Вернувшись в наш лагерь, я плюхнулась рядом с Ашем и тронула его за плечо. Некромант повернул голову и внимательно на меня посмотрел. На его лицо отразилось недоумение.
- И что тебя так взбесило? - спросил мужчина, приподнявшись на локтях.
- Не что, а кто, - прошипела в ответ, поджав губы.
- Да, драконы такие, к тому же ты человек.
- Вот именно, человек, а не подстилка, об которую можно вытирать ноги.
Аш покачал головой и резко поднялся.
- Ну раз мы уже встали, можно собираться и выдвигаться дальше, - умело перевел тему разговора мужчина.
Кивнула в ответ и очень быстро начала собирать наши пожитки. Перед тем, как выехать, мы сходили, набрали воды и умылись. Позже оседлали наших лошадей и выдвинулись. Несколько раз я оглянулась в сторону поляны, где был дракон, но сквозь деревья так и ничего не увидела. Ну и черт с ним.
Постепенно солнце поднималось все выше и начало не просто припекать, а палить.
- Еще немного, и я превращусь в хорошо прожаренный кусок мяса.
- Не нуди, - зашипел некромант, не выдержав моих стонов, которые длились всего-навсего около получаса. Аки я могу доставать людей. Замолчав, мысленно улыбнулась. Сделал маленькую гадость, и на сердце воцарилась радость.
Ближе к вечеру мы заехали в небольшую деревню, и ее староста гостеприимно предложил нам разместиться у него в доме. Артачиться мы с Ашем не стали и согласились переночевать у хорошего дядечки. На вид старосте можно было смело приписывать за пятьдесят, но, тем не менее, его тело было довольно-таки крепким.
Посматривая на меня, мужчина, при знакомстве назвавшийся Варг Петр, теребил длинный ус и чему-то усмехался.
- Что -то не так? - обратилась к старосте, ковыряя ложкой кашу. Она явно очень сильно пригорела, но говорить и обижать хозяина совершенно не хотелось. Так что даже Аша за недовольную мину я быстро одернула.
- Судьба тебя ждет удивительная…
Я удивленно изогнула брови. Да уж, еще та, даже спорить не буду…
- Счастье ты уже свое нашла, да вот только сложности тебя с ним ждут, - продолжил староста.
Угу, еще какие, первая из которых, что он меня за тряпку держит и пытается вытереть ноги. Мысленно согласилась, а сама промолчала в ответ, слушая тихий голос Варга.
- К эльфам вам сейчас нельзя, велика вероятность, что план ваш сорвется, и пострадает новая жизнь.
Это он вообще о чем? Взглянув на Аша, увидела, как некромант сильно напрягся. Я чего-то точно не знаю, но если выстроить логическую цепочку, то, скорее всего, его невеста беременна.
Задавать уточняющий вопрос не стала, все же это их личное дело, и мне туда совать нос не стоит.
- Откуда ты?
- Ведун я, в шестом поколении, дар у меня такой, вижу и прошлое, и будущее.
Глубоко вздохнув, уставилась в свою тарелку. Внезапно с улицы послышался женский визг, крики.
Староста подскочил с деревянного стула и быстрым шагом направился на улицу. Некромант остался сидеть на своем месте, даже не шелохнувшись. Бесчувственный чурбан, возможно, там нужна помощь, а он расселся как ни в чем не бывало. Подскочив, следом за Варгом ринулась к входной двери, резко открывая ее и выбегая во двор. В конце улицы виднелся густой дым. Языки пламени объяли один из домов. Селяне пытались организовать своеобразную цепочку для передачи ведер с водой. Не раздумывая ни секунды, побежала в самую гущу. Остановившись у пылающего дома, я юркнула между людьми и присмотрелась к огню. Почему-то он мне показался очень странным. Вдруг я услышала детский плачь, и мое сердце екнуло. В доме остался ребенок, его нужно спасать.
- Там ребенок, - выкрикнула толпе мужчин.
Хоть бы кто-то ринулся на помощь, все только головы опустили и продолжили передавать ведра с водой.
- Вы меня что, не слышите? Там ребенок, он же погибнет! - попыталась достучаться хоть до кого-то.
- Он и так не жилец! - гаркнул кто-то из мужчин, да вот только я так и не поняла, кто именно.
- Трусливые уроды! - выхватив у молодого парня полное ведро, опрокинула его на себя и, закрывая нос и рот рукой, побежала в задымленный дом. Языки пламени агрессивно ринулись на меня. Дым разъедал глаза, а попадая в легкие, вызвал дикий кашель. На секунду остановившись, прислушалась к звукам. Мне необходимо вновь услышать ребенка, чтобы знать, в каком направлении двигаться. Пламя зашипело и, приняв форму злющего монстра, ринулось на меня. Это точно не обычный огонь, магический, ей богу. А если это так, то, возможно, мне удастся его поглотить.
Направив руку в сторону чудовища, прикрыла глаза, так менее страшно. Секунду- другую ничего не происходило, по крайней мере, кроме удушающего угарного газа я ничего не ощущала. Открыв глаза, поняла, что огненный зверь исчез, а из дальней комнаты послышался плач и тяжелый кашель малыша.
Стиснув зубы, побежала туда, огибая наиболее опасные зоны. Рядом с комнатой остановилась за секунду до того, как передо мной обрушилась балка. Взвизгнув от неожиданности, хватанула лишнего и закашлялась. Зажмурившись на секунду, посчитала до трех и обогнула разрушенную огнем конструкцию. Толкнув дверь плечом, оказалась внутри и увидела забившегося в угол мальчика лет пяти. Быстро осмотревшись, сдернула с кровати одеяло, которое чудом уцелело, и, подбежав к пацаненку, полностью укутала его.
- Все хорошо, мы сейчас с тобой выберемся, - прошептала мальчику, закашлявшись. – Главное, не бойся.
#48419 в Любовные романы
#15839 в Любовное фэнтези
#9149 в Попаданцы
#7463 в Попаданцы в другие миры
сильные яркие чувства, героиня за словом в ...
16+
Отредактировано: 11.10.2018