Брак по завещанию

~ 5 ~

А Р И Н А

 

Мне хочется стукнуть Ратмира. Так, чтобы согнулся пополам и отдал мне фотографию. Только понимаю, что сил мне не хватит. Мужчина держит руку над моей головой, играется. 

– Верни! – повторяю, дергая за рукав рубашки. – Не веди себя, как ребенок. 

– Сейчас именно ты больше похожа на ребенка. Кто на фото? 

– Не твоё дело. 

– Да интересно просто. Твой парень? Из-за него отказываешься? О, или я был почти прав? Не нужны деньги моего деда, потому что нашла другого спонсора?

– Замолчи!

Я бью Ратмира в грудь, а после ещё. Он даже не морщится, и этим бесит ещё сильнее. Но я не могу позволить мужчине говорить такие гадости. Заношу кулак снова, но Ратмир перехватывает.

Снова прижимает к себе, сдавливая мои руки по швам. Могу только зло смотреть на него. Прикусываю губу, чтобы не выдать своего состояния. Он невероятно бесит, дико. 

– Не смей такое говорить, ясно? – шиплю, пытаясь стукнуть коленкой. – Ты ничего не знаешь. 

– Значит, я угадал? Уверен, с ним можно обсудить… 

– Я медиумам не верю. А по-другому с мертвыми не поговорить.

Выплёвываю, а мужчина в ту же секунду отпускает меня. Делает шаг назад, позволяя вдохнуть свежий воздух. Пальцы подрагивают, и я спешу сжать кулаки. Ещё не хватало, чтобы Ратмир видел мою слабость. 

– Повесь фотографию туда, где взял, - прошу срывающимся голосом. – И не трогай больше ничего. 

– Прости, - удивительно, он даже умеет извиняться. Отворачиваюсь, продолжая собирать вещи в университет. В коридоре тихо ругается Тошка, шелестит его куртка. – Так кто это? 

– Отчим. Всё, допрос окончен?

Говорить об Олеге… Дико сложно. Прикрываю глаза, вытесняя из головы воспоминания. Вот он ругается, когда я прихожу домой вся в грязи – каталась с горки. А вот всю ночь лепит поделку в школу, потому что мама на ночной, а я вспомнила поздно. В другой момент – Олег грозится пристрелить мальчика, который обидел меня и не пришел на свидание.

Скоро будет четыре года, как не стало мужчины. Я не представляю, как держится мама. Тоша был ещё маленьким, не понял ничего. Аня… Восприняла это проще, у неё своя философия. 

А я чувствую себя воровкой. Для сестры и брата Олег был кровным папой, а мне – никем. И будто не имею права страдать по нему больше остальных, переживать так сильно… 

– Извини, - повторяет Ратмир, и в голосе слышится чуть больше искренности. – Не хотел теребить старые раны. Значит, отчим. А отец… 

– Тоже мертв. 

Олег не заменил мне папу, но очень старался. И в итоге я потеряла двух отцов. 

– Черт. Ладно. Есть тема, которая не заденет тебя? 

– Нет, просто молчи. А лучше уезжай по своим делам. Мне Тошу в школу нужно вести, а потом на пары. 

– Малого завезешь, пары пропустишь. 

– Ты теперь решаешь всё в моей жизни? – разворачиваюсь, склонив голову на бок. – Такая вот семейная жизнь? 

– Ты решаешь будущее моей фирмы и сотни людей. Справедливый обмен, не находишь? 

Киваю. Я могу понять Ратмира, немного. У него свои причины добиваться этого брака, у меня свои – отказывать. Наверняка, мы не найдем компромисс. Только если кто-то пойдёт на уступки.

А я в этом споре проигрывать не намерена. 

– Ну? – Антон залетает в комнату, громко вздыхая. – Мы опаздываем, между прочим! Ты знаешь, как классная ругается? Громко. 

– Я поговорю с ней, она не будет тебя ругать. 

Брат не сильно верит, но хмуриться перестает. Он ещё маленький, но понимает, что мир сложный. Мама часто берет ночные смены в больнице, у Ани пары начинаются с утра. А я не всегда успеваю разобраться со всем. Приходится чем-то жертвовать. 

Пальто я натягиваю на лестнице, спеша за Тошей. Торпеда, не иначе. Прячу волосы под шапку, ищу по карманам перчатки. Потом только вспоминаю, что в машине Огнева тепло. 

– Вау!

Малой с восторгом рассматривает машину, а после заводит с Ратмиром разговор. Мужчины… Обсуждают лошадиные силы, а я удивляюсь, откуда Тоша столько знает.

Вскоре беседа сходит на нет, и брат утыкается в экране телефона. Старается пройти уровень, высунув кончик языка. И сидит между мной и Ратмиров, сохраняя мою нервную систему в безопасности. 

Мы приезжаем за пять минут до звонка, и Тоша, не попрощавшись, улетает в школу. Успели, уже хорошо. Тру лицо, с тоской поглядываю в сторону метро.

Но знакомство с Ратмиром пора заканчивать. 

– Один час, - произношу, встречаясь с ним взглядом. – Мы поговорим, а после я уеду по делам. 

– Отлично. Как раз обсудим свадьбу, - если мы поженимся, то я в ту же ночь стану вдовой! Просто придушу его. – Здесь должна быть приличная кофейня, поболтаем там. 

– И после ты отстанешь? 

– Отстану. Честное пионерское. 



Отредактировано: 17.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять