- Почему не открываете окна? - Спрашивал Фобос.
- Вампиры не переносят дневного света, - не вдавалась в подробности Афина.
- Надо бы новости посмотреть, хотя с интернетом было бы удобнее, - подметил Альварес, - не в каменный век живем.
- Мы уже обсуждали эту тему. Телефоны и интернет опасны в нашей ситуации, - все еще был против Генри.
- Да уж наверно, - не удивился сын такому ответу, - демоны и без того знают где мы и если захотят, то явятся сюда снова.
- Полностью поддерживаю, - согласилась Афина.
- А кто такие телефоны? - Интересовалась Лилит.
- Маленькие телевизоры, ручные, там и новости можно читать, а не смотреть, - пытался кратко объяснить Альварес.
- Берите, - достал из ящика кухонной тумбочки, два мобильника, Генри.
- Ты уверен? - Уточнила Афина.
- Конечно, наверное давно пора было это сделать, ведь мы, итак, как на ладони, - признал архангел.
- Что не так? - Нервничала дочь, наблюдая за отцом.
- Не пойму, как демоны смогли войти в дом, он под сильнейшей защитой.
- Ты про ту конструкцию из деревьев? - Спросил Каин.
- Именно, защитный знак, что я выложил вокруг, вместе с молитвой на доме, невозможно обойти. - Генри был в недоумении.
- Ну тут все просто. Вспомни, Валериан не мог войти в первый раз, сбежал в церковь, а потом чудом свободно вернулся, - напомнил всем Ирад.
- Да, верно, - согласилась Афина, - наверное демон нарушил символ.
- Пойдем и все проверим, - позвал Альварес Генри.
Вплоть до самого вечера, архангел с нифелимом искали место, где нарушили конструкцию, потратили весь день и уже в сумерках, позади дома смогли найти дерево, которое лежало чуть дальше круга, нарушая его. Отец с сыном вернули все на места и направились в дом.
- Вы были правы, - сообщил Генри с печалью в глазах и голосе.
- Смотрите, - Афина положила свой смартфон посередине стола и включила видео.
Экран засветился, появилась картинка с красивым трехэтажным особняком, вокруг которого толпа народу, две машины скорой помощи, три полицейские и несколько собак ищеек. Сквозь шум из динамиков был слышен четкий голос мужчины, который пытался объяснить то, что происходило на видео.
"- Это дом моих соседей, они живут здесь уже два года. Сегодня моя мама, как обычно, пошла к ним в гости, это было полчаса назад. Через три минуты она, в истерике, прибежала ко мне и сообщила, что все в доме мертвы, а маленькая девочка пропала."
- И что все это значит? - Спросил Фобос.
- Этой штуке можно верить? - Присоединился к нему Деймос.
- Да, - ответила Афина. - Что думаете? Это демоны?
- Честно, я готов все списать на них, - не растерялся Альварес.
- Мы тоже, - хором поддержали вампиры.
- Смотрю демоны не скучают, - улыбался Фобос, но встретил недовольные взгляды присутствующих и понял, что шутка неуместна.
Видео на телефоне продолжалось и, дальнейшие события, снова приковали внимание, находившихся на кухне. В ролике, вошедшие в дом полицейские и медики, через пару минут выбегали обратно. Они словно видели нечто ужасное, бежали прочь с криками и не оглядывались. Одни отмахивались, будто на них напали мухи. Другие теряли сознание. Некоторые из них кидались на людей, будто вместо них видели монстров.
- Безумие какое-то, - не сдержалась Женечка.
- Может кто-то из нас отправится туда, - предложила Афина.
- Да, вы оба, - согласился Генри и бросил взгляд на Альвареса, - единственные кто справится.
- Спасибо, - близнецам было приятно доверие отца.
#1941 в Триллеры
#637 в Мистический триллер
#7583 в Разное
#222 в Эзотерика
16+
Отредактировано: 19.01.2021