Покачав головой, легла на кровать и, отвернувшись к стенке, тут же уснула. Последнее, что услышала перед тем, как отправиться в мир грез, было:
- Он заплатит за это…
Улыбнувшись, уплыла в далекие розовые дали.
Кружась в пушистых облаках, чувствовала себя в раю, но, тем не менее, что-то навязчиво не давало покоя даже здесь.
Прикоснувшись к проплывающему облаку, услышала строгий мужской голос.
- Антимагичка с чужого мира!
О…, что-то новенькое, так меня еще не называли.
- Ты хочешь вернуться домой?
- Ну… от моих желаний тут ничего не зависит, - ответила на вопрос.
Какой странный сон мне снится. Говорят, во сне люди на уровне подсознания анализируют возникшие проблемы и даже находят решения. Может, и у меня так? Послушаем, что же выдаст мое больное подсознание.
- Ты можешь вернуться домой, но для этого тебе нужно выполнить одно условие, - начал вещать голос из прекрасного далека.
- Да? И какое же? – хмыкнула, растянув губы в подобии улыбки.
- Тебе нужно выйти замуж за дракона.
- Опачки, а почему не за гоблина? - развеселилась не на шутку.
Мою веселость явно не одобрили, так как в облаках блеснула молния, и загромыхало так, что даже во сне меня проняло.
- Это мое условие! -рыкнул голос.
Окружающие облака потемнели, превращаясь в настоящие грозовые тучи.
- Ма-ма, - вскрикнула, пытаясь отлететь подальше от разразившейся грозы. - Этот сон мне перестал нравиться, Янка, проснись!
- Хочешь вернуться домой, значит, придется выполнить условие.
- А вы вообще кто? - решила уточнить, мало ли.
- Я демиург этого мира!
- А как же условие о том, что я должна влюбить в себя Аша Кровера? Кай…
- Забудь, он и Дайра тебя больше не побеспокоят. Твоя цель - выйти замуж за дракона!
- За какого-то конкретно или первого встречного?
- Первого встречного, - развеселился создатель.
Я замерла, переваривая информацию
- Постойте-ка, подождите, хотите сказать, я должна выйти замуж за Шейдана? Ведь именно эту ящерицу я встретила первым из их представителей.
- Догадливая девочка, возьми с полки пирожок. В общем, так, выполнишь условие, и тогда я разрешу загадать тебе одно желание. А не выполнишь, так и будешь таскаться за Ашем всю жизнь, а в последствии, и его детьми.
- Хорошенькая перспектива, - недовольно поджала губы.
- Разводы хоть в этом мире практикуют?
- Практикуют, практикуют, - отмахнулся от меня демиург, ну или кем он там является на самом деле.
Хорошо придание, да верится с трудом, чувствую, что не все так просто, и меня вновь хотят втравить в очередную неприятность.
- Ах да, совсем забыл, чтобы ты помнила о нашей встрече и заданной задаче и не думала, что это простой сон.
Порыв ветра поднял меня вверх, и я почувствовала, как мое плечо обжигает что-то раскаленное. Зашипела и смачно выругалась, когда боль начала спадать.
- Что за номер? Что вы сотворили с моим плечом.
- На нем теперь красуется изображение того, кто должен стать твоей парой.
- Заклеймили, изверги, ненавижу татушки! – прошипела, пытаясь разглядеть ужас, который без моего согласия нанесли мне на плечо.
Извернуться чтобы увидеть, мне так и не удалось, а зеркала, увы, среди облаков не нашлось, так что ругань с моей стороны была знатная. С недовольной миной попыталась почесать место экзекуции, точнее, стереть чертову метку, но почувствовала, как меня за палец кто-то укусил.
- Гадство!
- Хватит шипеть, - хмыкнул создатель, сама виновата.
- Я?!!!…
- Нет, я… Не нужно пытаться стереть метку, иначе будешь не только погрызена, но и подпалена.
- Да вы, да вы! Вы!!!!
- Приятных снов, Янина, а также удачи в путешествии.
- Р-ррр!
- И да, свое слово перед Ашем сдержи, помоги ему спасти любимую!
- Нашли в моем лице скорую помощь, - недовольно прорычала.
- Янина! - прогремел голос демиурга. - Я не шучу, не сдержишь слово, умрешь через год!
Вдох, выдох, нужно успокоиться. Спокойно, Янина, подумаешь, демиург этого мира взял в оборот, все наладится, ты сможешь пройти через все. Как только исполню свою миссию, загадаю желание вернуться в прошлое своего мира, и в жизни никогда не куплю эту проклятую квартиру.
Проснувшись, обнаружила, что на дворе глубокая ночь. Спать больше не хотелось, а боль в плече напомнила о том, что приснившееся - не плод моей фантазии, а реальность. Внезапно так стало жалко себя, что я позорно тихо разревелась, уткнувшись носом в подушку.
- Почему именно этот чешуйчатый гад? Он же меня раньше со свету сживет, нежели предложение руки и сердца сделает. Что за издевательства такие? - шептала я, ни к кому не обращаясь, некрасиво шмыгая носом. - За что, блин, мне такое?
На другой кровати заворочался мой сосед. Глубоко вздохнув, Аш поинтересовался сонным голосом.
- По какому поводу истерика?
- Какая разница? - ответила, заикаясь и вытирая слезы подушкой.
- Ты еще в нее высморкайся, - проследив за мной, посоветовал некромант.
Вот доброй души человек, пожалуй, воспользуюсь его советом.
Только намерилась и набрала побольше воздуха, как услышала слова Аша.
- Ты что, серьезно?
- Приподнялась и приняла сидячее положение, обняв уже порядком пострадавшую подушку.
- А теперь заканчивай и объясни, в конце концов, что успело случиться.
- Если я расскажу, ты будешь надо мной издеваться! – завыла, возведя глаза к потолку.
- Говори! Постараюсь сдержаться, - потерев глаза рукой, мужчина потянулся в кровати и резко сел, разминая пальцы рук.
- Мне демиург ваш приснился, наказал помочь тебе, а также выйти замуж за встреченного дракона. Только в таком случае я смогу вернуться домой.
#48554 в Любовные романы
#15881 в Любовное фэнтези
#9192 в Попаданцы
#7490 в Попаданцы в другие миры
сильные яркие чувства, героиня за словом в ...
16+
Отредактировано: 11.10.2018