Гневно просопев, не придумала ничего лучшего, чем лечь спать. Утро вечера мудренее. Наступит утро, и я буду решать, как заполучить демиурга, которого отвергла по глупости и недальновидности своей.
Засыпалось мне тяжело, снился Кровер, сражающийся с десятком эльфов, снилась девушка, которая равнодушно наблюдала за этой бойней, а также снился Лианар, помогающий Ашу. Мой названный сынок поставил мощный магический щит над собой и некромантом. Маленькому радужному драконенку удерживать щит удавалось с трудом. Очередной удар магической силы по щиту, и он идет трещинами.
- Нет!!!!!!! – закричала, проснувшись. Темноту комнаты озарило радужное свечение, и из него вышли мой сын с некромантом.
Моя челюсть оказалась в районе пола. Кровер внимательно осматривался, держа за руку Лианара. Обнаружив меня лежащей на кровати, сформировал в руках сгусток тьмы. Ну да, они же меня совершенно не помнят.
Закричать не вариант, что-либо объяснять нет времени, остается только одно - нейтрализовать магию некроманта.
Приподнявшись на локтях, я шепотом обратилась к Ашу.
- Не стоит этого делать, здесь вам ничего не угрожает.
Для Кровера мои слова послужили спусковым механизмом, и он бросил в меня магический сгусток.
Выставив руку, поймала сгусток и впитала его в себя.
- Я же сказала, не стоит…
Блин, вот и как мне поступить? И где, черт побери, носит Ренхарда, почему его постель пуста, в душе его тоже нет, как это вообще понимать?
- Ты кто? Где мы? - зарычал некромант, загораживая собой Лианара.
- Ваша палочка-выручалочка. Или вы предпочли бы остаться на поле боя?
Решила проверить свою догадку о сне.
Некромант покачал головой и в очередной раз сформировал в руке черный сгусток.
- Какой упрямый, я же сказала вам, что не враг.
- Где мы?
- В академии Творящих, - ответила, пожав плечами.
- Почему?
- Потому что там у вас не было шанса спастись.
Некромант не спешил мне верить, придерживаясь линии обороны. Да что с ним такое вообще?
- Аш, прекрати, это глупо, - попыталась достучаться до мужчины.
- С чего мне доверять твоим словам, я тебя не знаю! - выкрикнул Кровер, попятившись к двери.
Дверь распахнулась, неожиданно явив пред наши очи злющего, как семь чертей ада, ректора академии и демиурга в одном лице.
- Яна!!!!!! - зарычал Ренхард, не обращая никакого внимания на некроманта и мальчика.
- Да, милый? - похлопала ресничками.
- Какого ты занимаешься самодеятельностью, зачем выдернула из моего мира этих двоих? - ткнул пальцем в нежданных гостей мой мужчина.
- Ты мне что обещал? Их безопасность, а их тем временем чуть не убили! - рявкнула в ответ, и Ренхард малость сдулся.
- Ты мне тоже кое-что обещала! - перевел стрелки Ренхард.
- Так это месть?
- Нет, просто у нас была сделка, а ты нарушила ее условия, и мироздание решило вот так вот указать тебе, как ты была не права.
- Хорошо, я согласна на все, не нужно смертей, прошу.
- Нет, девочка, поздно. Мне это уже не интересно.
- А что тебе интересно? - закричала. Не думала, что он поступит так.
- Хм… ну уж точно не воспитание лживых девочек.
- Я не… просто…
Неожиданно на меня напало косноязычие, я и двух слов не смогла связать, а Ренхард изогнул свои черные брови и разочарованно покачал головой.
Блин, ну что же я за балда, вечно все делаю не так.
- Послушай, Ренхард, я все понимаю, но они же ни в чем не виноваты, к тому же Аш ведь узел мира, без него он погибнет, тебе не жаль свое творение?
- Умеешь же ты надавить, а главное, знаешь куда… - прошипел демиург и, щелкнув пальцами, отправил в неизвестном направлении наших гостей.
- Куда ты их? - нервно дернулась в сторону, где некогда стояли Аш и Лианар.
- Не твое дело. Ложись спи, осталось не так много времени до рассвета.
- А ты?
- А у меня есть дела, не думала же ты, что я разделю с тобой постель? - вздернув подбородок, ответил Ренхард.
Его слова меня просто убили. Присела на кровать и замерла, уставившись в одну точку. Как быть? Как мне быть?
Ренхард исчез так же внезапно, как и появился, а я не могла разобраться и понять, как мне быть дальше.
Зажмурившись, прислушалась к своим чувствам. На душе царил бардак из боли. Покачав головой, вновь попыталась проанализировать.
- Не мог Ренхард с легкостью от меня отказаться после того, как сказал, что я ему приглянулась? Или же мог? Но смысл? Сегодня нравлюсь, а завтра пошла вон? Не думаю, что он настолько непостоянен в своих желаниях, просто я ему сделала больно, и он в отместку пытается сделать больно мне, чтобы я прочувствовала то, что испытал он. Пусть это всего лишь домыслы, но они более логичны нежели нравилась-перенравилась.
Глубоко вздохнув, улеглась и обняла подушку, смачно шмыгнув носом. Нужно сделать так, чтобы Рен понял, что я на самом деле поняла свои ошибки и готова попробовать создать с ним нормальные отношения. Да вот только как это сделать, когда он стал таким холодным? Он забывает о своей холодности только на доли секунды, но этого мало. А что если в этот момент просто взять его и поцеловать со всей страстью, на которую я способна? Вариант же не самый плохой? А если все будет напрасно, что тогда? Тогда не знаю... Может, в таком случае нужно стать незаменимой помощницей, но помощница - не жена, и может ей никогда не стать.
Захотелось побиться головой обо что-то твердое. В конце концов вновь закрыла глаза, приказав уснуть и оставить все вопросы на утро следующего дня, точнее, уже этого.
#48964 в Любовные романы
#15992 в Любовное фэнтези
#9227 в Попаданцы
#7520 в Попаданцы в другие миры
сильные яркие чувства, героиня за словом в ...
16+
Отредактировано: 11.10.2018