Брачная охота по-русски

ГЛАВА 30

 

Гневно просопев, не придумала ничего лучшего, чем лечь спать. Утро вечера мудренее. Наступит утро, и я буду решать, как заполучить демиурга, которого отвергла по глупости и недальновидности своей.

Засыпалось мне тяжело, снился Кровер, сражающийся с десятком эльфов, снилась девушка, которая равнодушно наблюдала за этой бойней, а также снился Лианар, помогающий Ашу. Мой названный сынок поставил мощный магический щит над собой и некромантом. Маленькому радужному драконенку удерживать щит удавалось с трудом. Очередной удар магической силы по щиту, и он идет трещинами.

- Нет!!!!!!! – закричала, проснувшись. Темноту комнаты озарило радужное свечение, и из него вышли мой сын с некромантом.

Моя челюсть оказалась в районе пола. Кровер внимательно осматривался, держа за руку Лианара. Обнаружив меня лежащей на кровати, сформировал в руках сгусток тьмы. Ну да, они же меня совершенно не помнят.

Закричать не вариант, что-либо объяснять нет времени, остается только одно - нейтрализовать магию некроманта.

Приподнявшись на локтях, я шепотом обратилась к Ашу.

- Не стоит этого делать, здесь вам ничего не угрожает.

Для Кровера мои слова послужили спусковым механизмом, и он бросил в меня магический сгусток.

Выставив руку, поймала сгусток и впитала его в себя.

- Я же сказала, не стоит…

Блин, вот и как мне поступить? И где, черт побери, носит Ренхарда, почему его постель пуста, в душе его тоже нет, как это вообще понимать?

- Ты кто? Где мы? - зарычал некромант, загораживая собой Лианара.

- Ваша палочка-выручалочка. Или вы предпочли бы остаться на поле боя?

Решила проверить свою догадку о сне.

Некромант покачал головой и в очередной раз сформировал в руке черный сгусток.

- Какой упрямый, я же сказала вам, что не враг.

- Где мы?

- В академии Творящих, - ответила, пожав плечами.

- Почему?

- Потому что там у вас не было шанса спастись.

Некромант не спешил мне верить, придерживаясь линии обороны. Да что с ним такое вообще?

- Аш, прекрати, это глупо, - попыталась достучаться до мужчины.

- С чего мне доверять твоим словам, я тебя не знаю! - выкрикнул Кровер, попятившись к двери.

Дверь распахнулась, неожиданно явив пред наши очи злющего, как семь чертей ада, ректора академии и демиурга в одном лице.

- Яна!!!!!! - зарычал Ренхард, не обращая никакого внимания на некроманта и мальчика.

- Да, милый? - похлопала ресничками.

- Какого ты занимаешься самодеятельностью, зачем выдернула из моего мира этих двоих? - ткнул пальцем в нежданных гостей мой мужчина.

- Ты мне что обещал? Их безопасность, а их тем временем чуть не убили! - рявкнула в ответ, и Ренхард малость сдулся.

- Ты мне тоже кое-что обещала! - перевел стрелки Ренхард.

- Так это месть?

- Нет, просто у нас была сделка, а ты нарушила ее условия, и мироздание решило вот так вот указать тебе, как ты была не права.

- Хорошо, я согласна на все, не нужно смертей, прошу.

- Нет, девочка, поздно. Мне это уже не интересно.

- А что тебе интересно? - закричала. Не думала, что он поступит так.

- Хм… ну уж точно не воспитание лживых девочек.

- Я не… просто…

Неожиданно на меня напало косноязычие, я и двух слов не смогла связать, а Ренхард изогнул свои черные брови и разочарованно покачал головой.

Блин, ну что же я за балда, вечно все делаю не так.

- Послушай, Ренхард, я все понимаю, но они же ни в чем не виноваты, к тому же Аш ведь узел мира, без него он погибнет, тебе не жаль свое творение?

- Умеешь же ты надавить, а главное, знаешь куда… - прошипел демиург и, щелкнув пальцами, отправил в неизвестном направлении наших гостей.

- Куда ты их? - нервно дернулась в сторону, где некогда стояли Аш и Лианар.

- Не твое дело. Ложись спи, осталось не так много времени до рассвета.

- А ты?

- А у меня есть дела, не думала же ты, что я разделю с тобой постель? - вздернув подбородок, ответил Ренхард.

Его слова меня просто убили. Присела на кровать и замерла, уставившись в одну точку. Как быть? Как мне быть?

Ренхард исчез так же внезапно, как и появился, а я не могла разобраться и понять, как мне быть дальше.

Зажмурившись, прислушалась к своим чувствам. На душе царил бардак из боли. Покачав головой, вновь попыталась проанализировать.

- Не мог Ренхард с легкостью от меня отказаться после того, как сказал, что я ему приглянулась? Или же мог? Но смысл? Сегодня нравлюсь, а завтра пошла вон? Не думаю, что он настолько непостоянен в своих желаниях, просто я ему сделала больно, и он в отместку пытается сделать больно мне, чтобы я прочувствовала то, что испытал он. Пусть это всего лишь домыслы, но они более логичны нежели нравилась-перенравилась.

Глубоко вздохнув, улеглась и обняла подушку, смачно шмыгнув носом. Нужно сделать так, чтобы Рен понял, что я на самом деле поняла свои ошибки и готова попробовать создать с ним нормальные отношения. Да вот только как это сделать, когда он стал таким холодным? Он забывает о своей холодности только на доли секунды, но этого мало. А что если в этот момент просто взять его и поцеловать со всей страстью, на которую я способна? Вариант же не самый плохой? А если все будет напрасно, что тогда? Тогда не знаю... Может, в таком случае нужно стать незаменимой помощницей, но помощница - не жена, и может ей никогда не стать.

Захотелось побиться головой обо что-то твердое. В конце концов вновь закрыла глаза, приказав уснуть и оставить все вопросы на утро следующего дня, точнее, уже этого.


 



Отредактировано: 11.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять