Божественный Сад Благодарности

Секрет нашего Сада.

     Дело в том, что чаще всего мы благодарим не просто из-за того, что хотим помочь или тому прочее, а потому что так мы устроены.      

      Человечество не развивалось бы дальше без этого. Давайте представим себе, каменный век. Есть племя, которое нужно кормить и группа охотников. Они проходят огромное расстояние для добычи этой пищи, перебарывают себя эмоционально и физически. И в итоге, они ловят зверя и притаскивают племени. И тут вопрос: кто первый съест мясо? Охотники измученные не меньше или же слабые люди? Логичнее бы съесть самим охотникам, но, тут такая тонкость. Тогда слабые люди чувствовали себя униженными и разбитыми, а так как племя, это подобие семьи, а в каждой хорошей семье есть своя хорошая связь, то она естественно будет разрушаться. Потом племя ослабнет, рассыпается и люди погибнут.       

     В первую очередь, охотники дают свою пищу старикам, детям и своим родителям. И это не просто потому что так надо, а из-за того, что они как бы благодарят их.       

 То есть, если каждый человек будет заботиться о себе, мы бы не эволюционировали. Задумайтесь!     

    Однако, в наше время такой потребности в пище нет. И всё больше людей появляется эгоистов, и в каждом из нас он есть. Однако, чтобы стать более успешным человеком, нужно уметь благодарить людей за возможность прогрессировать. Тогда и сами люди будут делать также, ведь успешными хотят быть все. И этот шаг маленький, может изменить целый мир.

     Самое главное в нашей жизни, как я считаю, это саморазвитие. И история моего дедушки лишь чётко дают понять, что нет ничего не возможного, и поэтому я верю, что я стану лучшим из лучших всех времён и народов.       

  Мотивация.       

      Вам жизнь будет кидать много вызовов, и с каждым из них будет всё трудней и трудней бороться, и единственное оружие против этого, как раз не мотивация. А в чём? Почему? Спросите вы. Во-первых, мотивации по сути, нет такого слова, ведь мы когда хотим поесть у нас нет такого понятие как мотивация поесть? Мы просто идём и кушаем, если чувствуем голод. Так и в жизни, если вы хотите, то вы будете этого достигать. Запомните, мотивация это иллюзия того, что благодаря ней вы сможете начать двигаться. Нет! Ибо мы люди по натуре очень ленивые существа, и поэтому всячески ищем оправдания своим действиям. Поэтому, если вы чувствуете голод побед, начните побеждать.       

  Любите своё дело.       

    Любовь как говориться от чистого сердца, способна разломать любую проблему, как бы глупо и банально это не звучало, и как бы это не высмеивали люди из-за отсутствия логики, это факт. Возьмём пример известного всеми игрока Коби Брайанта, его секрет успеха был в том, что он любил так сильно баскетбол, что был готов отдать всего себя, и его ода о баскетболе выражает все его мысли.      

     Безусловно, это не всё, но мы продолжим дальше.



Отредактировано: 04.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять