Брачная охота по-русски

ГЛАВА 3

 

 

Выбравшись из кареты, мы с некромантом оценили урон. Для дальнейшей поездки чудо техники сего мира стало абсолютно непригодно. Вознице чудом повезло уцелеть от гнева некроманта. Скажем так, основной огонь я взяла на себя. Пока я заговаривала зубы, уже бывший работник убегал от Аша так, что пятки сверкали.

На происходящий цирк я смотрела с широкой улыбкой.

- И чему ты так радуешься? - рычал мужчина, сжимая кулаки и осматриваясь по сторонам.

Подложив кулак под подбородок и заняв позу мудреца, промолчала, еще больше выводя из себя некроманта. Черный поток энергии потянулся ко мне. Боже, и ничему его жизнь не учит, мы же уже это проходили. Ну не действует на меня его магия, и все тут.

- Встала! - неожиданно рявкнул Аш.

Похлопав несколько раз ресничками, широко распахнула глаза. Вот неймется человеку.

- Спешу и падаю.

- Ты не представляешь, где мы сейчас находимся.

- Америку открыл, - буркнула, оглядываясь.

Вокруг дороги простирались непроходимые заросли. Вглядевшись, обнаружила интересный момент. С каждой минутой кустарники отвоевывали сантиметры дороги.

- Они что, живые? - обратилась к некроманту, даже не ожидая услышать ответ.

- Это хищный лес, с приближением темноты он ловит в свои сети существ, питаясь их душами.

- Мило, - ответила и поднялась, отряхиваясь.

Ручки, как у любопытной Варвары, потянулись к ветвям шипастого кустарника.

- Ты что творишь, дура! - прорычал мужчина с явным намерением меня остановить. Дудки, я проворнее.

Дотронувшись до растения-хищника, почувствовала, как меня начала наполнять странная энергия. От удовольствия даже глаза прикрыла. Странно все это как-то. Янина, вот теперь ты прочувствовала всю прелесть вампиризма. Что там хоть с растением сталось?

Как только энергия закончила струиться по моей крови, резко распахнула глаза. Ну что могу сказать, поздравляю тебя, Янина, ты уничтожила и веточку, и сам кустарник, он попросту рассыпался в труху у моих ног. Скажу честно, я немного расстроилась сему факту. Зато глаза некроманта в этот момент нужно было видеть. О, высшие силы, его случаем удар не хватит? А то замер как изваяние, не хватало еще, чтобы он богу душу отдал. Что я потом делать-то буду?

- Милейший, только сознание не теряй, дыши медленно и глубоко, - наставительным тоном прошептала я, подходя к мужчине ближе. Он дернулся от меня так, будто я ядовита. Нахмурилась.

- Чего шарахаешься, как от прокаженной?

- Оказывается, ты вытягиваешь и разрушаешь любую магию, не только мою. Девушка, да вы в этом мире настоящее оружие массового поражения. Твое прикосновение к любому существу смертельно.

Его слова били наотмашь и воспринимались очень болезненно. Представив себе дальнейшую перспективу проживания в этом мире, резко захотелось в обморок. Вдох-выдох, вдох-выдох, спокойствие, только спокойствие, нужно подумать. Всю жизнь ходить в перчатках - не вариант, но на первое время можно, а там я что-нибудь обязательно придумаю. Главное, не сломаться. Я сильная, все будет хорошо.

В какой-то момент голос Аша выдернул меня из тяжелых дум.

- А теперь повтори все от начала до конца…

- Ты что меня не слушала?

Отрицательно покачала головой.

- Одним словом, я отказываюсь тебя с собой брать!

У меня рот открылся от вселенской несправедливости. Что значит, не будет брать с собой, а как же…

Нет, я так не согласна, так дела не делаются.

- Не будешь брать, сама с тобой пойду! – заявила, сложив руки на груди. - К тому же, в этом мире я никого, кроме тебя, не знаю.

- Нет! И точка! Было изначально ошибкой брать тебя с собой. Какой к черту гарем…

- Слушай, Аш, я понимаю, что тебе пока нет смысла брать меня с собой, но посмотри на это с другой стороны. От меня тоже будет польза…

- Интересно, какая? - вопросительно изогнул бровь. Все же он красивый, зараза. Сейчас или никогда… Черт, а раньше я и не думала, что сделаю такой опрометчивый шаг. Дожилась, сама осознанно набиваюсь в гарем, отдаю себя в рабство??? Б-ррр!

- Если я могу разрушать любую магию, то ты не рассматривал такой вариант, что я могу стать отличным телохранителем? Пусть не от физического воздействия, но от магического точно. Могу истощить твоего обидчика…

- Умолкни! - рявкнул он. - Меня и так боятся, никто не осмелится на меня напасть, так что в таких услугах я не нуждаюсь. Ты усомнилась в моей силе, да за такое я убиваю на месте, меня останавливает лишь то, что ты женщина.

- Лучше скажи, что просто боишься меня.

- Я тебя? - зловеще захохотал мужчина. - Ну можешь тешить себя надеждами. Все, мне надоел этот разговор, уже поздно.

Прошептав какую-то мантру под нос, этот гад попросту растворился в воздухе.

До последнего не хотела верить в то, что он меня бросил, но факт оставался фактом. Я одна в лесу, и даже понятия не имею, в какую сторону двигаться. Темнеет быстро, а костер я с помощью трения разжигать не умею. Вариант остается один - сломанная карета, забаррикадироваться в ней и дожидаться утра.

Так и поступлю, решения лучше все равно на ум не приходит. Стоило мне сделать один шаг в направлении моего будущего укрытия, как на моем пути возник Кар.

- О, неужели решил явить свой лик народу? - обратилась я с издевкой.

- Ты что творишь? Все планы мои рушишь и комбинации ломаешь! - накинулся на меня Кар. Ну это я образно выражаюсь, просто орет как резанный. Такими темпами мне скоро понадобится слуховой аппарат.

- Я? Да я тут вообще не причем.

- Дура! Ты чего добивалась? Неужели нельзя было воспользоваться женскими штучками, пококетничать с мужчиной? Ты какого рожна его выбешиваешь, он же сейчас отрывается в трактире: двух эльфов убил, третий на подходе.



Отредактировано: 11.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять