!
– Ну и какой смысл орать? – раздается из темноты голос. С трудом удерживаюсь на подкосившихся от страха ногах. Словно на меня напало привидение. Но существо выходит из темного угла, и я понимаю, что это просто девушка. Молодая и симпатичная, волосы русые. Что она делает здесь, точно какое-то непонятное существо, обитающее во тьме?
#4148 в Фэнтези
#1096 в Приключенческое фэнтези
#8255 в Любовные романы
#2349 в Любовное фэнтези
первая любовь, оборотень, босс
16+
Отредактировано: 16.08.2024