После обучения в школе где он был твёрдым отличником, он смог построить сам маленькое пианино. Вы хоть представляете, пианино игрушечное, которое потом он отдаст детям своим будущим. Потом он попал в армию, но до этого поступил в институт. И знаете, здесь есть тоже от меня история с поступлением в лицей, где я уже тогда понял, что армия — самое настоящее зло. И тогда я подумал, если и мне там было тяжело, то в армии будет ещё хуже (нет, конечно в армию я не обирался, а в военный институт, но не соль). Но несмотря на все эти невзгоды, дедушка обучался как-то в институте, и одновременно служа в армии.
Один раз ему нужно было сдавать сессию в институте и просто так уйди из наряда он не мог. Наряд если по-русски, это служба возле своеобразного ящика, который вы охраняете, там ещё и боеприпасы, снаряды, и вы торчали там целые сутки, и потом смена. И дедушка, просто взял, оторвал зуб уже шатающийся, показал врачу, ему дали увольнительное недолгое, и это хватило, чтобы сдать сессию. Позже, об этом как-то узнали, что он служит в армии, но это не волновало как-то. После этого он работал на стройке и с самого начала смог там стать начальником.
Возможно, вы не верите этому бреду. Но это факты из жизни, которые он мне рассказал, и у него точно были. А всё мелкие истории по существу так. Может он придумал или нет, но сам факт. Такой жизненный путь закалил его и поставил ему чёткую цель. Конечно, он не мог представить, когда у него будут внуки, но он хотел донести до нас мысль об этом Саде.
Так что цель этого сада в том, что не смотря ни на что, нужно уметь брать ответственность за свою мечту и благодарить всех, и врагов и друзей.
Отредактировано: 04.09.2019