Ренхард
Невыносимая девчонка, удивляюсь, как только может в ней столько всего сочетаться? Ей удалось вывести меня из себя, затронув тему моей приемной дочери. С ее вспыльчивым нравом я так и не успел ничего ей объяснить. Мири из моего мира и является радужным драконом. Ее родителей убила возлюбленная Аша, а девочку каким-то образом магия узла не коснулась, оставив в живых. Память Мири из-за потрясений потеряла, и я решил ее удочерить, когда навещал свой мир и встретил ее, босоногую и грязную, на подходе к людскому поселению.
Забыв, кто она и откуда, девочка стала дикой и агрессивной, мне с трудом удалось найти с ней общий язык. Спасти ее я решил мгновенно, к тому же она является истинной парой Лианара и его дальней родственницей. Воспитывать девочку очень трудно, в этом возрасте радужные самки очень капризны, и с этим ничего не поделаешь, а еще ей нужна любовь матери.
Яна почему-то отказалась от этой роли, хотя усыновила Лианара, логика ее поступков не понятна, как бы я ее не анализировал. Как быть? Я чувствую, что эта девушка моя, но не могу уступить, когда что-то касается Мири, ей и так досталось. Проучить ее стоит, а потом думать, как быть дальше и как занять ее сердце. Одно порадовало, что я ей, хоть немного, но не безразличен, ведь она меня приревновала к Аннелии. Бывшая любовница не теряет надежды меня вернуть, даже к Мири каким-то образом втерлась в доверие и настраивает девочку против других конкуренток. С ее подачи дочь влетела ко мне в комнату в тот момент, когда я разговаривал с Яной, и обидела ее. Все шло одно к одному, и не в мою пользу. Даже когда моя девочка застала нас во время поцелуя Аннелии, я шел к ней выяснить отношения, она же все истолковала иначе.
С появлением Яны моя бессмертная жизнь приобрела изюминку, но в то же время на голову посыпались неприятности.
Появления Кровера с Лианаром в своей комнате я никак не ожидал, да еще после такого тяжелого дня. Оказалось, их переместила Яна. И как только умудрилась с учетом того, что у нее нет магии, наверняка, неосознанно воспользовалась силой крови. Почему они оказались здесь, она объяснила в грубой форме, их попросту пытались убить, и убили бы, не подоспей она вовремя. Как же я забыл о мироздании, когда нарушается соглашение, оно выкидывает такие финты.
Может, и грубо, но в тот момент я ткнул носом Яну, сама виновата, не нужно было заключать со мной такой договор, если собиралась дать задний ход. А холодность ей моя не нравится, выходя из душа, она рассчитывала на другую реакцию. Ничего, ей полезно. Посмотрим, как она будет себя вести в дальнейшем.
Очередной день порадовал еще большей загруженностью, на этот раз меня вызвали в совет высших демиургов, даже есть подозрения по какому поводу. Сообщать о своем отсутствии Яне не стал, так как будить ее было бы кощунством, слишком много у нее было вчера работы.
Отправившись в совет порталом, никак не ожидал, что меня будет поджидать конвой.
- Не понял, - обратился я к демиатам (местным криминалистам).
- Следуйте за нами, именем совета Высших вам предъявлено обвинение в направленном действии на мир Ахрес, принадлежащем Аннелии Вай. Вчера она направила заявление с обвинением вас в этом преступлении.
- Стоп, я не вмешивался в жизненный цикл узлов ее мира я даже…
- Ваши оправдание выслушает совет, пройдемте.
Ничего не оставалось, как следовать за демиатами. Величественные коридоры дворца, в котором располагался Совет, мы практически пробежали. Так неймется меня засадить? Польщен до глубины души. И когда я, спрашивается, успел им дорогу перейти?
Мы остановились спустя несколько минут возле огромных белых резных дверей. В гробовом молчании мои сопровождающие открыли их передо мной и приглашающим жестом указали мне на то, чтобы я поторопился войти.
Семь представителей высших демиургов восседали за длинным дубовым столом.
- Ренхард Крам, вы обвиняетесь в злом деянии против мира леди Аннелии. Что вы можете сказать в свое оправдание? - из-за стола поднялся главный судья и мой враг в одном лице - Андар Ави.
Ах, меня уже успели обвинить и заготовить приговор.
- На чем основано обвинение? Только на основании заявления леди? - язвительно обратился к совету, а конкретно, к главному судье.
- А нам стоит не верить ее словам? - ядовито улыбнулся Андар.
- Стоит. Тогда пусть будет мое слово против ее, и я обвиняю леди в клевете. Стоит ли уважаемому совету напомнить, что она в таком случае должна тоже присутствовать в зале во время рассмотрения этого дела.
Я не лыком шит, Андар, и меня обвинить будет не так-то просто, к тому же я действительно не имею никакого отношения к гибели мира Ахрес.
- В таком случае, проводите Ренхарда Крама в комнату ожидания — прошипел змеей главный судья, обращаясь к демиатам.
Я явно нарушил план Андара, ему уже давно не терпится отомстить мне за случай, когда мы еще были адептами академии Творящих.
Вновь двери и длинный коридор, по бокам мои конвоиры, а я мысленно усмехаюсь идиотизму сложившейся ситуации. Не думал, что бывшая решится на такое, думает, раз я не ее, то и никому принадлежать не буду, а ведь эта лживая стерва будет искусно лгать даже под присягой.
#49004 в Любовные романы
#16012 в Любовное фэнтези
#9245 в Попаданцы
#7536 в Попаданцы в другие миры
сильные яркие чувства, героиня за словом в ...
16+
Отредактировано: 11.10.2018