- Не думать о чем? – включила я дурочку, словно не поняла, что он меня предупреждает о побеге.
Мужчина сжал кулаки и задрожал всем телом, черная дымка образовалась возле его ног. За происходящим следила, затаив дыхание. Это и есть магия? А чего дымка черная? Мне до безумия захотелось ее потрогать, и я, широко улыбнувшись, сделала шаг в направлении моего идеала. Возница рухнул в обморок, а мне до безумия захотелось покрутить пальцем у виска, неадекватные тут люди какие-то. Оглянувшись, на секунду притормозила. Толпа куда-то незаметно рассосалась, ставни на ближайших домах были плотно закрыты, от чего вся улица казалась нежилой. Глубоко вздохнув, вновь обратила свое внимание на мага. Черная дымка уже распространилась от него на несколько метров в диаметре, приближаясь к моим ногам.
- Какая прелесть — непонятно чему обрадовавшись, сунула руку в газообразную субстанцию, раздумывая, что же произойдет дальше. Склонив голову, внимательно наблюдала за непонятной магией.
Очнувшийся, возница взглянул на меня и мою руку, окутанную магией, крякнул и вновь потерял сознание. Что это с ним?
Глазами нашла глаза красавчика. Лицо его вытянулось от изумления.
- Кто ты? - задал мне вопрос. А сам-то не представился.
- Девушка, - ответила я. В конце концов, какой вопрос, такой ответ.
- Я не слепой, вижу, мне непонятно другое. Почему, соприкоснувшись с моей магией, ты до сих пор жива.
И вот что мне ответить? Когда до меня дошло, что он имеет ввиду, меня перекосило от злости. Только что этот гад пытался меня убить. Заскрипела зубами, душа требовала мести. Неосознанно я попыталась ухватить дымку, и почему-то дымка втянулась в мою руку. От неожиданности я шлепнулась на пятую точку.
- Класс! - воскликнула я. Значит, все же для этого мира я не безнадежна.
Маг от моих слов и действий задохнулся и зарычал как зверь, настоящее чудовище.
Странная догадка напрашивалась сама собой.
- Ты некромант? - обратилась к мужчине.
А он в ответ еще сильнее зарычал. Но мне его рычание до лампочки, когда я хочу что-то выяснить, меня даже бульдозером не остановить.
- С кем имею дело? Неужели ты и есть Аш Кровер?
- Девочка, попрошу мне не тыкать, я тебе в отцы гожусь, пустышка! - рыкнул он.
Кем он только что меня назвал, слух меня случайно не подвел? И вот это вот хамло я должна очаровать. Так вот почему я не могла сдвинуться с места. Кар не теряет надежды сдать практику и подстроил наше знакомство. Или же все совсем не так, и он просто решил подстроить мою скорую кончину? Не выйдет, дорогуша, я еще пожить хочу. Все, лимит моего терпения исчерпан.
- Пустышка? - переспросила, хмурясь. В тот момент мне до безумия хотелось его тоже опустошить, чтобы он прочувствовал то, что чувствую сейчас я.
Пылая праведным гневом, не сразу поняла, что черная дымка потянулась к моему телу и начала впитываться. Мужчина смотрел на меня с недоумением, а спустя несколько секунд оказался рядом, больно схватив меня за руку.
- Ты! - зашипел он не хуже змеи. - Поглотитель магии…
Попыталась выдернуть руку из болезненного захвата, мысленно проклиная мужчину.
- Пусти меня, гамадрил неотесанный! – гаркнула, одарив уже бывший идеал ненавидящим взглядом. От любви до ненависти один шаг, так вот, он пройден.
- Я так понимаю, по мою душу высшие силы решили направить очередную избранницу из другого мира.
Его слова заставили замереть, это интересно. По его словам, выходит, я не первая такая красивая.
- А куда делись предыдущие? - вопрос вырвался раньше, чем я могла все хорошенько обдумать.
- А как ты думаешь? - ответил он вопросом на вопрос.
Что-то мне совсем не нравится тон, с которым он задал этот вопрос.
- Я никак не думаю, а хочу знать.
Аш хмыкнул и наклонился, чтобы ответ шепнуть мне на ухо.
- Все направленные избранные находятся в моем гареме, скоро сама убедишься в этом.
Нет слов, одни эмоции. Он считает, что сможет удержать меня в гареме? Да он не знает, на что способна русская женщина, если ее загнать в угол. Да я ему там такую забастовку устрою, мало не покажется.
- А если я не соглашусь?
- У тебя нет выхода, - ответил мужчина.
Как мне надоело, что мою руку сдавливают, синяк же останется. Ухватив Ашаза руку, которой он меня удерживал, попыталась вновь освободиться. Неожиданно мужчина побледнел и пошатнулся, резко отпуская меня и делая шаг в сторону.
В его глазах на секунду появился испуг, но я уловила этот момент. Что это сейчас произошло? Аш странно на меня косился, но буквально через минуту взял свои эмоции под контроль, так как на его лице вновь появилась бесстрастная маска.
- Ты едешь со мной! - обратился он ко мне.
- Нет, не еду! – запротестовала я. После того, как он пытался меня убить, нам явно с ним не по пути.
- Поспорим? Мне хватит магии на то, чтобы тебя заставить сесть в мою карету! - Аш четко и с расстановкой оповестил меня о своих планах. Не пойму, к чему он завел речь о магии, его на меня вроде не действует.
Сделала шаг назад, намереваясь стартануть с места так, чтобы аж пятки сверкали. Не нравится мне начало моей истории, герой какой-то мне попался бракованный, с придурью.
«Ну сбежишь ты, и что дальше?» - обратился ко мне Здравый Смысл. - «Ни денег, ни еды, ни дома, ни знакомств. И что делать будешь?» Да, это аргумент, в его гареме хотя бы кормить будут, да и какая-никакая, но крыша над головой. На счет интима, то почему бы и нет, тело у него шикарное, аж слюнки капают, в конце концов, это не замужество, да и для здоровья полезно. Сбежать я всегда успею, было бы куда... Взвесив мысленно все за и против, широко улыбнулась некроманту и величественной походкой прошла к карете.
- Будьте джентльменом и помогите даме взобраться внутрь, - обратилась я к оторопевшему от моих действий Ашу.
#48501 в Любовные романы
#15860 в Любовное фэнтези
#9162 в Попаданцы
#7473 в Попаданцы в другие миры
сильные яркие чувства, героиня за словом в ...
16+
Отредактировано: 11.10.2018