Брачная охота по-русски

ГЛАВА 11

Шейдан

 

Отправляясь на тайные переговоры со светлыми эльфами, я никак не ожидал, что кто-то осмелится надругаться над моей великолепной чешуей. Я даже любовницам не позволял лишний раз прикасаться к чешуйкам, расположенным на лице. Они очень чувствительны, к тому же у драконов это одна из эрогенных зон. В общем, в пути, точнее на пароме, какая-то человеческая пигалица решила в наглую выдернуть себе одну из чешуек. У многих рас чешуя дракона используется в сильнейших приворотных зельях, так как эффект от такого зелья не обратим.

- Р-ррр! Тварь мелкая. Да, за это я проучил девчонку, но не до конца, успела, дрянь, сбежать, точнее, растворилась в воздухе, что очень странно. Неужели в ее эффектном исчезновении замешаны боги? Наверняка, ведь магии в этой девчонке вообще нет.

Проследить магическое перемещение не составило труда, что еще более странно, так как боги никогда не оставляют магический след. Ловушка? Возможно, нужно быть начеку.

Решив проверить, оказался в городском трактире возле одной из деревянных дверей. Почувствовав знакомый запах человечки, не удержался и ворвался. Почему-то она будит во мне настоящего зверя, даже предположить не могу, с чем это связано. Может, действительно стоит с ней развлечься, чтобы успокоиться и наконец-то нормально заняться тем, ради чего я отправился к эльфийскому королю.

А мелкая не растерялась и устроила настоящий цирк, обвинив меня невесть в чем, какая к черту невеста. Драконы никогда не рассматривают людей в этом качестве, это низко.

Во всей возникшей неразберихе этой пигалице в очередной раз удалось сбежать. Еще и некромант... Не было бы межу отцом и Кровером соглашения о ненападении, еще бы на пароме уничтожил его за вмешательство.

Нужно ему поставить ультиматум: или он отдает человечку добровольно, или соглашение будет расторгнуто. А эту дрянь заберу с собой, пусть во дворце отрабатывает свою провинность передо мной. Лишние слуги не помешают. В добавок Игнис давно просила себе личную служанку, а желание невесты - закон.

Вспомнив красоту драконицы, почувствовал нахлынувшую ни с того, ни с сего тошноту. Это что-то новенькое, с чего вдруг? Понимаю, что она не истинная моя пара, но, тем не менее, такой реакции не должно быть. Если только мне не удалось в какой-то момент встретить… Да, нет, бред. По пути мне не встречалась ни одна драконица, а значит, я никак не мог встретить свою истинную.

Разобравшись с трактирщиком, покинул заведение и, перекинувшись, взлетел, устремляясь в направлении солнца.

К эльфам, а все мысли пока оставим на потом.

 

***

 

Янина

 

Проснулась от того, что начала мерзнуть. Костер прогорел, угли начали остывать. Огляделась по сторонам и потерла глаза. Поднявшись, потянулась и чисто на автопилоте направилась в кусты делать мокрые дела, да так и застыла спустя десять шагов.

Среди деревьев показалась поляна, на которой в неестественной позе лежал мужчина. Первым желанием, возникшим у меня в голове, было разузнать, что произошло и жив ли человек.

Сорвавшись с места, побежала, цепляясь ногами за ветки кустарников. Наконец-то оказавшись рядом с мужчиной, не поверила своим глазам.

- Шейдан? - шепотом обратилась к дракону. Он не шевелился, даже глаза не открыл. Что же это, почему он не двигается?

Склонилась над ним и, присев на корточки, решила проверить пульс. Слава богу, он прощупывался, хоть и был очень слабым. Да что же такое, буквально сегодня утром был абсолютно здоров, а сейчас надумал прощаться с жизнью?

- Эй, мы так не договаривались, мне как-то домой попасть нужно, не смей тут помирать, слышишь?

Ответа не последовало. Нужно привести Аша, может, он, как некромант, определит, что с ним такое.

Поднялась и, срываясь на бег, направилась будить попутчика.

Опустившись рядом со спящим мужчиной, дотронулась до его плеча и начала с силой тормошить, шипя змеей.

- Аш, вставай, подымайся, черт тебя дери, нужна помощь!

- Янка, отстань, дай поспать хоть эту ночь спокойно! - прорычал в ответ Кровер.

- Поднимайся немедленно, там дракон! - попыталась достучаться до спящего мужчины.

- И что? - сквозь дрему полюбопытствовал попутчик.

- А то, что он умрет, если ты мне не поможешь! - рявкнула в ответ.

- Ты серьезно? - открыл глаза некромант.

- Более чем, - ответила, заламывая руки. - Пойдем, мне как-то не хочется лишиться шанса попасть домой.

- Хочешь сказать, что там твой дракон отдыхает? - кивнул мужчина в сторону, в которую я его усиленно тянула.

- Он не мой! - открестилась я от такого сокровища, мне он и даром не нать, и с богатством не нать.

- Но домой-то ты хочешь вернуться, - хмыкнул некромант.

Утвердительно кивнула, против фактов не попрешь, мне его еще как-то на себе женить нужно, а это из разряда практически невозможного.

Быстро отыскав нужную поляну, указала пальцем на лежащего и не подающего признаков жизни дракона.

Чешуйки на его лице потускнели и стали прозрачными.

- Его отравили, - обследовав дракона ответил Кровер.

- Как? Когда и что нам делать?

- Яд магический, и нейтрализовать его невозможно. Кто-то явно не поскупился, ведь достать такой яд практически нереально. В его состав входят редкие ингредиенты, а также используется кровь самого дракона, которого пытаются отравить, а ее, как понимаешь, не достать.

- Но кому-то же это удалось.

- Предполагаю, этот кто-то входит в его приближенный круг. К тому же, яд твой дракон употребил уже давно, приблизительно неделю назад, если судить по его распространению.

- Он не мой! - рявкнула в ответ, на что Аш лишь вновь хмыкнул. - Неужели ничего нельзя сделать?

- Есть один способ его спасти.



Отредактировано: 11.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять