А Р И Н А
Мне хочется стукнуть Ратмира. Так, чтобы согнулся пополам и отдал мне фотографию. Только понимаю, что сил мне не хватит. Мужчина держит руку над моей головой, играется.
– Верни! – повторяю, дергая за рукав рубашки. – Не веди себя, как ребенок.
– Сейчас именно ты больше похожа на ребенка. Кто на фото?
– Не твоё дело.
– Да интересно просто. Твой парень? Из-за него отказываешься? О, или я был почти прав? Не нужны деньги моего деда, потому что нашла другого спонсора?
– Замолчи!
Я бью Ратмира в грудь, а после ещё. Он даже не морщится, и этим бесит ещё сильнее. Но я не могу позволить мужчине говорить такие гадости. Заношу кулак снова, но Ратмир перехватывает.
Снова прижимает к себе, сдавливая мои руки по швам. Могу только зло смотреть на него. Прикусываю губу, чтобы не выдать своего состояния. Он невероятно бесит, дико.
– Не смей такое говорить, ясно? – шиплю, пытаясь стукнуть коленкой. – Ты ничего не знаешь.
– Значит, я угадал? Уверен, с ним можно обсудить…
– Я медиумам не верю. А по-другому с мертвыми не поговорить.
Выплёвываю, а мужчина в ту же секунду отпускает меня. Делает шаг назад, позволяя вдохнуть свежий воздух. Пальцы подрагивают, и я спешу сжать кулаки. Ещё не хватало, чтобы Ратмир видел мою слабость.
– Повесь фотографию туда, где взял, - прошу срывающимся голосом. – И не трогай больше ничего.
– Прости, - удивительно, он даже умеет извиняться. Отворачиваюсь, продолжая собирать вещи в университет. В коридоре тихо ругается Тошка, шелестит его куртка. – Так кто это?
– Отчим. Всё, допрос окончен?
Говорить об Олеге… Дико сложно. Прикрываю глаза, вытесняя из головы воспоминания. Вот он ругается, когда я прихожу домой вся в грязи – каталась с горки. А вот всю ночь лепит поделку в школу, потому что мама на ночной, а я вспомнила поздно. В другой момент – Олег грозится пристрелить мальчика, который обидел меня и не пришел на свидание.
Скоро будет четыре года, как не стало мужчины. Я не представляю, как держится мама. Тоша был ещё маленьким, не понял ничего. Аня… Восприняла это проще, у неё своя философия.
А я чувствую себя воровкой. Для сестры и брата Олег был кровным папой, а мне – никем. И будто не имею права страдать по нему больше остальных, переживать так сильно…
– Извини, - повторяет Ратмир, и в голосе слышится чуть больше искренности. – Не хотел теребить старые раны. Значит, отчим. А отец…
– Тоже мертв.
Олег не заменил мне папу, но очень старался. И в итоге я потеряла двух отцов.
– Черт. Ладно. Есть тема, которая не заденет тебя?
– Нет, просто молчи. А лучше уезжай по своим делам. Мне Тошу в школу нужно вести, а потом на пары.
– Малого завезешь, пары пропустишь.
– Ты теперь решаешь всё в моей жизни? – разворачиваюсь, склонив голову на бок. – Такая вот семейная жизнь?
– Ты решаешь будущее моей фирмы и сотни людей. Справедливый обмен, не находишь?
Киваю. Я могу понять Ратмира, немного. У него свои причины добиваться этого брака, у меня свои – отказывать. Наверняка, мы не найдем компромисс. Только если кто-то пойдёт на уступки.
А я в этом споре проигрывать не намерена.
– Ну? – Антон залетает в комнату, громко вздыхая. – Мы опаздываем, между прочим! Ты знаешь, как классная ругается? Громко.
– Я поговорю с ней, она не будет тебя ругать.
Брат не сильно верит, но хмуриться перестает. Он ещё маленький, но понимает, что мир сложный. Мама часто берет ночные смены в больнице, у Ани пары начинаются с утра. А я не всегда успеваю разобраться со всем. Приходится чем-то жертвовать.
Пальто я натягиваю на лестнице, спеша за Тошей. Торпеда, не иначе. Прячу волосы под шапку, ищу по карманам перчатки. Потом только вспоминаю, что в машине Огнева тепло.
– Вау!
Малой с восторгом рассматривает машину, а после заводит с Ратмиром разговор. Мужчины… Обсуждают лошадиные силы, а я удивляюсь, откуда Тоша столько знает.
Вскоре беседа сходит на нет, и брат утыкается в экране телефона. Старается пройти уровень, высунув кончик языка. И сидит между мной и Ратмиров, сохраняя мою нервную систему в безопасности.
Мы приезжаем за пять минут до звонка, и Тоша, не попрощавшись, улетает в школу. Успели, уже хорошо. Тру лицо, с тоской поглядываю в сторону метро.
Но знакомство с Ратмиром пора заканчивать.
– Один час, - произношу, встречаясь с ним взглядом. – Мы поговорим, а после я уеду по делам.
– Отлично. Как раз обсудим свадьбу, - если мы поженимся, то я в ту же ночь стану вдовой! Просто придушу его. – Здесь должна быть приличная кофейня, поболтаем там.
– И после ты отстанешь?
– Отстану. Честное пионерское.
#20876 в Любовные романы
#2093 в Короткий любовный роман
#2596 в Молодежная проза
фиктивный брак, богатый парень и про..., острые эмоции
16+
Отредактировано: 17.01.2022