Выехали мы из города вечером, порешив, что остановка еще на одну ночь в городе может обернуться проблемами. На рынке в торговых рядах мы не раз слышали, как торговцы обсуждали происшествие в трактире. По слухам выходило, что второй наследник золотых драконов застал свою невесту в объятиях другого и чуть не подпалил их в момент блуда. Чем больше я слушала, тем краснее становились мои щеки. Что только не придумают сплетники, передавая друг другу новости и приукрашивая события. Аш, наблюдая за мной, лишь посмеивался и подкалывал всю дорогу.
- Ну что, любовница, и как ты могла поменять второго наследника золотых драконов на обычного некроманта?
В долгу я, ясный пень, не осталась.
- Милый, ну что ты такое говоришь, разве ты обычный некромант? Другой вопрос: как мог ты променять свою невесту на иномирянку со способностью к антимагии.
За эти мои слова он больно хлопнул меня пятой точке, и на этом наши подколки были свернуты.
Покинув стены города, я словно скинула с плеч сто килограммовый мешок.
- Фух... Наконец-то мы покинули этот клоповник, у меня даже головные боли начали проходить.
- Настолько не любишь скопление народа? - уточнил некромант.
- До одури, у меня начинаются дикие мигрени, люблю тишину.
- В этом мы с тобой похожи… - искренне улыбнулся некромант. На удивление, с сегодняшнего дня его отношение ко мне разительно поменялось, с ним я стала себя ощущать как с кем-то родным, например, братом.
- И чем же?
- Я тоже не выношу скопища, хочется сразу сократить популяцию на не один десяток голов.
У меня брови взлетели вверх.
- Какой кровожадный…
- Это не я такой, это жизнь такая… - мужчина растянул губы в дьявольской улыбке.
- Ну да, ну да, - ответила, пытаясь двигаться в такт лошади. Верхом мне еще не приходилось ездить, но все когда-то бывает впервые. Одно радует, что мы не скачем галопом, иначе бы я точно вывалилась из седла.
- Ты странно держишься в седле, - подметил Аш, наблюдая за покачиванием моего тела из стороны в сторону.
- А я раньше и не ездила верхом, - ответила, глядя на дорогу перед собой.
- Как же так, твоя соотечественница отлично держалась в седле?
- Ну… может, она просто занималась верховой ездой как видом спорта, а так у нас передвигаются на машинах.
- Это что такое? - уточнил Кровер, перетаскивая меня на свою лошадь. Возмущаться не стала, так хоть немного передохнуть удастся.
- Ну, типа железных колесниц, только без лошадей, они ездят на бензине или газе и развивают скорости, какие вам и не снились. А также у нас есть самолеты, на которых люди передвигаются по небу, космические корабли, на которых люди постепенно изучают космос.
- Интересный мир…
- Ну это как посмотреть. С одной стороны, да, но с другой, еще немного, и человек разрушит свой мир.
- Это как?
- Не важно, не хочу говорить об этом.
Спустя какое-то время начало темнеть, солнце скрылось за горизонтом, а на небе начали появляться первые звезды.
- Нужно останавливаться, ночью нет смысла передвигаться, лошади могут подвернуть ноги, - обратился ко мне некромант, останавливаясь и помогая спуститься с его лошади.
Почувствовав под ногами твердую землю, думала перекреститься, но отмела эту идею, так как некромант вручил мне в руки железный котелок. Это он намекает, что я должна нам ужин готовить? Ладно, допустим, готовить умею, но явно не в полевых условиях…
-Эмм…
- Не стой столбом, за пригорком я слышал журчание воды, иди набери, я пока дрова насобираю.
- Есть сер, - хмыкнула и поплелась в указанном мужчиной направлении.
Поднялась на небольшой пригорок и по другую его сторону обнаружила бьющий родник. Глубоко вздохнув, начала аккуратно к нему спускаться.
Присев на корточки возле бьющей из земли воды, окунула руку и, зачерпнув, поднесла к губам. Вода на вкус была божественной, не то, что наша после фильтров и хлорирования. Напившись, набрала пол котелка и направилась в обратный путь, стараясь по дороге не расплескивать.
Пока я ходила по воду, Аш успел распалить костер и сделать для котелка подобие стойки. Отдав ему свою ношу, полезла в сумки за гречкой и вяленым мясом.
- Ну что, сварим кашу из топора? - обратилась к Ашу.
Он лишь покрутил пальцем у виска.
Спустя время наш поздний ужин был готов, каша, на удивление, получилась очень вкусной. Первая моя полевая практика, и, кажется, я ее прошла на отлично, но не без помощи некоторых личностей.
После ужина некромант как-то странно на меня поглядывал, и я, не выдержав, спросила.
- Что не так?
- Ты странная.
- В смысле? - не поняла, к чему он клонит.
- Умеешь готовить, не жалуешься. Другая бы на твоем месте уже высказала свое фи… Я тебя вообще тащу, можно сказать, на смерть, а ты…
- Все, стоп! Во-первых, ты меня никуда не тащишь, я сама согласилась помочь, во -вторых, помирать я не собираюсь, и, в-третьих, не в моем характере опускать руки, пробьемся как-нибудь. Но я не оставляю мысли отговорить тебя от опрометчивых шагов. Лучше твою невесту умыкнуть, не создавая лишней суматохи, по-тихому. Поверь, для эльфов это тоже будет ударом по самолюбию.
Кровер хмыкнул.
- Может, ты и права. Но об этом нужно рассуждать на свежую голову, так что давай спать ложиться.
- А как же охранный контур?
- Контур? - улыбнулся. - А зачем, ты же любую магию вытянешь, если что.
- Свои способности я не контролирую, к тому же, на дракона моя способность не влияет… Даже не знаю, почему.
- Не влияет!!! - Аш подскочил и, схватив меня за плечи, стал усиленно трясти.
- Ты когда собиралась мне об этом сказать? - недовольно зарычал некромант.
#49004 в Любовные романы
#16012 в Любовное фэнтези
#9245 в Попаданцы
#7536 в Попаданцы в другие миры
сильные яркие чувства, героиня за словом в ...
16+
Отредактировано: 11.10.2018