Божественный Сад Благодарности

Пункт 4. Саморазвитие.

    Рассказать про то, как я саморазвиваюсь и что советовать по пунктам.

        Я не буду долго рассказывать о полезности и важности этого элемента для достижения Сада Благодарностей. Осталось только понять, как этого добиться.  

        Просыпайтесь рано.

        И да, здесь я советую книгу вам магию утра. Вы можете просыпаться не в восемь, как обычно, а в семь-шесть. И это время отличное, чтобы уделить время для себя. Вечером ваша сила воля резко падает к нулю, часто вам ничего не хочется делать, и вы смотрите в телефон или компьютер.

       С середины дня. Подумайте сами. У вас настолько много дел в жизни, что в середине дня вам некуда вставить саморазвитие для себя.

       Поэтому, методом набивания шишек, можем сделать вывод, что лучше всего будет утром, когда вам никто не мешает, аура спокойства и мотивация помогают вам сосредоточится на мотивации.

        И тут же, начните с самого сложно дела. Ведь вы заряжены, вы на пике, и готовы покорять вершины. Лично я учил английский по утрам два часа, и благодаря этому, хорошо освоил английский и сдал Кембриджский экзамен, а вскоре, он поможет мне для достижения новых целей.

        Советую также, читать книги по утрам. Полный гайд на Магию утра можете почитать и вбить в интернете.

        Итого, уделите время для себя утром на саморазвитие.

        Цель для саморазвития у каждого разные.

        Кто-то хочет изучить новый язык, кто-то хочет придумать новую бизнес идею, развить недостающие навыки и прочее. Однако, как я писал в предыдущей главе, нужно заниматься саморазвитием утром. И тут вопрос станет такой: Но ведь я не жаворонок, как мне вставать так рано? или я не высыпаюсь, что мне делать?

        Ну, насчёт птиц, знаете, что не каждый знаменитый является жаворонком? И они сами создали для себя цель, засыпать в десять и вставать в шесть-пять часов утра. Чем вы отличаетесь от них? И по поводу недосыпания, спите быстрей!

         Ученые уже давно доказали, что человеку достаточно вообще шесть часов сна, а не восемь-девять как нам говорят. Безусловно, если вы тренируетесь в тренажерном зале или в баскетболе, кроссфит или бег, то вам тренер говорил насчёт сна, что нужно спать восемь часов!

        Хорошо подумаете вы, и восстанавливаетесь хорошо и можете отдохнуть. Но как говорится, главное не количество, а качество сна!

         Чего? Спросите Вы. А я вас спрошу: Вы сразу же засыпаете когда легли в постель? Кто-то вошкается, крутится часами, кто-то сидит в телефоне, кто-то мечтает. И в итоге, два часа драгоценного сна вашего уходит и остается шесть-семь часов. Естественно вы не выспались, Вы раздраженны и проклинаете мир. И при этом, вы ругаетесь на то, что вам не дают спать.

        Как говорил мой Отец, кто хочет спать, тот и уснёт, хоть во время мороза или торнадо. Да и к тому же, ученые доказали, что вот эта фаза шесть часов сна, это идеальная середина для восстановления.       Так что, вывод таков, спите шесть часов качественно, вставайте пораньше обычного и занимайтесь в своё удовольствие.

        Но, прежде чем начать своё саморазвитие, определитесь со временем: Куда вам его потратить?



Отредактировано: 04.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять