Оказавшись в поместье, окруженная слугами, через каждое слово извиняющимся управляющим, я не чувствую усталости. А дом этот без Дины и Данаи кажется родным. Нас ожидает сюрприз – приехавшая сестра Эрика.
Мишель бросается брату на шею, визжа от восторга.
– Я безумно соскучилась, братик. Ты пропал так надолго! Я места себе не находила…
– Были дела, – спокойно отвечает Эрик. – Ты помнишь Алисию?
– Вряд ли Мишель меня помнит, говорю смущенно. Вспоминая что в нашу единственную встречу девушка все время болтала по телефону. На вид Мишель лет пятнадцать, но я догадываюсь что на деле больше – иначе Эрик вряд ли бы разрешил ей тогда поехать с нами в клуб.
Мне очень хочется поближе узнать сестру любимого, но я стесняюсь. Не знаю как себя вести. Не знаю, примет ли меня эта девушка.
– Я и правда не помню Алисию, – удивленно смотрит на меня Мишель, а я смущаюсь своего внешнего вида.
– Она моя невеста.
– Что? Серьезно? Братец… не думала, что ты когда-нибудь произнесешь эти слова!
– Я и сам не думал. Но она – моя истинная.
– Но как?!
– Происки Деймона.
– Подонок!
– Еще какой. Мы только что вернулись с войны с ним. Увы, я так и не смог перегрызть ему глотку, – оскаливается Эрик.
– Ты должен быть осторожнее. У Деймона повсюду шпионы!
– Знаю. Но на днях мы возвращаемся.
– Домой?
– Да.
– Как я рада.
– И будет свадьба, – Эрик демонстрирует улыбку. Она усталая – он просто донельзя вымотан, но счастливая.
Брент, управляющий Эрика, с тех пор как мы приехали в поместье, твердит, что чувствует свою вину и что нет ему прощения. Уж и не знаю, как его успокоить. Я всего час в поместье, но так и не могу добраться до ванной. Умираю от усталости, но Мишель дружелюбно болтает и расспрашивает меня обо всем на свете. Она наконец вспомнила, что мы однажды встречались. Хотя, скорее всего, делает вид что это так. Но мне это неважно, главное, что сестра Эрика дружелюбно настроена. Это радует.
И кажется за время дороги сам Эрик остыл. Не сердится. Во всяком случае именно он прерывает болтовню сестры и тащит меня в нашу спальню.
– Прежде всего тебе надо поесть, ты ужасно бледная.
– Я устала, да. Но не настолько чтобы быть ужасно бледной, – пытаюсь пошутить. – Ты простил меня? – добавляю тихо.
– Я не могу сердиться на тебя, – вздыхает Эрик. Что сделано то сделано…
– Спасибо, – обнимаю его за шею.
– Эй, Белоснежка, не соблазняй меня. Сначала еда, – шутит Эрик. И я чувствую в этот момент оглушительное счастье.
Входит Брент с подносом полным всевозможной еды. Тут и мясо, и овощи, и фрукты.
Заставляю себя проглотить тост под пристальным взглядом жениха. Потом мы вместе принимаем ванну и заваливаемся в белоснежную постель.
Проснувшись, понимаю, что сейчас скорее всего вечер. Я одна. На постели рядом с собой нахожу лаконичную записку:
«Дела. Прости»
Написано очень торопливым подчерком. Только одно могло заставить любимого настолько торопиться. Чертов Деймон! Как же он бесит меня! Просто издевательство, что его так долго никто не может поймать…
Выхожу на балкон и смотрю на туман, поднимающийся меж сосен. Прореха в облаках открывает взору сияющую горную вершину вдали. Поневоле снова начинаю размышлять о недавних событиях. Сколько нам пришлось пережить. Когда же все это кончится?
Вздрагиваю. По спине ползут мурашки.
Не понимаю откуда взялось это внезапное предчувствие беды. В этот отчетливо слышу, как хрустит гравий под колесами подъезжающей машины.
Она просто останавливается, никто не выходит из нее, и к ней не подходит. Это так странно. Но потом начинают лезть в голову разные мысли. Что если там Эрик? Что если он ранен и просто не может выйти? Да, знаю, у меня чересчур развитое воображение, и я ничего не могу с этим поделать.
Выбегаю из своей комнаты. Как назло, везде тишина. Дом словно вымер. Решаю не тратить время на поиски Брента. Вот чего он пеплом голову посылал – снова, когда нужен нет его…
Крадусь на цыпочках, оставаясь в тени, к главному входу. Выскальзываю очень осторожно из дома, сразу прячусь за колонной. Отсюда видно, что в машине водитель и пассажир, оба мужчины. Нужно было подобраться ближе. И тут из-за угла дома выходит Брент и направляется к машине. Его походка немного странная, можно даже сказать крадущаяся в какой-то мере… Он явно вышел приветствовать гостя. И не хочет, чтобы за ними кто-то наблюдал.
Снова тайны и заговоры… Или мне все это мерещится?
Обращаюсь в слух, надеясь разобраться в ситуации. Слов не могу разобрать, скорее интонации. Не сказать, чтобы голос управляющего звучал дружелюбно, скорее нейтрально. Вопросительно. Тонированное стекло машины опускается, и я слышу голос мужчины на пассажирском сидении. Он что-то отвечает и его голос вроде как недовольно-отчитывающий… Да что же происходит? И где Эрик? Мне с каждой минутой все страшнее. Что если они обнаружат меня? Тоже мне, игра в шпионку. Сейчас злюсь на себя за то, что влезла в гущу событий, снова не подумав о последствиях... Пятой точкой чувствую – не стоило…
#4023 в Фэнтези
#1068 в Приключенческое фэнтези
#8090 в Любовные романы
#2305 в Любовное фэнтези
первая любовь, оборотень, босс
16+
Отредактировано: 16.08.2024