Босс-Оборотень для Белоснежки

Глава 26

Рассказываю Алекс всю свою историю, начиная с падения в лужу – первой встречи с Эриком.

– Это очень красивая история, – мечтательно вздыхает Алекс. – Знаешь, мои родители мечтали именно о такой как ты. Мягкой нежной и покорной. Но и в тебе есть бунтарка, разве не видишь? Твоя смелость в том, что ты не боишься любить. Но тебе не хватает смелости и решительности в отношениях с людьми. А мне наоборот… Нежности. Я ее избегаю, давлю в себе. Она меня пугает. И именно из-за этого я здесь. Как уже сказала, я плохая девочка. Родители намучились со мной, и решили, что мне самое место в строгой академии, которую как раз недавно возглавил мой дядюшка.

Не могу не улыбнуться на иронию судьбы. Мы с Алекс две противоположности, но оказались в одном месте и, если рассудить – из-за наших дядюшек. Моя история началась с долгов дядюшки Питера, кажется, это было сто лет назад.

Даже наши имена похожи.

Вдруг я почувствовала себя невероятно уютно, сидя на старых матрасах, брошенных возле стены, глаза постепенно привыкали к свету, я разглядела что есть и одеяла и даже подушка. Окон не было, только очень маленькое под самым потолком. Нам даже принесли довольно сносный ужин на подносе. Но возможность разговаривать с живым существом, была самым важным. Я продолжала делиться с Алекс, она слушала с интересом и очень часто с возмущениями.

– Я не понимаю, Алисия, как можно быть такой… Даже не знаю, как назвать. Ты слишком мягкая, слишком добрая. Готова уступить свою счастье кому угодно. Идти на поводу у людей, которые явно хотят причинить тебе вред. Неужели у тебя нет шестого чувства, сообщающего бы опасности? О том, что этот человек или тот не желает тебе добра, – отчитывала меня Алекс.

– Ты права я полностью с тобой согласна и чувствую себя тряпкой ну что я могу поделать. У меня нет никаких особых сил, я слабая и зависимая.

– Ты просто слишком добрая, многие любят обратить это против тебя.

– Как ты думаешь почему меня сюда привезли?

– Судя по твоей истории, у меня есть некоторые догадки. Я знаю, кто такой Деймон. Он спонсор этого заведения и возможно мой дядя Рид решил оказать ему услугу...

– Думаешь Деймон велел похитить меня? Снова? Но зачем ему это?

– Ты сама сказала, что Эрик не хочет выполнять его условия, и возможно твое похищение способ надавить на него.

– Это возможно, но тогда получается, я снова подвела Эрика.

– Он сам виноват не нужно было допускать в свой дом бывшую. Он должен был по крайней мере поселить её в городе, заявляет Алекс. Но что толку говорить об этом. Сейчас гораздо важнее выбраться отсюда.

– Я не понимаю, ты говоришь о побеге? Снова пойдешь наперекор родителям? Сама говоришь, что это не тюрьма или ты хочешь бежать из-за меня?

– Я хочу бежать потому что ненавижу, когда мне диктуют условия. Мой зверь слишком свободолюбив и не терпит, когда на него так оказывают давление, даже собственная мать…

– А чего они хотят от тебя, почему так сильно наказали? Так жестоко…

– Дело все в том, что у нас принято, что тебе подбирают мужа из дружественного клана. И ты не имеешь право выбирать сама. У меня нет возлюбленного, если на то пошло, но я не хочу чтобы мне диктовали условия, а именно это они сделали.

– Я знаю, такое часто бывает, договорные браки не редкость в нашей среде. Очень тебе сочувствую. Но неужели все было настолько плохо? То есть, я хочу сказать, если твое сердце не было занято.

– Не было, но меня выбешивал сам факт, что тебя продают как животное по сути… Меня это бесит. Поэтому отказалась. То есть, сначала я конечно же согласилась, потому что мне на момент обручения было всего тринадцать. А когда исполнилось семнадцать решили, что хватит ждать. Жених жаждал получить свой трофей. Я чувствовала себя ужасно. В день нашей свадьбы посмотрела на жениха и поняла, что это совершенно не то чего я хотела. Что не хочу выходить замуж, а если уж и захочу, то выберу сама… вот только поняла я это прямо перед принесением клятв и обрядом соединения. Откуда сбежала, обратившись, прямо во время церемонии.

– Ну ничего себе, вот это история! – восклицаю потрясенно. – Ну ты даешь! Теперь я понимаю, почему твои родители запихнули тебя сюда. Наверное, они были в шоке, когда это случилось?

– Да уж, мать чуть удар не хватил. Отец у меня умер, несколько лет назад. Есть отчим, он не из оборотней. Мы не особенно ладим. Но мама его обожает. Она долго отстаивала свою счастье быть с ним. Наверное, заслуживает своего женского счастья. Но я конечно чувствую, что именно отчим повлиял на ее решение. Я свободолюбива, любые стены – пытка для меня. Мама это знает, и сама никогда бы не приняла решение закрыть меня здесь. Еще и с человеком, который меня терпеть не может.

Рид присутствовал на свадьбе, и считаем меня позором для клана. Он считает, что меня слишком баловали… родители всегда любили меня. Всегда все позволяли. Мама из очень сильного, благородного клана… Мои родители и другие родственники очень сильно желали этой свадьбы. Желали видеть меня совсем не такой, какой я выросла.

– Твой дядя, который здесь всем заправляет, он какой?

– Ужасный. У нас с ним полная несовместимость. Мы уже успели поссориться, сразу как меня сюда привезли. Он мне заявил, что сломает меня. Знаю, что именно этим он займётся.



Отредактировано: 16.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять