Стою на остановке, горюю о своей судьбине, возведя глаза вверх. Небо голубое, безоблачное, ничего сейчас не предвещает очередную назревающую глобальную неприятность, которая, в итоге, изменит напрочь мою устоявшуюся жизнь. Неожиданно в небесной синеве что-то блеснуло, и началось немыслимое. Вроде, не пила с утра, чтобы такое привиделось. Пространство дало трещину, переливающуюся всеми цветами радуги, образуя воронку. Я даже пикнуть не успела, как меня в нее засосало, будто в мощнейший пылесос. Вместе со мной воронка сожрала лавочку и рекламный стенд, благо, они не зацепили меня при полете в никуда. Смотреть на происходящее безобразие позорно струсила, закрыв глаза руками.
Пять минут, полет нормальный, только подташнивает чуть-чуть. Ну это даже не мудрено, ведь кружит меня по спирали. Интересно, долго ли еще продлится мой полет? Может, представить себе, что я в луна-парке? Хотя нет, не поможет.
В какой-то момент все закончилось, и я рухнула на холодный пол. Глаза открывать было боязно, занесло-то меня явно в другой мир. Мысль о том, что я сошла с ума, мной даже не рассматривалась. Лучше пусть будет другой мир. Я много читала книг про попаданство, разберусь как-нибудь. Героиня я адекватная, да-да, от скромности не помру, и принцев мне не надо, согласна и на более мелкую сошку. Но это в мечтах, а в реалии же меня ПОХИТИЛИ неизвестно для чего. И если делать вывод по моей везучести, то…
- Меня похитили, - обреченно прошептала, так и не открыв глаза.
- Не похитили, а призвали, - услышала я звонкий девичий голосок.
- Куда? – уточнила, так и не пытаясь осмотреться.
- Не бойся, открывай глаза, разве тебе не интересно, куда тебя занесло? - с явной издевкой обратилась ко мне девушка.
- Интересно, но все же предпочла бы свой привычный мир.
- Об этом не может быть и речи. Если мы тебя вернем, твоя магия тебя убьет рано или поздно.
- Магия? - переспросила, открывая глаза и вскакивая на ноги. Кто бы в здравом уме отказался от магии, это же так здорово и волшебно.
- Магия, - подтвердил парень, и я тут же обратила свое внимание на него. А он красавчик, будто сошел со страниц глянцевого журнала.
- Хватит пялиться на моего жениха, - осадила меня не менее красивая девушка. А…, это и есть та ехидна, которая первой начала со мной диалог. Пристально осмотрев собеседников, удивилась странным мантиям, в которые эти двое были облачены. Белоснежные — это ладно, можно считать за норму. Удивило совсем другое. То, что от них исходил неестественный поток света. Одна минута осмотра стоила мне заслезившихся глаз.
- Для начала объясните мне, кто вы вообще такие? - решила все же узнать, что к чему и почему.
Ответить на мой вопрос решила девушка.
- Мы - будущие демиурги, последний курс академии Творящих, а ты являешься нашим проектом по спасению мира Крейд.
- Чего? - спасти мир - это ладно, стандартный жанр, меня возмутило не это, а тот факт, что меня посчитали каким-то проектом. - Подопытным кроликом быть не намерена!
- А придется! - рявкнула девица. Видимо, у нас с ней мгновенно выработалась антипатия друг к другу. Я ее готова прямо сейчас придушить.
- Думаете, сможете заставить? - ну-ну еще не родился тот, кто сможет меня принудить делать то, что я не хочу.
- Если хочешь жить, будешь выполнять то, что от тебя требуется! - поддержал свою невесту парень. У-ууу, а я его красавчиком посчитала, хорошо маскируется, чудовище.
- Твоя миссия состоит в том, чтобы влюбить в себя Аша Кровера, от него одни неприятности. Возможно, тогда их будет меньше, и мир сможет вздохнуть спокойно.
- Влюбить? - переспросила в надежде, что ослышалась. Мало того, что мне совершенно не ясно, кто он такой, и зачем вдруг понадобились такие радикальные действия в его отношении, так ко всему назревает еще один вопрос. С чего они вообще взяли, что у меня есть шанс его покорить? И вообще, вдруг он страшный, и мне не понравится.
- Именно, ты должна влюбить в себя это чудовище! - заявила сияющая наглючка.
- Два дебила - это сила, мозгов нет, зато красиво, - выдалав ответ все, что я думаю о них конкретно и о ситуации в целом.
- Да как ты смеешь? - вспылила будущий сотрудник небесной канцелярии.
- Смею! Еще как. Между прочим, заявок на поездку в другой мир я не оставляла. Почему именно меня вы избрали для этой великой миссии? Передать ее случайно никому нельзя?
- Яна, ты ведьма в шестом поколении и…
- Стоп, стоп, меня зовут не Яна, а Янина. Да, друзья иногда называют Янкой, но…
Парень побледнел и посерел лицом одновременно.
- Ты Яна Вербина, твоя бабушка оставила тебе квартиру по улице Разенкова, 30, кв 24?
- Нет, я эту квартиру купила у Нади Вербиной, она мне сказала, что продает квартиру сестры, так как та погибла в аварии.
После моего расширенного ответа вслед за парнем побледнела и девушка.
- Мы ошиблись, - одновременно обреченно простонали они в голос.
- Это ты виноват! - накинулась с криком девушка на своего жениха. - Я просила перепроверить!
- Но кто же знал, в ЖЭКе же…
- Ты должен был знать, там же одна бюрократия, видимо, забыли исправить в документе, что поменялся главный квартиросъемщик.
Вот выдра, я же еще полгода назад даже денег отвалила, чтобы перерегистрировать на себя квартиру, и бумажки все соответствующие предоставила о купле-продаже. И что в итоге сейчас узнаю? Она даже и не почесалась, чтобы выполнить свою работу, за которую ей законно деньги платят. Р-рррр, эта квартира точно проклята.
Два будущих демиурга так и продолжили кричать, обвиняя друг друга в смертных грехах и не обращая на меня никакого внимания. Подозреваю, что назревают очередные неприятности на мою многострадальную пятую точку.
- Эй, уважаемые! - спустя какое-то время решила привлечь их внимание. – Мне-то что делать?
#48547 в Любовные романы
#15875 в Любовное фэнтези
#9172 в Попаданцы
#7479 в Попаданцы в другие миры
сильные яркие чувства, героиня за словом в ...
16+
Отредактировано: 11.10.2018