Хороший день, солнце светит, птички поют, и я, как умалишенная, несусь на всех парах к автобусной остановке. Очередное опоздание на работу мне точно не простят, уволят с волчьим билетом. Ко всему, сегодня день сдачи квартального отчета, боюсь, меня не спасет даже манна небесная. Рабочий день начался десять минут назад, а я только выскочила из дома. С неприятностями, которые почти год как меня преследуют, уже свыклась, но это утро даже меня выбило из колеи. Сегодня мое невезение в ударе, видимо, звезды сошлись в кресте над моей головой.
Расскажу все по порядку. Во-первых, началось все с того, что сосед с верхнего этажа решил разбудить меня холодным душем. Ледяная вода неожиданно оросила меня, спящую и видящую во сне розовых слонят, это в пять-то часов утра. Визжала так, что есть такое подозрение, что перебудила весь подъезд. Ошалело взглянув на место глобальной катастрофы, увидела быстро расползающееся по потолку мокрое пятно. С каждой минутой оно увеличивалось в размерах, и вот уже вместо отдельных капель начали образовываться небольшие струйки. Евроремонт, на который у меня ушла полугодовая зарплата, накрылся медным тазом. Сказать, что я расстроилась, это не сказать ничего, раздражение и злость сдерживала лишь сжатыми до скрежета зубами. Во-вторых, когда с четким намерением нести возмездие во имя солнца, луны и так далее, поднялась на седьмой этаж и позвонила уничтожителю моих и так потрепанных нервов, то бишь соседу, его, как назло, не оказалось дома. Спрашивается, где он ошивается в такую рань? Неужели трубы горят, и он с утра пораньше решил вновь надраться до поросячьего визга? Наделил же бог соседом. Что на этот раз случилось? Кран не закрыл, стояк прорвало? Хотя, может, он захотел таким образом расстаться с бренным миром путем утопления себя, а также любимых соседей заодно, чтобы уж точно скучно не было на том свете? Добрейшей души человек, ничего не скажешь.
У-уууу! Срочно нужно вызывать аварийную бригаду и перекрывать стояк, иначе не только моя квартира пострадает, а и этажами ниже. В очередной раз платить за чужие ремонты мне не улыбается, но, чувствую, придется. В прошлый раз тоже по вине Семен Петровича пострадала не только я, но и соседка с пятого. Эта дамочка оказалась любовницей какой-то шишки, и он ради нее подсуетился. Так как с пьянчуги поиметь ничего нельзя, эти двое все обстряпали так, что в итоге всех собак свесили на меня. Как говорится, рулит тот, у кого связи, и плевать правосудию на неоспоримые факты. Справедливости в нашем мире нет, увы.
Влетев обратно в квартиру, поскользнулась в разлившейся на полу луже и, взмахнув руками, рухнула на пол, больно ударившись копчиком. Думаете, мои беды на этом закончились? А вот дудки, мне не могло так повезти. Следующим испытанием оказался телефон, который получил свою порцию воды и отказался работать. Умер смертью храбрых, испытав на себе всю прелесть водопада с проливным дождем, вечная ему память и почет. На данный момент с потолка не просто капало, а лилось мощными струями. Что же делается в квартире сверху, если такое здесь у меня. Поднявшись, захромала на лестничную площадку, попросить о помощи тетю Люду. Надеюсь, она мне не откажет и дозвонится до представителей аварийной службы ЖКХ. Соседка, увидев меня во всей красе с перекошенной от избытка чувств физиономией, в помощи не отказала, только поцокала о моей несчастной доле.
Диспетчер аварийки пообещала, что в кратчайшие сроки к нам прибудет бригада. Я лишь обреченно покачала головой. С нашими пробками на дорогах даже в утренние часы, она будет добираться, как минимум, час. Поблагодарив соседку, побежала спасать свое оставшееся целым имущество. Ну как побежала — похромала, быстро передвигая ногами.
Ноутбук знатно искрил, сообщая мне о том, что ему, как и мобильнику, пришла крышка с большой буквы «К». Однокомнатная квартира быстро наполнялась водой, в отдельных местах она достигала щиколотки. Да, строят у нас так, что после дураков и дорог на очереди идут строители.
- Мать! - прошипела я, направляясь за ведром и тряпкой, если честно, то сомневаюсь, что только ими обойдусь. Уж лучше сразу черпаком, а тряпку оставим на потом.
Зачерпывая ковшиком воду, я в очередной раз прокляла тот день, когда приобрела однокомнатную квартиру в этом доме. Пыталась продать — не вышло, покупатели приходили, смотрели и думали, долго думали, очень долго, после чего в итоге отказывались. С тех самых пор, как я здесь поселилась, неудача ходит за мной по пятам. Может, проклятье какое? Да вот только гадалки и экстрасенсы ничего такого не выявили, у меня складывается впечатление, что мне попадались шарлатаны.
Взглянув на часы, вновь выругалась, шесть утра, аварийки до сих пор нет. Если я не выйду из дома в семь, то точно опоздаю на работу, так как добираться до нее целый час, а работает наше предприятие с восьми.
О том, что распечатанный мною отчет промок и не подлежит реанимации, старалась не думать. Если сложится так, что ремонтники приедут с минуту на минуту, у меня будет реальный шанс успеть распечатать отчет с работы. Зная о своем невезении, ставшем уже хроническим, вчера, на всякий случай, переслала свою работу с домашней почты на рабочую.
Аварийная служба приехала, перекрыла стояк, составила акт, и на этом мы распрощались. Их слесарь сразу вскрыл дверь, чтобы дать возможность нам, активистам, локализовать затопление. Квартира была пуста, воды по колено, придется засучить рукава и быстро черпать. В этот раз у него сорвало в ванной вентиль, даже подозреваю, почему. Вчера отключили вечером воду, и, видимо, сосед, когда открыл кран, забыл его закрыть, находясь в пьяном угаре. Все закономерно, но от этого не легче. Разглагольствовать на тему потеряшки не стали, а быстро собрали воду и уставшие разбрелись по своим квартирам, соседскую предварительно захлопнув. Что будет дальше, задумываться не хотелось, единственным желанием было не опоздать.
Очень быстро собравшись, причесалась, собрав влажные волосы в высокий узел. Надела на себя подготовленный еще со вчерашнего вечера строгий костюм, который чудом не промок, и босоножки на низком ходу, выскочила из квартиры, захлопнув за собой дверь. Макияж не было времени делать, да и желания тоже, в тот момент уповала на свою природную красоту. Как только лифт подъехал на мой шестой этаж, я вошла в него, перекрестившись и молясь, чтобы все было хорошо. Стоило дверцам закрыться за мной, как резко отключился свет, и кабинка погрузилась в темноту.
#48705 в Любовные романы
#15926 в Любовное фэнтези
#9202 в Попаданцы
#7501 в Попаданцы в другие миры
сильные яркие чувства, героиня за словом в ...
16+
Отредактировано: 11.10.2018