Брачная охота по-русски

ГЛАВА 12

 

 

Скорчив недовольную мину, обратилась к Ашу.

- И? Дальше-то что?

- Только ждать, - ответил некромант.

- И что, не будет никаких абракадабра? - уточнила и вперилась глазами в дракона, пытаясь определить малейшие изменения.

Чешуя по-прежнему осталась прозрачной и бесцветной.

- Ничего не происходит, ведь должно же что-то происходить? - душу охватила паника. Он не должен умереть, ведь не должен же, верно? Демиург же сказал…

Вскочив, начала метаться из стороны в сторону, нервируя своего спутника.

- Не мельтеши, ничего это не даст.

- Он еще жив? - задала вопрос, не реагируя на замечание Кровера.

- Пока еще жив, если до утра дотянет, можно будет делать какие-то прогнозы, а так… Все, больше ничем помочь не могу, я спать, - оповестил некромант.

- Вот как ты так можешь?

- А мне с ним, между прочим, детей не крестить, чего я буду за него переживать? А вот ты да, пожалуйста, переживай на здоровье.

Черт! Мысленно выругалась и присела рядом с умирающим.

Прикоснувшись рукой к его лицу, прошептала:

- Не умирай, там нет ничего хорошего.

Губы дракона дрогнули, и он застонал. От неожиданности шарахнулась в сторону. Фу, напугал! Так, спокойно, Янка, все будет хорошо.

Шейдан пошевелился и открыл глаза.

- О, прогресс, значит помирать не будешь? - нависла над ним, растянув губы в подобии улыбки.

- Опять ты, человечка.

- Опять я, дракоша, - в тон ему ответила. - Как самочувствие?

- Хуже некуда…

Мужчина попытался приподняться, и я, глубоко вздохнув, поднырнула под его руку, помогая ему в этом деле.

Судя по всему, не ожидал он такого и удивленно уставился на меня.

- Что? - изогнула вопросительно бровь

Мужчина покачал головой.

- Ну раз ничего, то счастливо оставаться. Аш был прав, критический момент, думаю, миновал. Больше не употребляй каку, жертвовать своей кровушкой во имя благих целей больше не буду, учти!

Вскочив, развернулась на сто восемьдесят градусов и попыталась удрать. Не знаю, что на меня нашло, но оставаться с ним побоялась. Какая, нафиг, я ему пара, ну, блин, удружил демиург, спасибо…

- Стой! - прорычал Шейдан.

Обернувшись, увидела, как он заваливается на бок. Ну, что с ним делать, елки зеленые! Сжав кулаки, вернулась обратно.

- Вот что тебе неймется, чешуйчатый? Тебе сил набираться нужно, а не за мной бегать.

Мужчина хмыкнул.

- Я за тобой не бегаю, человечка, много чести! - недовольно выплюнул и отвернул от меня голову.

Покачала головой.

- Сейчас вернусь, принесу воды, - прошептала я и направилась к найденному еще вечером ключу.

Пока шла, мысли из головы все выветрились, действовала, можно сказать, на автопилоте, как робот.

Вернувшись, попыталась напоить своего дракона. Он, как ребенок, отказывался от воды трепя мне нервы.

- Так, все, с меня довольно, нянькаться с тобой себе дороже, вот так и делай добро!

Психанув, гордо ретировалась.

Вернувшись на нашу с Ашем поляну, нырнула в свой спальный мешок и, скрипя зубами, прикрыла глаза, пытаясь успокоиться.

- Так ты не исполнишь мои указания! - услышала знакомый голос и резко поднялась. Возле меня из неоткуда образовался шикарный мужчина.

- А, ну, здравствуйте, уважаемый! И чем обязана?

Демиург хмыкнул, и пейзаж резко поменялся. Перед глазами поляна, где мною был обнаружен Шейдан.

Хриплый стон заставил обернуться.

- Большую часть яда твоя кровь нейтрализовала, но он затронул его ауру.

Изогнула бровь и сложила руки на груди. Ну, говори, говори, я слушаю.

Божество покачало головой и продолжило.

- Тебе нужно восстановить его ауру.

- Это каким же образом? - чует моя пятая точка очередной подвох.

- Вы должны обменяться дыханием! - ответил демиург и занял выжидательную позицию.

- В смысле? Я что, должна ему искусственное дыхание сделать? Так я не медик, увольте.

- Поцелуй его! - неожиданно гаркнул на меня демиург. Я аж вздрогнула. Вот горазды все пугать беззащитных людей, я же поседеть могу. Или, того хуже, заикой на всю жизнь останусь.

Предложение о поцелуе, к тому же под пристальным наблюдением некоторых личностей, мне совершенно не понравилось, так что я не спешила выполнять этот приказ.

- Чего ты ждешь? Неужели не нравится избранник.

- Он не мой избранник, его мне кое-кто навязал! – возмутилась, сжав кулачки.

- Целуй! - не обращая внимания на мое возмущение, вновь приказал демиург.

- Ладно, - подняла руки вверх.

Медленно подошла к дракону и, присев, нависла над ним. Шейдан повернул голову и, увидев меня, зарычал.

- Не рычи, малыш, мне это будет также неприятно, как и тебе.

Ну, была не была! С этой мыслью я припала к губам дракона. Углублять поцелуй я не была намерена, но кое-кто не дал мне отстраниться, прижав к горячей твердой груди. В какой-то момент мир внезапно перевернулся, и я оказалась лежащей на траве.

Все закончилось очень резко, а еще и унизительно.

Открыв глаза, я не обнаружила на поляне Создателя, зато кое-кто сорвал с себя одежду со словами:

- Раз ты так настойчиво себя предлагаешь, человечка, пожалуй, один раз я воспользуюсь твоим предложением. Единственное, не обещаю, что все будет гладко, после меня может и стошнить.

Тварь! Его слова били больнее, чем что-либо.

- Перебьюсь! - рыкнула в ответ, сдерживая слезы обиды. - Не утруждайся!

Вскочив на ноги, я решительно настроилась уйти. Перспектива остаться рядом с Ашем и его будущими детьми уже не казалась такой ужасной.

Замерев на несколько секунд напротив Шейдана и пробуравив его тяжелым взглядом, отвернулась и быстро зашагала в сторону нашего с Ашем лагеря.



Отредактировано: 11.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять