Босс в наказание. Двойня в подарок

Глава 5

События настоящего времени для героев…

Даша

После мучительного разговора с боссом вылетаю из кабинета в приемную. Никого нет, к моему облегчению. Значит, есть время перевести дух и настроиться.

Только как мне настроиться?

Прикладываю ладони к пылающим щекам, нервно потряхивает и, кажется, что у меня прямо на лбу набито жирным шрифтом — она переспала с Артуром Тагировичем, позор ей, парню изменила.

У-у… закусываю губу, чтобы вслух не застонать.

Я и так себя пинала ежедневно после свадьбы двоюродного брата. А тут еще виновник моих ночных терзаний, издевается. Запрещает к его кровати приближаться. Как будто я туда собиралась!

И вообще, пусть своими покорными сотрудницами командует. Они только и рады будут исполнить прихоти хозяина. Но я не они…

Вспоминаю, что я теперь тоже как бы числюсь в штате коллектива в качестве стажера. Значит, на два месяца этот самовлюбленный король — хозяин и для меня. Хуже того, мне досталось место второй помощницы. Придется сидеть постоянно в приемной. Часто видеть его, бессердечного.

Может, ну ее, стажировку в одной из лучших юридических компаний?

Всего лишь одна встреча из прошлого, и я уже готова сбежать. Зато как решительно к офису подходила. Бралась за ручку двери, загадав желание, чтобы проявить себя идеальным стажером и получить после диплома настоящую ставку юриста. Если не здесь, то в другом месте появится больше шансов после такой крутой стажировки. И на хорошие рекомендации тоже надеялась.

Вот, уже в первый день получила персональную рекомендацию. Кхм-кхм. Запретили думать о прошлом и лезть к боссу в кровать. А то ли еще будет…

Все еще пребывая в сомнениях, осматриваюсь. Не вижу второго стола? Где будет мое рабочее место? Не под дверью же заставят весь день простоять?

— Ты все еще здесь? — с недовольным вопросом возвращается основная помощница.

— Меня приняли на стажировку. Так что я… остаюсь, — решение само как-то выпало.

Глядя на расфуфыренную мадам, подумалось, не до меня будет альфа-самцу. Вон какая бойкая блондиночка под боком. Не исключаю и ту, что сопровождала Артура на свадьбе. Господин Крамер умеет выбирать окружение в качестве красивого фона.

Тем более два месяца срок небольшой. Лишних вопросов не возникнет у родственников. Хоть в одном у нас с Артуром совпадение. Мы оба решили тайну сохранить.

— И куда тебя направил Артур Тагирович? — блондинка продолжает допытываться, спокойно занимая свое рабочее место.

— Сюда. Второй помощницей. Буду с вами вместе в приемной работать.

— Это еще зачем?! — подскакивает она, как ошпаренная.

— Лучше вам у босса спросить, — пожимаю плечами. — Мне надо от собеседования отойти, перенервничала.

— Орал?

Думаю, как ответить правильней. Первую помощницу порадовать.

— Да, орал, ругался. Ох, натерпелась.

— Ты подумай! — бьет по столу кулаком. — Первый день у нас. И уже босса на эмоции вывела. Он только на избранных орет! Я неделю жду, чтобы хотя бы немножко прикрикнул.

Упс, мимо. Ладно, в следующий раз скажу наоборот.

В это время "милое" общение с коллегой прерывается. Несколько мужчин появляются возле приемной. Двое заносят стол, еще один затаскивает новенькое кресло. Все устанавливают неподалеку от входа. Следом заходят программисты с аппаратурой. Подключают компьютер, выдают ноутбук для дополнительных заданий из дома. Загружают необходимые программы.

Помещение в приемной очень просторное. Здесь и пятеро сотрудников поместится свободно. Но я напряженно высчитываю расстояние до стола первой помощницы.

Есть у меня опасение. Если босс не доведет, чтобы я взяла отказ от стажировки на себя, тогда преданная блондинка от ревности грохнет.

Первый день в компании мечты. А уже столько опасностей.

— Вижу, разместилась нормально, — выйдя из кабинета, оценивает мой уголок Артур, почесывая модную щетину. — Дарья, ты сегодня только узнаешь наши правила, знакомишься с отчетностью и спецификой работы. С завтрашнего дня берешь на себя часть обязанностей Светы.

— Артур Тигира-анович, — заныла блондинка, — разве я не справляюсь?

— Мы сейчас обсуждаем не твои успехи, а обязанности Даши, — ух, как осадил верную сотрудницу.

Света пошла на лице красными пятнами. Заметно расстроилась, приуныла.

Босс опять ко мне поворачивается, ослепляя глубиной темно-карих глаз.

— Все понятно на данный момент?

Э-э… ничего непонятно. Спит он с блондинкой? Как давно? Ой-й, вопросы перепутала.

— Для меня будет прописано, какие выполнять задания?

— Думаю, необходимости в этом нет. Света, помощница с опытом, она все подскажет и частью работы поделится. Разберетесь как-нибудь.

Замечаю, как изменилось настроение у Светочки. Плечи расправила, подбородок задрала, чувствует себя теперь главной. На меня с превосходством поглядывает. Что-то напрягает ее ухмылочка, вроде той, поучу-поучу, не переживайте, начальник.

Босс уходит с видом лучшего на свете укротителя помощниц. Уже поняла, что лучше при нем лишнее не болтать. Он быстро и твердо ставит на место сотрудников. Причем, не напрягается распылять внимание на новичков, предпочитает скидывать таких, как я, в опытные руки подлиз, вроде Светочки. При нем-то она вообще ангелочек.

— Не переживай. Я не оставлю тебя без работы! — обещает коллега.

Ну кто бы сомневался, киваю с благодарностью.

Света отвлекается на новое задание. На почту мне закидывает уйму разных файлов и папок. Наверное, для нее это просто скинуть лишний груз. А для меня возможность познакомиться ближе с процессом. Для будущей работы пригодится. На самом деле, я и рада, что смогу почувствовать себя не студенткой, а почти что полноправным сотрудником.

— Да, Костя? — отвечаю тихонько на вызов, наклоняясь под стол.

— Почему не звонишь с новостями до сих пор? Взяли на стажировку?

— Ага, взяли. Пока мне неудобно разговаривать.

— Зато мне удобно. Пятьсот копий справок уже распечатал, отдыхаю, плюю в потолок, — вздыхает на том конце в трубку.



Отредактировано: 23.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять